Гость
Статьи
Терпеть не могу «свое» …

Терпеть не могу «свое» имя

Я просто не переношу на дух «свое» имя.
Мне 18, если поменяю в паспорте, не будет ли проблем по учёбе, учусь онлайн есть связь с куратором. То есть после перемены нужно будет просто показать ей свидетельство?
Называю себя везде другим. Когда меня называют тем, меня просто корёжет, чувствую что оно не моё, не подходит мне! стараюсь не отзываться, представляюсь всегда другим, произносить его мне очень сложно, просто ком в горле, чуть ли не до слез. «Родственники» меня за это ненавидят, упрекают, сравнивают перемену имени с полом, и даже не хотят со мною общаться, и говорят что я им никто. Но не все, есть и адекватные, а на тех мне всё равно.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дура 18-летняч
Ну не д е рррь м о же твое имя

Гость
#2
Гость

Дура 18-летняч
Ну не д е рррь м о же твое имя

Сама вы дура, если не зная всех обстоятельств и меня лично, так говорите. Или вы думаете ваши слова меня заставят думать по другому?.

Гость
#3

Гюльчатай? Даздраперма?
"Имя сестра!? ИМЯ!!!???"(с)

Гость
#4

В детстве мне тоже не нравилось "мое имя, особенно интонация матери, когда обращалась ко мне, какая то неестественная, да и отец и его родня бесили, короче в моем случае мое отношение к имени было блевотным из за неадекватов-родных, но старше я жила одна и не виделась с биородней и все норм, даже полюбила свое имя, благодаря мужу, доброжелательным окружающим.
А вот фамилия и отчество периодически тригерят меня, отцу нет прощения, хочу другого вписать в свои документы.
Сменить имя и вообще фио нормально, главное жить в мире с собой, зачем таскать на себе имя убийцы и предателя? От врага надо отречься ради своей жизни, спокойствия, не хочу называть себя дочерью постороннего чела, лгуна, предателя, из за него люди из прошлого ко мне относятся искаженно, задолбалась объяснять, что это "не я".

Гость
#5
Гость

Гюльчатай? Даздраперма?
"Имя сестра!? ИМЯ!!!???"(с)

Свали, ты не в теме

#6

Это у очень многих людей.С учёбой вряд-ли будут проблемы.И с работой не будут.Проблемы будут с родственниками и родителями.Они вас не поймут и отдалятся от вас наверняка.

Гость
#7
Гость

Сама вы дура, если не зная всех обстоятельств и меня лично, так говорите. Или вы думаете ваши слова меня заставят думать по другому?.

Ты хамка и имя твое тебе соответствует

Гость
#8

А вам не плеватт что подумабт родственники?Это ваша дизнь и ваше имя,а родственники ваши де би лы

Гость
#9
Гость

Ты хамка и имя твое тебе соответствует

Ответ очень даже вежливый, твоя агрессия на тебя ж обрушится по жизни 🤡

Гость
#10

Что за имя? Меняй спокойно в ЗАГСе на капое хочешь. Если лт родни не зависишь, то и наcpaть на них.

Гость
#11
Великая

Это у очень многих людей.С учёбой вряд-ли будут проблемы.И с работой не будут.Проблемы будут с родственниками и родителями.Они вас не поймут и отдалятся от вас наверняка.

Уже не поняли и уже отдалились, но мне все равно. Есть и нормальные родственники которые меня приняли такой какая я есть.

Гость
#12
Гость

А вам не плеватт что подумабт родственники?Это ваша дизнь и ваше имя,а родственники ваши де би лы

Плевать конечно, пусть думают что хотят.

весенняя красивая
#13
Гость

Что за имя? Меняй спокойно в ЗАГСе на капое хочешь. Если лт родни не зависишь, то и наcpaть на них.

ну не совсем спокойно, процедура всё-таки, даже мфц не берутся. Надо идти в свой загс, писать заявление, писать причину - это важно (могут отказать, если что-то заподозрят, например псих заболевание или что человек скрывается - могут затребовать доп документы), потом платить пошлину, менять Свидетельство о рождении, потом платить пошлину и получать Свидетельство о перемене имени, потом платить пошлину и получать новый паспорт, потом...ИНН, СНИЛС, права, полис, писать заявления везде, где есть право собственности, квитанции на квартиру и так далее. Инфантилы "ломаются" на середине пути))

Гость
#14

Если поменяешь в паспорте, надо будет переделать несколько документов и все будут звать тебя новым именем

Гость
#15
Гость

Дура 18-летняч
Ну не д е рррь м о же твое имя

А ты откуда знаешь?

Гость
#16
Гость

Гюльчатай? Даздраперма?
"Имя сестра!? ИМЯ!!!???"(с)

А какая разница то? Тебе что даст ее имя?

Bomber
#18

В институте одногруппник сменил фамилию, вроде особых проблем не было, хотя подробностей не выяснял. Конечно, в юности многие хотят поменять имя, у большинства проходит, но если действительно не нравится - лучше сменить и не слушать советчиков, это твоя жизнь и если имя вызывает такие эмоции, проще сменить и жить дальше.

Гость
#19
Гость

А какая разница то? Тебе что даст ее имя?

ну может у человека проблемы с головой, весна все таки.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: