Гость
Статьи
Кем можно устроиться в …

Кем можно устроиться в метрополитен?

У меня высшее образование, опыт работы полгода в налоговой. Можно ли кем то устроиться в метрополитен? Слышала, там зарплата ничего, скидки на проезд, льготы. Только не уборщицей и не кассиром на билеты.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Работаю в Спб в метрополитене. Не кассиром и не уборщиком. Зарплата средняя,. Проезд бесплатный, точнее БСК (билет службы контроля), есть 13 зп, все льготы, отпускные, больничные, профсоюзные путевки и прочее. Коллектив лично у меня замечательный. Но сразу говорю, не имея связей, устроится в метро практически не реально. У нас во всяком случае так, не знаю, из какого вы города, автор

Гость
#2

Ну теоретически можно, бухгалтеры, экономисты у них же тоже работают. Только я никогда не видела объявлений о вакансиях. Хотя, на hh наверное есть, а в вагонах у них только кассиры и машинисты требуются.

Гость
#3

туда очередь, так что ищи связи.
хотя после налоговой тебе даже в пенсионном фонде понравится, скорее всего.

Гость
#4

Ого я и не знала что метро это блатное место,интересно почему???

Гость
#5

Я тоже не знала,отец 20 лет отработал,что-то ни разу не порекомендовал))

Гость
#6

На сайте смотрите вакансии там же можно и анкету заполнить. Это в Москве.

Гость
#7
Гость

Ого я и не знала что метро это блатное место,интересно почему???

в ссср проезд был 5 копеек (одиночный билет), себестоимость проезда 1 пассажира 5,1 копейки. сегодня проезд 36 рублей 1 поездка (билет на 20-40 поездок) и при этом метрополитен фатально убыточен и плотно сидит на дотациях.
оцените: стоимость проезда выросла более чем в 700 раз, а хоть что-то в стране у нас так подорожало? зарплаты выросли? металл? электроэнергия? подвижной состав? кроме того инфраструктура метро обслуживает гораздо большие пассажиропотоки в пересчете на станцию, чем в ссср. капитальное строительство сегодня меньше, чем тогда, хотя о современной строительной технике в те годы даже мечтать не могли. станций вводится меньше, архитектурно они примитивнее, проекты не индивидуальные, а отчасти типовые. залегание мелкое, отделка так себе

и вот при всем при том цены на услуги метро выросли как нигде и они еще умудряются быть убыточными. вопрос: куда деньги деваются? а все туда же - на блатных. метрополитен - гигантская кормушка

Гость
#8

да, еще метро косит бабло на всевозможной рекламе, чего тогда не было

Гость
#9

Гость № 5, смотря кем у вас отец отработал. Явно не на должности, куда девушек берут. Для мужчин полно вакансий путейцев, слесарей, и прочих. Мойщики вагонов требуются постоянно. Но действительно нормальные должности просто так абы кому не предоставят. Можете мне поверить, у меня 2 поколения родни в метрополитене работало-работают.

Гость
#10
Гость

Ого я и не знала что метро это блатное место,интересно почему???

да в офис любой госконторы (не госслужбы) очередь, потому что госбабло на постоянном потоке, поэтому стабильность. рядовые рабочие требуются, а административный персонал - крайне редко.

Гость
#11
Гость

в ссср проезд был 5 копеек (одиночный билет), себестоимость проезда 1 пассажира 5,1 копейки. сегодня проезд 36 рублей 1 поездка (билет на 20-40 поездок) и при этом метрополитен фатально убыточен и плотно сидит на дотациях. оцените: стоимость проезда выросла более чем в 700 раз, а хоть что-то в стране у нас так подорожало? зарплаты выросли? металл? электроэнергия? подвижной состав? кроме того инфраструктура метро обслуживает гораздо большие пассажиропотоки в пересчете на станцию, чем в ссср. капитальное строительство сегодня меньше, чем тогда, хотя о современной строительной технике в те годы даже мечтать не могли. станций вводится меньше, архитектурно они примитивнее, проекты не индивидуальные, а отчасти типовые. залегание мелкое, отделка так себе и вот при всем при том цены на услуги метро выросли как нигде и они еще умудряются быть убыточными. вопрос: куда деньги деваются? а все туда же - на блатных. метрополитен - гигантская кормушка

Смешно, когда люди, не имеющие экономического образования, начинают нести что-то такое бредовое и чувствуют себя очень умными.Также все разбираются в политике.

Спб
#12

Там работают кто носит карону