Гость
Статьи
Как быть?

Как быть?

Живём с мужем с моими родителями. Никаких расходов по оплате коммунальных услуг не несём, все оплачивают мои родители, продукты тоже особо не покупаем, тоже в основном мои родители, так по мелочи может, что то купить. У нас есть ребёнок, мои родители его сильно балуют и это понятно, они же дедушка и бабушка(новые вещи, детские питание, игрушки). Суть вот в чем:мой муж не выделяет мне денег ежемесячно с зарплаты вообще, если что то попрошу, то он купит, если мы в магазине, то практические всегда оплачивает он, но это маленькие траты и порой я и сама из могу оплатить и ему не приходит в голову, что я в декрете. У меня в декрете небольшое пособие, но все мои деньги в основном уходят на ребёнка. Мой муж видимо думает, что это нормальная модель поведения мужа и жены по поводу денег, потому что в его семье у родителей разный кошелёк и живут они как соседи. В принципе и мы уже как соседи. Он не считает нужным давать мне денег, только если я попрошу, но я что попрошайка?! Он как то мне сказал, что каждый должен расяитывать на себя, но тогда мы не были женаты и я не придал этому значения. И я не пойму то ли я должна все такие сказать ему, чтобы он мне давал денег и мы несли хоть какие то расходы, то ли я все таки не права. Я вообще не знаю как себя вести. При этом у него требования все таки есть, чтобы был ужин, наглажена одежда и ещё притенщии, что я не так погладила. Часто слышу, что если вещи его испорчены, то это из за меня,что я не так готовлю. Мама его конечно очень избаловала, каждый день долго быть свежее блюдо, но он же не в ресторане. Я не жалуюсь, я знала какой он. Просто хочу совета.

Анфиса
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

***, ещё за примака доплачивать))) перед родителями не стыдно? Где вы таких подбираете?

Гость
#2

С мужем нужно спать, лаской объяснять, что Вам нужно.

Гость
#3

Это мужа его мама избаловала? в чужом глазу...

Гость
#4

Уже ничего не сделаете...Надо было ещё до беременности, смотреть, куда он зарплату девает..мой с первых дней до копейки мне отдавал..Мой папа так само отдавал мама, в семье мужа был такой же уклад...деньги всегда скидывались в общую кубышку...Почему вы раньше закрывали на это глаза, а теперь просите совета?...Скажите один раз, если он не согласен...смело отправляйте в свободное плаванье, жизни с таким уже не будет

#5

Надо иметь представление о мужчине, за которого Вы бы вышли замуж. Целый список основных качеств. И если не подходит, значит, в отставку. А не так: вот, вроде влюбились, закрутилась, начали жить. Нужно присматривать, изучать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: