Мудрость форума: Работа
- Искать ли работу, имея накопления на 10 лет вперёд?3 192 ответа
- Мужчинам легче найти хорошо оплачиваемую работу! А работаем мы...791 ответ
- Почему стыдно не работать?4 627 ответов
- Почему женщина ДОЛЖНА готовить, если она тоже работает?!2 713 ответов
- Должно ли государство платить пенсии самозанятым?517 ответов
- Почему сейчас так трудно найти работу?2 283 ответа
- Почему многие мужчины хотят видеть своих жен работающими?2 653 ответа
- Не хочу работать. Никогда9 240 ответов
- Как долго Вы искали/ищете работу?5 216 ответов
- Прийти на собеседование в джинсах и футболке?450 ответов
6 ответов
Последний —
Перейти
Гордая
Совмещайте. Пораскинем: вас должны повысить. Это ясно, но не ясно когда. Если это 2-3 месяца - это одно дело, 2-3 года - другое. Поставьте себе дедлайн. Например: если меня не повышают через год (не перспектива, а именно конкретное повышение, которое и зарплаты тоже касается) я ухожу и строю что-то свое. За это время дедлайна вы выстаиваете концепцию ваших дальнейших действий. И работаете в сторону своей идеи, не увольняясь пока. Ну вот я бы так поступила.
Гордая
И еще надо бы просчитать риски, иметь хоть какой-то бизнес-план. Очень хорошо подойти со всем этим к человеку который "шарит" и укажет на ошибки, подскажет как лучше. Короче завербуйте кого-то себе в наставники. Необходимо иметь минимальный капитал для первичных инвестиций, вы думали об этом? Размер которого вы, собственно, из бизнес-плана и узнаете... Или если прогорите, например? На это "голодное время" тоже надо бы иметь нз. Амбиции это конечно замечательно, но лучше все таки и учитывать вероятные фейлы.
Гость
Был бы ты реально предпринимателем - давно бы предпринимал. А мечты "об идеальной жизни" свойственны тем, у кого ее никогда не будет.
Гость
Плыви по течению
Гордая
Гость 3, 4 вы ошибаетесь. Это нормальная практика - работать на кого-то увидеть систему изнутри, поднакопить денег, идей, опыта, связей и потом уже куда-то рыпаться. "Давно бы начал" А вы на возраст смотрели? Парню 24, у него все впереди, я бы вас еще поняла если бы 40-летний мужик написал, мол а куда ты всю жизнь спустил? А так, человек недавно универ закончил. Некоторые в его возрасте танчики на электронном полигоне гоняют, а тут и цели и стремления есть.
Гость
автор, хотите горькую, но правду ? Для "бизнеса" в нашей интересной стране, нужны отнюдь, не деньги, ни время, ни желание, ни образование.. а как вы думаете что ? Правильно, всё те же пресловутые связи. Ибо и с деньгами, не факт что сможешь отвоевать свою нишу, на рынке, где все места уже заняты.У вас как с этим ? Если никак и бизнес планируется начать на голом энтузиазме, то бросьте это, не смешите людей. Никто не даст вам заработать нормальных денег без них родимых. Так что, молодой человек, от добра добра не ищут. А вот если папа с мамой подсуетятся или ещё кто, и передадут вам по наследству дело, то может и выгорит что? Смотря как подмазывать будете и кому.
Форум: Работа
Всего: 148 506 тем
Новые темы за сутки: 93 темы
- Работа хостес за границей 20268 ответов
- В какой магазин пойти работать в первый раз?9 ответов
- Что вообще сказать рекрутеру, почему не работал и почему иду именно дворником устраиваться в 31 год?32 ответа
- Выставила свое резюме на hh в Минске звонят опять одни и те жеНет ответов
- Что делать, если вообще не хочется работать ?22 ответа
- Как помочь мужу с начинанием?52 ответа
- Мужчина и его заработок2 ответа
- Мужчина - танцор9 ответов
- Коллега по работе9 ответов
- Столько образований имею, курсы прошла, а сижу безработная…418 ответов
Популярные темы за сутки: 20 тем
- Новогодняя болталка для всех168 179 ответов
- Лягушка, которая барахталась, но не взбила масло155 418 ответов
- Скоро весна и есть время приготовиться!)142 312 ответов
- Беседка под Луной88 580 ответов
- Как помочь мужу с начинанием?52 ответа
- Что вообще сказать рекрутеру, почему не работал и почему иду именно дворником устраиваться в 31 год?32 ответа
- Что делать, если вообще не хочется работать ?22 ответа
- Работа хостес за границей 20269 ответов
- В какой магазин пойти работать в первый раз?9 ответов
- Выставила свое резюме на hh в Минске звонят опять одни и те жеНет ответов
Следующая тема
Предыдущая тема
Мне 24 года года, работаю в крупной компании, в которой есть огромные связи. На этом месте уже 3 года и ясно понимаю, что меня пытаются протолкнуть вверх (не буду описывать, но это выглядит очень явно). Правда за это время зарплату пока не поднимали. На работе меня воспринимают, как далеко не глупого парня. Часто задерживаюсь и предлагаю свою идеи. Могу сказать точно, что более перспективной для себя работы пока я не найду.
Вся проблема в том, что я максималист и думаю, что наемная работа - это пораженчество. Я постоянно представляю, как уйду с этой работы и открою своё дело, как обману систему и стану свободным, богатым. Понимаю, что многие люди хотели бы оказаться на моём месте (не сочтите за тупой понт), но я не ценю своего положения. Знаю, что если буду вкалывать + связи, то достигну больших высот.
Стоит ли ломать голову и мучить себя бизнес-идеями, мечтами об идеальной жизни или просто взять удачу за хвост и просто начать вкалывать?