Гость
Статьи
Простота хуже …

Простота хуже воровства

Здравствуйте. Я работаю в ломбарде и недавно взяли новую сотрудницу- мою сменщицу. Дело в том, что не смотря на то, что она старше меня почти в 2 раза, мы стали общаться. То позвонит поболтать, то угостит чем-нибудь. А потом началось- Стала оформлять на паспорт своей сестры залоги, должна ломбарду уже 2 свои зарплаты. Залоги соответствуют описанию в билете, оценены адекватно, но нельзя же оформлять самой и на подставное лицо, нам это запрещено! Недавно пришла в мою смену и слёзно просила в мою смену оформить залог, т.к. ей срочно нужны деньги и я поддалась. Я понимаю, что сама дура и сама виновата и хочу это все прекратить, чтобы она все залоги выкупила и продолжила работать нормально или пригрозить разоблачением, потому что с этими залогами уже вызвала подозрения у третьей нашей сотрудницы. Помогите, пожалуйста, советом. Не хочу терять работу, и ей не могу сказать чтоб прекращала заниматься фигней, боюсь что если её засекут, то и меня она сдаст(( Как мне поступить?

Товаровед ломбарда
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ради какой-то знакомой пошли на преступление? Отлично👏🏻👏🏻👏🏻 А что вам теперь остаётся? Выгораживать её до последнего-она ж вас за собой потянет.

Гость
#2
Гость

Ради какой-то знакомой пошли на преступление? Отлично👏🏻👏🏻👏🏻 А что вам теперь остаётся? Выгораживать её до последнего-она ж вас за собой потянет.

В чём преступление то? Если есть богатый владелец ломбарда, то почему бы его не надурить по полной программе?

Гость
#3
Гость

В чём преступление то? Если есть богатый владелец ломбарда, то почему бы его не надурить по полной программе?

"Надурить по полной программе"-это и есть преступление, представляете? И влечёт за собой ответственность-не скажу какую, но очень возможно, что уголовную, большие штрафы. И закону абсолютно наплевать, какой там у ломбарда владелец-хороший или плохой. А потом автора уволят с такой пометкой в личном деле, что её потом даже уборщицей никуда не возьмут.

Гость
#4

Вы ей медвежью услугу оказали. Идите к начальству, объясните, как сможете.

Товаровед ломбарда
#5
Гость

Ради какой-то знакомой пошли на преступление? Отлично👏🏻👏🏻👏🏻 А что вам теперь остаётся? Выгораживать её до последнего-она ж вас за собой потянет.

В чём преступление то? Если есть богатый владелец ломбарда, то почему бы его не надурить по полной программе?
хозяина мы не надуривали в плане денег, % она платит как и положено, вещи собирается выкупать. но по закону и по должностной инструкции запрещено на подставных лиц делать оформление, какими бы "благими" не были намерения. это и гнетёт.

Гость
#6
Товаровед ломбарда

В чём преступление то? Если есть богатый владелец ломбарда, то почему бы его не надурить по полной программе?
хозяина мы не надуривали в плане денег, % она платит как и положено, вещи собирается выкупать. но по закону и по должностной инструкции запрещено на подставных лиц делать оформление, какими бы "благими" не были намерения. это и гнетёт.

вы могли не знать про её намерения ? ну и всё. теперь уже нечего лапками барахтать. сидите. молчите. Вот когда спросят, скажите, что мол никаких подставных лиц знать не знаю, приходила клиентка ( кто там сестра,мать?) взяла ссуду, вы выдали. А какое основание ей отказывать ? Всё по закону. Пришел клиент, попросил ссуду под залог, залог правильно оценен ? ну и всё. Дуре этой скажите, что в случае чего, рискует не только она, но и Вы, и её сестра. И живой с них коллекторы не слезут ( тем более, ломбардовские). Будьте уверены, душу вытрясут, а свое хозяин ломбарда и они свой % получат точно! Пусть выкупает немедленно. И больше не занимает.Либо если и делает свои делишки, то без Вас. Свой "кредит" её заставьте вернуть. А с остальными своими "косяками" пусть без Вас разбирается.А так вообще, конечно, всё может выползти наружу в один момент. Хозяин(-ка) ломбарда, тоже поди не дура(-к), сообразит что к чему. Ну а пока не сообразил, Ваша задача вылезти с этой истории любыми путями.

Товаровед ломбарда
#7
Гость

вы могли не знать про её намерения ? ну и всё. теперь уже нечего лапками барахтать. сидите. молчите. Вот когда спросят, скажите, что мол никаких подставных лиц знать не знаю, приходила клиентка ( кто там сестра,мать?) взяла ссуду, вы выдали. А какое основание ей отказывать ? Всё по закону. Пришел клиент, попросил ссуду под залог, залог правильно оценен ? ну и всё. Дуре этой скажите, что в случае чего, рискует не только она, но и Вы, и её сестра. И живой с них коллекторы не слезут ( тем более, ломбардовские). Будьте уверены, душу вытрясут, а свое хозяин ломбарда и они свой % получат точно! Пусть выкупает немедленно. И больше не занимает.Либо если и делает свои делишки, то без Вас. Свой "кредит" её заставьте вернуть. А с остальными своими "косяками" пусть без Вас разбирается.А так вообще, конечно, всё может выползти наружу в один момент. Хозяин(-ка) ломбарда, тоже поди не дура(-к), сообразит что к чему. Ну а пока не сообразил, Ваша задача вылезти с этой истории любыми путями.

Спасибо за Ваш ответ. Ревизия была и всплыло другое- залоги некоторые выкуплены были. Звезду нашу уволили, про свои залоги она промолчала, недавно приходила оплачивать % та, на кого они оформлены. Мне будет уроком до конца жизни

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: