Гость
Статьи
Я будущий учитель

Я будущий учитель

Я будущий учитель, и как же тяжело даже думать о том, что дальше ждет только осуждение от родителей учеников за фото в купальнике, постоянные отчеты и ненужные бумажки, подача уроков только по правилам.
Почему никто не хочет брать во внимание новшества в преподавании? Почему к молодым учителям такое предвзятое отношение? А потом люди жалуются: «Ой, учителей не хватает»

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вы тоже, еще даже не учитель, а уже столько претензий к будущим родителям и вообще к системе.

#2

Соседка отработала два года в школе и сбежала оттуда с такой скоростью, что асфальт под ногами плавится!!! О причинах ответила так:хочется принести в класс пулемёт и стрелять по этим дебилами, пока лента не закончится, потом перезарядить и стрелять по родителям, которые этих малолетних дебилов на свет произвели! Так что хорошо подумай, надо оно тебе!?

ktopv.ru
#3

никто не заставляет. ты можешь пойти в офисные сотрудники. учитель должен обладать высокой моралью и должен понимать чем его профессия отличается от всех других

Гость
#4
Гость

Ну вы тоже, еще даже не учитель, а уже столько претензий к будущим родителям и вообще к системе.

Практику в школах проводим, уроки ведем - плавали знаем) Сами завучи говорят: «Не суйтесь сюда, если хотите нормальной жизни» Современные дети меня не пугают, психологически каждого можно понять, ребенок это личность, нужно найти подход. Но такое понятие как «Индивидуальны подход» расписан в документах каждой школы, но как же верхушка государства представляет себе индивидуальный подход, когда в классе 30 человек?
Школы учатся по системе Каменского, до сих пор. Пора что то менять.

ktopv.ru
#5
Evgenya

Соседка отработала два года в школе и сбежала оттуда с такой скоростью, что асфальт под ногами плавится!!! О причинах ответила так:хочется принести в класс пулемёт и стрелять по этим дебилами, пока лента не закончится, потом перезарядить и стрелять по родителям, которые этих малолетних дебилов на свет произвели! Так что хорошо подумай, надо оно тебе!?

ты с таким восторгом цитируешь идиотов что хочется спросить - ты сама то когда школьницей была то в каком ряду дебилов стояла перед пулеметом?

#6
ktopv.ru

ты с таким восторгом цитируешь идиотов что хочется спросить - ты сама то когда школьницей была то в каком ряду дебилов стояла перед пулеметом?

Во втором ряду, я маленькая, поэтому садили поближе к доске...ещё и юркая, ухитрилась от пуль вернуться 😉

#7
Evgenya

Во втором ряду, я маленькая, поэтому садили поближе к доске...ещё и юркая, ухитрилась от пуль вернуться 😉

Увернуться

Гость
#8

То есть в работе учителя самая большая сложность - невозможность выложить фото в купальнике? 🤦

Влад
#9

Я вот тоже выбрал профессию учителя и очень жалею, что отдал годы обучения и деньги на эту профессию.

Работа стрессовая и нервная. Детей терпи, родителей терпи, вы моему сыночку занижаете оценки, потом ещё и от начальства получай, родитель всегда прав. Зарплата копеечная. Думаю, уходить с этого дурдома.

В школах работают возрастной контингент, пенсионеров тоже хватает. Наша система образования разваливается

Гость
#10

Задайте себе два вопроса, прежде чем идти работать учителем в школу. 1) За какую сумму я готов позволить всем подряд себя унижать? И если такая сумма нашлась то 2) Будут ли платить мне столько в школе?
Отработала в школе 5 лет. Когда я шла туда, была наслышана о системе, но прочитала одну фразу и шла убежденная в ней. Фраза следующая «никто не унизит тебя, пока ты этого не позволишь». Это не так. Система рабская сама по себе. Учитель ничем не защищен ни от кого, каждому позволено унизить учителя и никому ничего за это не будет. И против системы ты один молодой учитель не попрешь. Ушла и долго не могла прийти в себя. Уехала к родителям и сидела дома долгое время. Не могла вообще понять что мне делать дальше. Мечтаю, чтоб эта система развалилась и все эти дети этих родителей остались без образования. Пусть их обучает нейросеть кое как, а для качественного образования пусть нанимают репетиторов по каждому предмету за большие деньги. Только после этого возможно будет выстроена новая система образования, где живой учитель будет цениться.

Гость
#11

Система обучения – не для обучения, а для зомбирования людей. А вы помните, что и как объясняется в учебниках? Не заметили «второго дна» формата изложенного материала?
Не заметили? Ладно. Тогда возьмите инструкцию к телевизору.
По инструкции сможете легко настроить телевизор? А теперь возьмите учебник, и сравните формат подачи информации.

Влад
#12
ktopv.ru

никто не заставляет. ты можешь пойти в офисные сотрудники. учитель должен обладать высокой моралью и должен понимать чем его профессия отличается от всех других

Понимание высокой морали не поможет терпеть систему, где учитель почти как раб

Гость
#13

Смотря в каком городе, в бедных мелких где работы нет, хоть какой то стабильный доход.
В Москве, там не плохо, там не плохие доплаты, если не стремитесь, предпринимательство начальство.
В крупных промышленных, где бы было ещё какое-то выгодное направление, не лучший вариант.

ktopv.ru
#14
Гость

Задайте себе два вопроса, прежде чем идти работать учителем в школу. 1) За какую сумму я готов позволить всем подряд себя унижать? И если такая сумма нашлась то 2) Будут ли платить мне столько в школе?
Отработала в школе 5 лет. Когда я шла туда, была наслышана о системе, но прочитала одну фразу и шла убежденная в ней. Фраза следующая «никто не унизит тебя, пока ты этого не позволишь». Это не так. Система рабская сама по себе. Учитель ничем не защищен ни от кого, каждому позволено унизить учителя и никому ничего за это не будет. И против системы ты один молодой учитель не попрешь. Ушла и долго не могла прийти в себя. Уехала к родителям и сидела дома долгое время. Не могла вообще понять что мне делать дальше. Мечтаю, чтоб эта система развалилась и все эти дети этих родителей остались без образования. Пусть их обучает нейросеть кое как, а для качественного образования пусть нанимают репетиторов по каждому предмету за большие деньги. Только после этого возможно будет выстроена новая система образования, где живой учитель будет цениться.

купальник не оценили? не плачь, бывает.
много слез вижу от неоцененных учителей, но ни разу не видел слез от неоцененных водителей трамваев и строителей. может тебе к ним податься?

Гость
#15

Если русский и литература совсем плохо, если старшие классы, там Вы в проверке потонете читать сочинения.
По остальным дал тест, на перемене проверил.

Гость
#16
ktopv.ru

купальник не оценили? не плачь, бывает.
много слез вижу от неоцененных учителей, но ни разу не видел слез от неоцененных водителей трамваев и строителей. может тебе к ним податься?

Умная мысль догоняла вас, но вы всегда были впереди

Гость
#17

Думайте о том, что у Вас будет снижение нагрузки в каникулы и летом большой отпуск.

ktopv.ru
#18
Влад

Понимание высокой морали не поможет терпеть систему, где учитель почти как раб

все наемные работники - рабы. не нравится - иди в рабовладельцы. чего ты плачешь?

Гость
#19

Наверно суть, стол надо от мучиться в государственной потом, искать частную с более свободными законами преподавания.

Гость
#20

Скажите спасибо что Вы не мужик учитель, а то ещё бы потом девушки деньги будут требовать, а заработок очень ограничен.

ktopv.ru
#21
Гость

Наверно суть, стол надо от мучиться в государственной потом, искать частную с более свободными законами преподавания.

у нас в стране институт частных школ дискредитировал себя на корню. можно вспомнить институт Натальи Нестеровой где выпускники с красным дипломом вообще ни разу не появились в стенах заведения даже на собственной защите. поэтому не надо выдумывать - в РФ частного образования НЕТ

Гость
#22
Влад

Я вот тоже выбрал профессию учителя и очень жалею, что отдал годы обучения и деньги на эту профессию.

Работа стрессовая и нервная. Детей терпи, родителей терпи, вы моему сыночку занижаете оценки, потом ещё и от начальства получай, родитель всегда прав. Зарплата копеечная. Думаю, уходить с этого дурдома.

В школах работают возрастной контингент, пенсионеров тоже хватает. Наша система образования разваливается

Я когда свалила со школы. Мне каждая собака говорила мол такая хорошая работа, зачем ушла, у учителей такая зарплата большая😂

Влад
#23
ktopv.ru

все наемные работники - рабы. не нравится - иди в рабовладельцы. чего ты плачешь?

Кто ж меня пустит в рабовладельцы?

Думаю сменить профессию на более спокойную, без каждоднеаной нервотрепки. А нашу страну в системе образования ничего хорошего ожидать не стоит

Гость
#24
Влад

Кто ж меня пустит в рабовладельцы?

Думаю сменить профессию на более спокойную, без каждоднеаной нервотрепки. А нашу страну в системе образования ничего хорошего ожидать не стоит

У меня жена также жалеет, поступала в вуз инженером строителем или учителем, сдуру выбрала учителя, теперь моментами жалеет.
Раздражает, что после работы в выходной, родители, учителя, заучи пишут, куча глупых тестов, курсов пройти, вне рабочего времени и т.д и т.п.

Гость
#25

Все это мелочи, главное что зп тебе не хватит даже на еду. И весь этот кошмар за гроши- вот что морально убивает..

Гость
#26
Гость

Все это мелочи, главное что зп тебе не хватит даже на еду. И весь этот кошмар за гроши- вот что морально убивает..

Ну не гроши, вернее гроши, как везде по средней зарплате Росии, ну особо роста нет, зарплаты по городу почти одинаковы, стремиться некуда.

Девочки конструкторы которые сидят на попе ровно, не намного побольше получат, но ехать на работу дальше, отпуск меньше, уйти раньше в 15-00 сложнее.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: