Гость
Статьи
Бухгалтерия. Очень …

Бухгалтерия. Очень много работы

Я устала, работаю всего 6 ой мес. Очень много работы, несколько организаций, работаем вдвоем. Все лето безвылазно на работе, приходила поздно т сразу спать. Скоро опять отчетность и опять сидеть безвылазно.. много ошибок, чувствую себя очень неуверенно...работа мне не нравится. Менять?

Jess
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам решать.. С 7 утра до 9 вечера -рабочий день,в субботу тоже.
Зато теперь начальник недвижимости НЕ жилой в большом городе.Время теперь есть, деньги -связи не проблема.
Правда, семьи нет.Да и ладно,потому вам и пишу.Есть.что сдавать в старости (несколько квартир) и накопления.
Семью и такую работу тянуть - я не кобыла!

Гость
#2

6 мес.мало для опыта,продержитесь года 3.Я в своей первой бухгалтерии 3,5 года проработала,со стажем легче найти достойную работу.Чтобы не было ошибок: 1.У Вас должен быть записан весь алгоритм составления отчетности (обработки первичных документов).2.Когда все закончили,пошли домой спать,вернулись утром все от начала до конца перепроверили,каждый документ.Тяжело,но бухгалтер всегда себе на хлеб с икрой заработает

Гость
#3

Потерпите ещё для стажа хотя бы до года и валите из этого рабства. Полно работы в бухгалтерии, где целыми днями чаи гоняют.

#4

У Вас до этого есть стаж от года в бухгалтерии? Тогда сразу можете менять. Если это первый стаж, тогда лучше до года поработать.

Гость
#5

Люди, которые советуют до года терпеть - объясните, почему? В чем толк от этого? Это для следующего работ-ля, да? Чтобы он ничего плохого про автора не подумал, чтобы она не показалась "бегунком", да?

Гость
#6
Гость

Люди, которые советуют до года терпеть - объясните, почему? В чем толк от этого? Это для следующего работ-ля, да? Чтобы он ничего плохого про автора не подумал, чтобы она не показалась "бегунком", да?

ну да, летунов не любят да и вообще чем больше стаж, тем больше опыт.

первый снег
#7

Смотря какая зарплата,и сможете ли найти другую лучше чем эта. Куда не сунься в бухгалтерии везде бардак, и опять все сначала. А если уж начинать то хотя бы знать за какие бабки

#8
Гость

Люди, которые советуют до года терпеть - объясните, почему? В чем толк от этого? Это для следующего работ-ля, да? Чтобы он ничего плохого про автора не подумал, чтобы она не показалась "бегунком", да?

"Бегунок" может НЕ рассчитывать на большинство приличных вакансий. Я много работаю с hr и знаю эту "кухню" от и до.

Гость
#9
Бухие бухи

"Бегунок" может НЕ рассчитывать на большинство приличных вакансий. Я много работаю с hr и знаю эту "кухню" от и до.

А кстати сколько считается оптимально работать на одном месте?

Гость
#10
Гость

Бухие бухи
"Бегунок" может НЕ рассчитывать на большинство приличных вакансий. Я много работаю с hr и знаю эту "кухню" от и до.
А кстати сколько считается оптимально работать на одном месте?

Год-два, наверное, но вот видите, кто-то и 3 года советует, а кто-то вообще 5 лет скажет)) И даже если не нравится - терпи, назвался груздем - полезай в кузов. Поэтому надо работу внимательно выбирать

Jess
#11
Гость

Год-два, наверное, но вот видите, кто-то и 3 года советует, а кто-то вообще 5 лет скажет)) И даже если не нравится - терпи, назвался груздем - полезай в кузов. Поэтому надо работу внимательно выбирать

Не смогуигод протерпеть и не хочу наверное в бухгалтерии, мне кажется, это вообще не мое. Я не могу работать в редиме многозадачности, плохая память, отсутствие внимательности, не знаю что делать.

Гость 10
#12
Jess

Не смогуигод протерпеть и не хочу наверное в бухгалтерии, мне кажется, это вообще не мое. Я не могу работать в редиме многозадачности, плохая память, отсутствие внимательности, не знаю что делать.

Уходите тогда... я против того, чтобы люди мучались на нелюбимых работах, хотя сама в данный момент мучаюсь. Думаю, уйду, когда станет совсем невмоготу - может, до года дотерплю (хотя вряд ли). И я не в бухгалтерии, в бухгалтерии точно не смогла бы, вы молодец, что хоть пытаетесь.

Гость
#13

возможно вы просто попали на неудачное место, слишком большой объем работы на двоих.
в профессии бухгалтера полно более спокойных и менее ответственных участков.
если есть куда уходить - уходите, но я бы советовала взять себя в руки и продолжать, теперь вам с каждым сданным отчетом будет легче и проще.

Гость
#14
Гость

возможно вы просто попали на неудачное место, слишком большой объем работы на двоих.
в профессии бухгалтера полно более спокойных и менее ответственных участков.
если есть куда уходить - уходите, но я бы советовала взять себя в руки и продолжать, теперь вам с каждым сданным отчетом будет легче и проще.

Я отчетность не сдаю, в основном первичка.

Jess
#15

И с каждым днем мне совсем не легче, скорее даже наоборот

Гость
#16
Гость

Гостьвозможно вы просто попали на неудачное место, слишком большой объем работы на двоих.
в профессии бухгалтера полно более спокойных и менее ответственных участков.
если есть куда уходить - уходите, но я бы советовала взять себя в руки и продолжать, теперь вам с каждым сданным отчетом будет легче и проще.
Я отчетность не сдаю, в основном первичка.

тогда, извините, вы просто еще не научились работать.
а есть куда уйти?

#17
Гость

А кстати сколько считается оптимально работать на одном месте?

От года, меньше считается "летуном".
Ну и желательно, чтобы попадались стажи в 2-3 года.
Если есть маленький стаж, то для него должна быть веская причина и предыдущие стажи нормальные.

Ольга
#18

Трудно преодолевать себя. И, как мне кажется, большинство из нас на работу ходит не "как на праздник". Но, так устроен мир: если, у вас нет папы-олигарха, чтобы чего-то добиться придётся попотеть. Пишите себе на каждый день план работы, по пунктам. И вычеркивайте потом. К концу дня увидите, как Вы справились и поймёт где Вы действует неверно. На следующий день составитель план с усилением в зоне "минус". Поверьте, это работает. Через сорок дней Вы себя не узнаете. Работа бухгалтера требует дисциплины и внимания.

Jess
#19
Гость

тогда, извините, вы просто еще не научились работать.
а есть куда уйти?

Нет, конечно, если было бы, то ушла давно

Jess
#20
Ольга

Трудно преодолевать себя. И, как мне кажется, большинство из нас на работу ходит не "как на праздник". Но, так устроен мир: если, у вас нет папы-олигарха, чтобы чего-то добиться придётся попотеть. Пишите себе на каждый день план работы, по пунктам. И вычеркивайте потом. К концу дня увидите, как Вы справились и поймёт где Вы действует неверно. На следующий день составитель план с усилением в зоне "минус". Поверьте, это работает. Через сорок дней Вы себя не узнаете. Работа бухгалтера требует дисциплины и внимания.

Спасибо за совет, только план написать вряд ли получится, так как я ысегда выполняю то, что дает гл. бух.. своих обязанностей почти нет

Гость
#21

Автор, возможно вы долго работаете, потомучто опыта нет. Правильно советуют поработайте хоть год. Узнайте все нюансы работы с программой 1 с и Ексель . От этого тоже быстрота зависит. А полгода это вообще не опыт , вам ещё многому учиться

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: