Гость
Статьи
Эйвон( на меня …

Эйвон( на меня повесили долг)

Здравствуйте. Прошу ответить тех, кто был в подобной ситуации, т.к. не знаю куда обращаться.
Знакомая координатор компании эйвон попросила ксерокопию паспорта, якобы у них для численности надо регистрировать определенное количество людей в компании. По доброте душевной дала ксерокопию, т.к. подумала, что все-таки моя знакомая, что -тут такого.
В итоге сейчас выясняется, что на мне долг почти 20000. Как оказалось, она на мое имя сделала заказ и не оплачивала его несколько месяцев. Позже выяснилось, что таких людей более 10 человек. После того, как все узнали про свои долги она начала говорить, что долги оплатит, но верится с трудом. Никто в полицию идти не хочет,хотят подождать. Может кому можно пожаловаться в компании эйвон, чтобы разобрались? Читала, что у людей были подобные истории, но так и непонятно чем закончилось, или всем плевать?
заранее спасибо за ответы.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

идти в полицию

Гость
#2

не оплатит она, свяжитесь с начальством эйвон, если они будут сопли жевать, то коллективно в полицию, попутно к юристу.

А
#3

Так...заявление в полицию,а что с одной ксерокопией можно повесить на вас заказ?Нужна ваша подпись...

Гость
#4

Идите в полицию. Привлекут вашу знакомую по 159 статье.

Гость
#5

Была такая менеджер и не одна. Люди жаловались в компанию, этих дам
судили. Через 5 лет они снова стали работать там же, но уже не крысят.

Гость
#6

А вам этот долг предьявляют? Вы же не получали товар. Пошлите их , пусть в полицию обращаются

Гость
#7
А

Так...заявление в полицию,а что с одной ксерокопией можно повесить на вас заказ?Нужна ваша подпись...

Я слышала, что имея только скрин паспорта кредиты огромные вешали на ничего не подозревающих людей. Незнаю правда или нет... Автору еще "повезло" что 20 тыс, а то было бы 200 или 2 млн вообще

Гость
#8

Если вы ничего не подписывали, то о каком долге идет речь?

Гость
#9

Бред, не могут по копии паспорта повесть долг!

Гость
#10

не верю. скорее всего вы повелись на этих сектантов и купили их дерьмовый товар, а теперь сбыть не можете

Гость
#11

Почему не можно. Еще как можно. Она вас просто подписала ,и вы числитесь как консультант. А там много документов не надо-достаточно данных паспорта или уд личности. Она вас зарегистрировала в личном каабинете ,оформила с вашего имени заказ. Если ей знаком номер вашего мобильного-смс должны вам приходить,если нет-она на свой получает. Я консультант,мои данные есть у координатора. Я обычно делаю заказы и для себя и для малого кол-ва людей. Если у нее перебор-то часть заказа она делает от моего имени. Мне приходят смс уведомления,потому что рарегистрирован мой номер. Но она всегда оплачивает.
А вы просто идете к юристу,и оттуда уже пляшете. Тем более если в данных -ее номер телефона,вам проще будет доказать что вы никому ничего не должны. А,и да,вы можете связаться с самой компанией,и объяснить всю ситуацию,уверена вам помогут.

Гость
#12

Какая подпись людииии ) заказ оформляется через личный кабинет,для этого нужен только интернет а не подпись )))))

нда
#13

а как она посылку получила, если она на ваше имя?

гость
#14
Гость

Бред, не могут по копии паспорта повесть долг!

Копия не обязательна. Нужно знать только паспортные данные.

Гость
#15

Вы не ставили подпись нигде, ни на каких эйвоновских документах (там вроде должен быть договор) ?
Если так, то она подписала Вас без Вашего согласия и подделала подпись.

Она в общем молодец - навесила на вас долги по 2000 рублей, что ещё подпадает под административку. Если бы было по 2500, то уже могла быть уголовка. Она также навесила не крупный долг на одного-двоих, а развесила мелкие долги на несколько человек. Чтобы не было возможности объединить всё это в общий долг и добиться уголовки вместо административки. Ай да мошенница, ай да молодец!

Если вы не подписывали никакие документы, а стали типа распространителем Эйвон - это уже мошенничество с подделкой подписи.

Вот на это и упирайте всей обманутой группой. Что если она не выплатит долги, то на неё заведут дело уже за подделку документов, и таких дел будет много.
Я бы перед этим с неё (или лучше в обход неё, с самогО Эйвон) затребовала свой личный экземпляр договора - сказать, что нужна копия, а то старая типа потерялась. Все ответы, что "получайте всё через менеджера" - это чушь, ваши копии договора должны выдаваться вам лично, а не через третьи руки. И тогда у Вас на руках будут козыри - документы с подделанной подписью. Ими можно прищучить ловкую мадам так, что она пожалеет что на свет родилась.

Я бы и не ограничилась тем, что она например отдаст долги. Я бы осветила её "бурную деятельность" во всевозможных соцсетях, с именем-фамилией-городом. Иначе на её удочку могут попасться ещё многие.

Гость
#16

хм. интересно, автор, а как она объяснила свой поступок?
правильно вам говорят, нечего надеяться, что оплатит, она все прекрасно понимала и намеренно ввела вас в заблуждение изначально, когда копию паспорта просила.
хитрая зaдница, продуманная)
требуйте деньги прямо в течение пары дней, либо скажите, что пойдете в полицию, пусть не надеется увильнуть.

Гость
#17

чтобы зайти в личный кабинет нужен пароль,может его надо менять?

Гость
#18

Вообще, почему по чужим паспортам выдают кредиты и т п, когда это запретят уже????

Гость
#19
А

Так...заявление в полицию,а что с одной ксерокопией можно повесить на вас заказ?Нужна ваша подпись...

Увы не нужна. У них там в личном кабинете можно выбрать и внести данные доверенного лица. Оно получит заказ, и если заказ по кредитному лимиту, то даже не оплатит. А потом если ты вообще не делал этот заказ, а за тебя в твою учетную запись зашли и его оформили якобы от твоего имени, то ты в ***.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: