Гость
Статьи
я - будущая мать …

я - будущая мать одиночка

всем доброй ночи! если бы вы знали как хочется засыпать и особенно просыпаться со спокойным сердцем, зная, что рядом любимый человек, от которого ждешь ребенка :( я на пятом мес. от меня ушел гражд. муж и уже не вернется, это точно. можно долго рассуждать, кто виноват, всё начилось с мелочей. а кончилось тем, что он обьявил -я вообще не уверен мой ли это ребенок- и ушел. я уже недели 2-3 как одна, он меня ненавидит, общаться не хочет. очень обидно, ему всё теперь можно, он свободным себя считает, а я должна сохранять психологически здоровую обстановку- ради ребенка, а я не могу, мне очень плохо, живу с мыслями только о том когда же я рожу и увижу своего малыша. очень плохо. где взять силы, как жить? все беременные ходят счастливые под ручку с будущими папочками, чувствую себя белой вороной. это - крик души! :(

avtor
166 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

автор ну не все беременные ходят под ручку, а у вас будет малыш, это замечательно...

и в семьях куча проблем, не унывайте, если судьба встретите своего человека

Будущая невестка
#2

Автор, не переживайте, всё образуется. Постарайтесь больше заниматься любимыми делами и общаться с людьми, которые вам приятны, ну не знаю там с мамой, с подругой например. Больше отдыхайте и думайте о себе. Попытайтесь договориться с гражданским мужем сколько он вам будет выделять на ребёнка, не получиться полюбовно - обращайтесь в суд. Автор, вы не одиноки и не первая, кто оказался в такой ситуации и уж точно далеко не последняя. Между прочим далеко не единечны случаи когда беременные женщины находят новых партнёров ещё до родов. Удачи вам автор!

#3

Автор, не надо комплексовать. Самое главное для вас- ребенок! Вот ради него и нужно жить. Удачи!

З.Ы. Есть такой закон, называется закон бумеранга. Так что вашему ГМ так аукнется...

avtor
#4

спасибо за теплые слова. он собрался делать ДНК тест, от этого мне еще хуже становится, он уже заведомо не любит моего ребенка, раз сомневается

Груша
#5

ну и пусть делает тест, деньги будет платить... а вы себе кого получше найдете

Конопля
#6

Паздравляю.

Гость
#7

Автор, а если он убедится после теста, что ребенок его, он может к вам вернуться7

Марина
#8

Автор, а почему вдруг ГМ засомневался его ли это ребенок?
Или это просто повод и он его из пальца высосал?
Он жил в вашей квартире?

Агнес
#9

Мою двоюрудную сестру так бросил гражданский муж. Свалил, да и всё. Уеxал в другой город и больше его не видели. Она потом вишла замуж ешё раз, родила второго ребёнка. Живут очень счастливо. Муж её на рукаx просто носит. Живут не богато. Средне, но знаю, что они очень счастливи. Всё у вас будет xорошо!

avtor
#10

даже если ребенок его, он не вернется, может быть он будет выполнять отцовские обязательства. говорю может быть, т.к. в таком состоянии ненависти его, трудно представить, что он может полюбить ребенка, да и вообше он решил умотать в армию на годика 2, наверное, чтобы без него всё это умялось:(

avtor
#11

srazu ogovoryus' - rebenok EGO, poetomu eshe bol'nee mne!

#12

Может, я и наивная, но если оба планировали ребенка, то такого просто не может быть, а вот если залетом были планы мужика затащить в ЗАГС, то вот и результат.

Фелисия
#13

У меня ваще в 8 месяцев ушел ,да и х..с ним. Из-за мужиков переживать- себя не уважать. Встретите нормального и всё будет хорошо,а пока не нервничайте,думайте о ребенке...

avtor
#14

Марина, сама не поняла до конца, но по его словам, появился человек, который ему сказал, что до него у меня была куча мужиков, атеперь вот может и ребенок не его. Но этого человека в упор мне не показывает. Уже почти месяц вся эта канитель длится. и тут он принял решение ( ну мужики же всегда принимают, я то че- беременная и сиди в тряпочку), что мы разошлись, до родов он про меня и знать не хочет, потом ДНК, потом если его дитя он подумает, решит, но со мной однозначно не будет. как он собирается решать если уматывает в армию, тоже не пойму. короче все психологические, материальные проблемы - всё на мне. вот думаю, а захочется ли мне потом вообше ему ребенка показывать и дать ему шанс быть отцом?!

сиа
#15

Авторчто произошло?Я просто не могу представить ,что должно было случиться,чтобы начинаясь с мелочей ссора, заставилa его возненавидеть вас и усомниться его ли это ребёнок.не представляю такую ситуацию.Мне кажется ,вы преувеличиваете.Ну поссорились, что ,конечно, плохо.он решил вас задеть ,но уж точно вернётся.

avtor
#16

не хочу вас запутывать, но отец ребенка - иностранец....и что там с алиментами и всей этой неразберихой будет, одному Богу известно

avtor
#17

sia, on odnoznachno ushel i ne vernetsya! s melochey, chto ya isteriki ustraivayu emu i kapriznichayu vsyo vremya

Куколка
#18

Нашли из-за чего переживать, родите и будете жить спокойно и растить ребенка, не надо будет думать что время идет, пора рожать, надо судорожно искать мужика. Одинокой вы уже никогда не будете, вас уже двое.

avtor
#19

kukolka, mne 25. dumayu, uje i mojno bylo by, pravda? vsyo ravno eto scast'E!

avtor
#20

кстати, говорила с его мамой, она сказала, что если ребенок его, то она будет его любить и заботиться.

Фелисия
#21

Иностранец- это кто? Нынче иностранцы и хохлы и молдаване....

avtor
#22

Felisiya, chut' chut' poinostrannee, ne SNG

Гость
#23

Автор, что ни делается то к лучшему! Этот трусливый козел испугался ответственности, придумал левую отговорку, и убежал поджав яйца. Вы еще встретите достойного мужчину!

мать пе ре мать
#24

да ничего страшного автор! вы не одна,нас много))

avtor
#25

Felisiya, chut' chut' poinostrannee, ne SNG

Гость
#26

Автор.Взяли себя в руки и подумали.. ребенок-это сейчас главное в вашей жизни, а этих мужиков еще столько будет. И не подумайте что я вас утешаю.. отнюдь нет. У меня подруга жила с гражданским мужем,у него вообще уже было три жены до нее и детей не было.. и не разведен.. и она беременеет.. Ну вот скажите, по законам логики, любой мужик должен сказать, вот это мой первый ребенок.. Ага, не фига подобного. Видать у них мозги по другому устроены

avtor
#27

хотелось бы, конечно, слышать и комменты матерей- одиночек, просто чтобы легче стало. у меня столько мыслей: а как будут на моего малыша смотреть, а еше мне подтвердили сыночек будет, как мальчику без отца.....

Фелисия
#28

27 эгоисты они просто и трусы.

avtor
#29

spasibo Гость [3109006]

avtor
#30

esli chestno, mne seycas i uteshenie by ne pomeshalo, tak porshivo, a eshe sxvatki po Brekstonu nacalis', terplyu bol', potom ne vyderjivayu i P'yu obezbalivayushee

Фелисия
#31

28 У меня 13,5 лет сыну уже..живем нормально. Не шикарно,но нормально. Сейчас на одиноких мам уже никак не смотрять,разведенных и одиноких полно,которые в одиночку детей воспитывают. Наличие мужа никакой гарантии не дает при воспитании ребенка. У нас в классе из 25 детей только у 12 есть папы.

avtor
#32

Felisiya, vy toje mat'- odinocka? vy uje rojali buduci eyu ili razoshlis'? (izvinite za vopros takoy)

Фелисия
#33

33 я уже написала выше

Гость
#34

Автор. Это был мой пост 27. И на него вы сказали спасибо.. Вы знаете, с той поры прошло уже много лет, это моя давняя школьная подруга, мы дружим уже более тридцати лет и друг друга не бросаем.. ну связалась с таким козлом в свое время, ничего, никто не помер..ребенку уже 16 лет и очень красивый мальчик.. мы тут уже вместе решали вопрос уже о беременности от него)) тьфу-тьфу.. обошлось.. но вообще, яблоко от яблони недалеко падает)))

1
#35

нда...а еще пишут ,что только русские мужики козлы))) почитайте жены иностранцев))) а то прям уписываються здесь на форуме))) козлы -они везде козлы...

avtor
#36

Гость [3109006], nadeyus', moy syn vyrastet nastoyashim mujcinoy- eh, jal', cto moy papa umer, daje deda v primer ne pokajesh':(

36, aga, eshe kakie kozly - a revnivye do ujasa. u mujcin net nacionalnosti

Гость
#37

Автор, а сколько лет отцу ребенка? Здесь они заводят детей намного позже, чем в России. Может для Вашего друга Ваша беременность равнозначна шоковому состоянию? Если ему тоже 25. Мне не совсем понятно, кто мог рассказать ему о Вашем богатом прошлом. Может, ето отмазка? Может, он не хотел строить серьезние отношения? Где Ви познакомились и сколько били вместе?

Lagros
#38

Держись! Да, козел он, а тест сделает, так и пусть будет ему камень на сердце. Думаю одинокие мамочки находят свою любовь, выходят замуж и живут счастливо. У меня есть такие примеры. А есть и такие, что родила и всё - готова сама уходить как достал её. Нечего из -за него переживать - насильно мил не будешь, и что это за бред - кому-то там верить больше чем тебе. Ходи на курсы по подготовке к родам, найдешь там новых подруг. Гуляй на воздухе. В общем, всё делай, чтобы для малыша и твоей красы хорошо было, развивай себя - можно иностранный язык выучить, можно просто книг начитаться вдоволь - всё для себя любимой. Ни один мужчина не стоит наших слез, а тот, кто стоит, никогда не заставит нас плакать. Пусть всё у вас сложится хорошо! Удачи! @}-,-'---

Fran
#39

нет такого понятия как "гражданский муж", ты была не замужем, трахалась не предохраняясь, теперь плодишь нищету и безотцовщину, дура

СамаМама
#40

Автор, а кроме него у вас близкие люди есть,мама,папа и др? Главное, чтобы они у вас были, а что обмылок ваш ушел,да наплюйте на это. Ну представьте, сидел бы этот козел рядом и **ал вам мозги,разве лучше это было бы? Меня оставил био-папаша моего ребека,а мама моя погибла,как раз во время моей беременности.Второе было намного хуже.Сейчас воспитываю одна сына и думаю:Слава Богу,что козел тот сдуру не остался.Помните,что все в жизни делается не случайно и этот ваш отвалился,чтобы рядом с вами появился достойный человек.Думайте о вашем малыше,представляйте его,разговаривайте с ним.Все будет хорошо!

Гость
#41

Автор, у меня очень похожая ситуация была. Правда, у него сомнений не было, что его ре, хотя недоброжелатели сделали все возможное, чтобы облить меня грязью по максимуму. Мне помогла поддержка родителей и близких друзей, коллег. И работала я до самих родов, что, наверное, сыграло немаловажную роль в спасении от депрессии. Хотя, были и слезы, и истерики. Итог - недоношенный ребенок и сложные роды. Так что, Автор, успокойтесь, займите себя обязательно чем-то интересным, как говорится, если не можешь сменить обстоятельства, то смени свое отношение к ним.

Но было страшно, признаюсь, одна, в тогда еще чужом большом городе. Он после рождение ре пытался помогать, но я просто физически не могла его видеть, в душЕ была гремучая смесь еще не остывших к нему чувств и презрения из-за его предательства. Вобщем, ре в загсе оформила на свою фамилию (чтобы потом не получилось, как в фильме Интердевочка, когда отец главной героини, который бросил их с мамой, требовал "откупную" за разрешение на выезд за границу). От подарков и денег отказалась постепенно, т.к. он еще и хотел (вот наглость) своего рода отношений, но я поставила на этом жирную точку, заявив, что я не Б, а мать его ребенка. Вот, вобщем вкратце все. Сейчас все отлично, растет чудесная дочь, в личной жизни сложилось все лучше, чем предполагала :-) Чего и Вам желаю.

22 25.02.2009 00:21:59 | Фелисия [994716935]

Иностранец- это кто? Нынче иностранцы и хохлы и молдаване....

Фелисия, зачем так грубо? Вам приятно, если вас кацапьем назовут?

Если Вы общаетесь с отребьем всяким (среди которых и русские, кстати, тоже есть в немалых количествах), то это не дает вам право так уничижительно называть целую нацию. И вообще, ваш шовинизм уже за...бал, как же вам хорошо в Рашке мозги промыли... Фу...

Гость
#42

Да, в точку сказала СамаМама, потом, скорее всего, будете"тьфу-тьфу" говорить, что не остались с ним, потому что гнилая натура рано или поздно. да вылезет..Но лучше раньше. Как грится, все, что ни делается - к лучшему....потому что могло бы быть и хуже (вместо того, что произошло).

Гость
#43

Он мог бы быть с вами чисто теоретически, при этом бы полностью бы игнорировал - ходил бы развлекался, ни в чем себе не отказывал. Тогда бы вам было бы еще обиднее. Вообще... он вас обидел, а теперь продолжает это дело - я имею в виду ваше состояние, которое отражается на реб. Зачем вы ему позволяете опять гадить в вашей жизни???? Возьмите себя в руки...

Сейчас на одинокую мать все смотрят спокойно, когда как лет 30 назад трудовой коллектив обязательно бы осудил)))

Мик
#44

Автор, поставьте крест на Вашем бывшем. Даже если он решит вернуться к Вам, не факт, что Вы его примете, потому что Вы изменитесь, и чем дальше, тем больше. Если бы я был Вашим братом, я бы настоял на прохождении Вами ДНК-теста, потому что одновременно это тест на чувство собственного достоинства. Поддерживайте, пожалуйста, хорошие отношения с его родителями, это нужно ради Вашего ребенка. Наши родители обладают той мудростью, до которой мы дорастем лишь через два - три десятилетия. Увидите - в Вашем ребенке они признАют своего внука лучше и надежней любого супер- днк- теста.

О Вашем бывшем. Его ненависть к Вам раздута искусственно: так ему легче бежать от Вас, или, что то же самое, бежать от ответственности. И уж будьте уверены, в армию он не пойдет, потому что слабак, армию он для себя придумал как нестыдный способ бегства.

Удачи и силы духа Вам. Вы преодолеете, и все будет отнюдь не хуже, чем у тех, кто Вас окружает.

просто так
#45

Ничего страшного нет. Если у вас есть материальная база и поддержка родственников, то все получится.

Вот только меня интересует, вы вдвоем планировали ребенка? А если не планировали, то почему вы не предохранялись?

Виктория
#46

Название темы: Я будущая мать одиночка.
Да Вы будущая мать, это самое главное. Много женщин согласны хоть и в одиночку, но ощутить радость материнства. А штаны на диване лежать всегда найдутся.
Вы счастливая, у Вас малыш под сердцем

Лада
#47

'все беременные ходят счастливые под ручку с будущими папочками'

ой да ну фигня

такое очень редко

даже если семья полная и муж даже хочет ребенка - крайне редко прямо ходят под ручку с папочками

у всех и заботы и заморочки

это со стороны кажется что у всех шоколадно

Гость
#48

без мужчины, конечно,плохо,но такой,как у тебя-вообще не нужен.Люби малыша и радуйся жизни-она избавила тебя от козла который долго бы портил тебе нервы.А так у тебя ещё всё впереди.А мать-одиночка-это выражение придумали люди, а какое тебе до этого дело? Люби малыша,вырасти его свободным и не тюкай его, не будь мамой-клушей.Любовь-это , прежде всего, доверие и преданность.

Дина
#49

А я от своего сама ушла когда была на 4-ом месяце. Нормальный был человек, просто не мой, а беременная сверхчувствительность и мнительность раздула из мухи здоровенного слона. Еще и запах его раздражать стал. Из-за таких мелочей и ушла. Все говорили, глупая, но я не жалею. Встретила своего человека, люблю, любима и очень счастлива. И у вас автор, все хорошо будет

Хмм
#50

Ах, автор, если ви живете за границей, то наплюйте, что за заграница, где люди 2 года в армии служат, интересно ??? В Европе полно матерей одиночек, здесь особих предрассудков нет,,,и вплане работи потом особо не дискрименируют