Гость
Статьи
Бесит мать ученика! …

Бесит мать ученика! Надоело репетиторство

Девушки, такая история: с 21 до 25 лет плотно занималась репетиторством (иностранный язык), до того, как нашла парня. Сейчас мне 27. Работаю на основной работе тоже в образовании. Немного отошла от репетиторства, хождения по квартирам. Если раньше брала много учеников, терпела, если что-то не нравилось, сейчас прямо фильтрую. Многих посылаю. Работаю я качественно, иначе не была бы в образовании. И опять 25. Прямо все как под копирку! Мать-домохозяйка (или с ненапряжной работой) с двумя детьми, один школьник, другому около года, притом отца я либо не вижу, либо он нападает. И тут снова смотрю - пришла вовремя, и мать вместо продолжительности час прямо ставит меня перед фактом - начали будто бы на 10 минут позже. Но я не опоздала! Спорить с ней я не стала, просто не хотелось. Но вот это барское самомнение! Еще я обмолвилась про учебник, вот он мол есть в магазине, так она сразу: а вы можете купить его? Я отказалась. Обычно после занятия я рассказываю, что делали, она аж вся расплылась в улыбке. Все равно некрасиво так делать! Если у меня нет детей, и я не такая барыня, которая заказывает репетиторов, что с того? Зарабатываю я неплохо. Как подстраховка, если что не так с основной работой. Репетиторы, учителя, кто сталкивался с таким? Только не надо говорить, какая плохая, или что я обслуга и прочее.

Алина
102 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, я без малого 10 лет беру учеников (старшеклассники для подготовки к ЕГЭ, не ин. яз.) и знаете, вот положа руку на сердце, не помню ни одного конфликтного ученика или родителя...были филонящие, пресекаю таких сразу...но что бы какое-то неуважение, такого вспомнить не могу, даже наоборот, бывает удивляюсь насколько ответственные и вежливые, прям вразрез со стереотипным представлением. Ищите в себе проблему, как-то себя не правильно ведёте.

Алина
#2
Гость

Автор, я без малого 10 лет беру учеников (старшеклассники для подготовки к ЕГЭ, не ин. яз.) и знаете, вот положа руку на сердце, не помню ни одного конфликтного ученика или родителя...были филонящие, пресекаю таких сразу...но что бы какое-то неуважение, такого вспомнить не могу, даже наоборот, бывает удивляюсь насколько ответственные и вежливые, прям вразрез со стереотипным представлением. Ищите в себе проблему, как-то себя не правильно ведёте.

Значит вы тетка.
К теткам у нас уважение.
Небось богатюче одеваетесь на урок.
Можете радоваться, ведь проще написать: это вы себя неправильно ведете, мамки учеников ангелочки, а вы такая плохая обслуга-репетиторша.

Гость
#3

Я что то не поняла в чем проблема. Вы похвалили ученика,а мать расплылась в улыбке и вас это выбесило?? По поводу учебника тоже старанно. Ну спросила она вас купить,что в этом особенного?если бы у меня была возможность,я бы купила.

Алина
#4
Гость

Я что то не поняла в чем проблема. Вы похвалили ученика,а мать расплылась в улыбке и вас это выбесило?? По поводу учебника тоже старанно. Ну спросила она вас купить,что в этом особенного?если бы у меня была возможность,я бы купила.

Я не буду им услуживать. Условно говоря, вместо часа меня заставили работать час 10. Ой прямо какие пунктуальные барыни пошли! Типа попробуй не отработай!!

Алина
#5
Алина

Я не буду им услуживать. Условно говоря, вместо часа меня заставили работать час 10. Ой прямо какие пунктуальные барыни пошли! Типа попробуй не отработай!!

И еще. Расплылась она в улыбке из-за своего положения, мол я выше тебя, а ты меня обслуживаешь. За столько лет я это хорошо научилась видеть. Мамашка-атас. Сын болеет, а она навязывает ему английский.

Гость
#6

Судя по ответам, вы крайне неприятная личность. Что-то не нравится - дверь открыта, хоть по среди урока уходите, никто вас не держит. В чем проблема?

Гость
#7
Гость

Судя по ответам, вы крайне неприятная личность. Что-то не нравится - дверь открыта, хоть по среди урока уходите, никто вас не держит. В чем проблема?

+++++

Мила
#8

Ну чуть больше позанималась, что тут такого? И с чего ей думать, что она выше, про тебя, человека с педагогическим образованием? Может занижена самооценка у тебя?

Гость
#9

Автор, без обид но с трудом поняла ваш текст. К чему писать что у вас есть мч? И почему отец учеников на вас нападет? Из за чего он на вас нападет? И вы пишите: "опять 25! " значит такое часто? Что часто что вы приходите во время, а вас всегда заставляют работать на 10 минут больше, почему тогда четко не сказать что вы отработали ровно час и вы не начинали позже? И то что она расплылась в улыбке, с чего вы взяли что она что то плохое имела ввиду и пыталась вас унизить? И разве красиво писать человеку который ответил вам в вашей теме "вы тетка?". Это хамство. Странные педагоги... мне 28 я ведущий специалист на своей работе, в подчинении 3 человека и они и другие мои коллеги, которые старше меня всегда относились ко мне уважительно и считались со мной. И я не считаю себя теткой

Гость
#10
Гость

Судя по ответам, вы крайне неприятная личность. Что-то не нравится - дверь открыта, хоть по среди урока уходите, никто вас не держит. В чем проблема?

Согласна. Как девушка отвечает на комментарии - жесть конечно.

Гость
#11
Гость

Судя по ответам, вы крайне неприятная личность. Что-то не нравится - дверь открыта, хоть по среди урока уходите, никто вас не держит. В чем проблема?

+1000 000

Алина
#12
Гость

Судя по ответам, вы крайне неприятная личность. Что-то не нравится - дверь открыта, хоть по среди урока уходите, никто вас не держит. В чем проблема?

Что неприятного? Я 6 лет преподавала, такой шлак редко попадался. Барский шлак.

Алина
#13
Гость

Автор, без обид но с трудом поняла ваш текст. К чему писать что у вас есть мч? И почему отец учеников на вас нападет? Из за чего он на вас нападет? И вы пишите: "опять 25! " значит такое часто? Что часто что вы приходите во время, а вас всегда заставляют работать на 10 минут больше, почему тогда четко не сказать что вы отработали ровно час и вы не начинали позже? И то что она расплылась в улыбке, с чего вы взяли что она что то плохое имела ввиду и пыталась вас унизить? И разве красиво писать человеку который ответил вам в вашей теме "вы тетка?". Это хамство. Странные педагоги... мне 28 я ведущий специалист на своей работе, в подчинении 3 человека и они и другие мои коллеги, которые старше меня всегда относились ко мне уважительно и считались со мной. И я не считаю себя теткой

Потому что на форуме всегда так. Всегда интересна личная жизнь. Папашки плохо переваривают посторонних на своей территории. Все чаще замечаю. Ну если вы такая начальница, работайте дальше по 8 часов с отпуском 2 недели.

Гость
#14

У автора комплекс неполноценности, навязчивая идея, что она "обслуга", так как ходит по квартирам и этим зарабатывает на жизнь.
Тогда и врачи - обслуга, так? Они тоже ходят по вызовам и это их заработок.
Плюс электрики, тех.инженеры, агенты недвижимости и др.
Странная логика у преподавателя, вроде бы образованный человек, а такое выдаёт.
Люди, фильтруйте тоже, кого пускаете к себе в квартиру, особенно к своим детям.

Алина
#15
Мила

Ну чуть больше позанималась, что тут такого? И с чего ей думать, что она выше, про тебя, человека с педагогическим образованием? Может занижена самооценка у тебя?

Может и занижена. Мне просто нужно было получить деньги - и все. Просто бесят такие тетки, которые ставят будильник. Как будто педагог не умеет определятт время!

Гость
#16
Алина

Значит вы тетка. К теткам у нас уважение. Небось богатюче одеваетесь на урок. Можете радоваться, ведь проще написать: это вы себя неправильно ведете, мамки учеников ангелочки, а вы такая плохая обслуга-репетиторша.

Нет, совсем не тётка) я старше Вас всего на два года, худая, высокая с роскошными волосами и в целом очень яркой внешностью. Дай бог каждому, работала моделью в юности...и я знала, что вы подумаете про учительскую блузку и юбку-карандаш, но совсем нет, я довольно экстравагантна: в красивой массивной бижутерии, одета чаще с уклоном в этно...это только неумехи берут "классической авторитарностью" в костюме-гробике, с пучком на голове и с командным голосом. Профессионалу это совсем ни к чему, его и по работе видно.
А ваше беда в предмете)) английский уже давно и по сей день упрямо навязывают как атрибут культуры и образованности( ха-ха), а внушаемые и бесталанные его выбирают как основной предмет, а затем и как профессию...вы заложница обстоятельств, варитесь в том "культурном бульоне", который и характеризует именно такую психо-культурно-эмоциональную прослойку ведомых, бесчувственных к своим способностям и призваниям людей.

Алина
#17
Гость

У автора комплекс неполноценности, навязчивая идея, что она "обслуга", так как ходит по квартирам и этим зарабатывает на жизнь. Тогда и врачи - обслуга, так? Они тоже ходят по вызовам и это их заработок. Плюс электрики, тех.инженеры, агенты недвижимости и др. Странная логика у преподавателя, вроде бы образованный человек, а такое выдаёт. Люди, фильтруйте тоже, кого пускаете к себе в квартиру, особенно к своим детям.

Когда к тебе так относятся и нет другой работы, волей-неволей начинаешь чувствовать себя обслугой.

Гость
#18
Алина

Потому что на форуме всегда так. Всегда интересна личная жизнь. Папашки плохо переваривают посторонних на своей территории. Все чаще замечаю. Ну если вы такая начальница, работайте дальше по 8 часов с отпуском 2 недели.

Фу, какая вы грубиянка

Гость
#19
Алина

Потому что на форуме всегда так. Всегда интересна личная жизнь. Папашки плохо переваривают посторонних на своей территории. Все чаще замечаю. Ну если вы такая начальница, работайте дальше по 8 часов с отпуском 2 недели.

ну да... я начальница... так и работаю. И меня все устраивает. Со мной считаются, работа мне нравится, зп устраивает, на семью время хватает...и ничего ужасного нет в 8 часовом рабочем дне. Каким образом на вас нападают отцы детей? Зачем это терпеть? Вы так высокомерно написали, ну и работайье по 8 часов в день... да. Я лучше буду так работать, чем терпеть чьи то нарадки или работать на основной работе и еще подрабатывать...И мы с вами ровесницы, но у меня ощущение что общаюсь с подростком. Для меня странно что вы педагог... 6 лет преподаете, а внятно излагать свою мысль не научились. И слова "тетка", "шлак" скорее гопницу напоминают, а не педагога

смешинка
#20

я тоже такая тетка. вожу ребенка в центр подготовки
занятия начинаются в час. в час у репетитора заканчивается урок со средней группой.мы стоим ждем когда она наконец все им сложит, соберет и спровадит. я ей сразу сказала. плачУ за индив занятия. ( а это значительно дороже групповых занятий) поэтому во сколько начали. отсюда идет отсчет. я не собираюсь платить за сборы чужих детей.
сказала отдавать учебники на дом. чтобы ребенок занимался дома , плюс я отслеживала прогресс.
так же договор был чтобы она научила читать и писать. математику ребзь знает. в последний раз попросила принести " окружающий мир" книгу. я сказала не надо на это время тратить. научите читать и писать. и все. у меня ребенок есть второклассник. я знаю что проходят в школе. на это время тратить не нужно.

Гость
#21

Вы больная на голову девушка с комплексами и все тут .

Гость
#22

У меня было такое, что мама иногда платила за 2 урока, иногда за 1, и вот один раз не заплатила ща урок,мол она уже оплатила. Но я ТОЧНО помню,что она не платила. Довела их до конца года и отказалась, но там ещё и пропуски были постоянные

Анжелика
#23

Странно читать. Либо Вы не такой классный репетитор, как пишите, либо не умеете себя поставить. Я занималась у репетитора английским три года, все приезжают к ней домой, она ни к кому не бегает. Все дни расписаны с 8 утра до 10 вечера. У нее и муж, и ребенок. Просто они вынуждены гасить ипотеку, поэтому загружает себя по-полной. Но спрос огромный на ее услуги. Если кто-то не учится, или того хуже грубит, то она сразу отправляет в свободное плаванье. Ей нервы дороже, и потом к ней реально очередь из желающих. Берет она недешево и тем не менее. Просто работает на результат и сарафанное радио делает свое дело.

смешинка
#24

тоже *** не довольная репетиторша.

Анна
#25

Автор, вы мало того что хамка, так еще и озлобленная на всех и вся... вам нужно научиться любить себя. Таких как вы нельзя допускать в дом и семью. Вас жалко

Гость
#26
Алина

Когда к тебе так относятся и нет другой работы, волей-неволей начинаешь чувствовать себя обслугой.

Нет, вы зря так настроены.
Невежливые, заносчивые, хамовитые клиенты только лишь показывают свою невоспитанность. Реагируйте спокойно, делайте свою работу и забывайте о них тут же. Иначе вам гарантирован нервный срыв и длительное лечение.

Алина
#27
Гость

Нет, совсем не тётка) я старше Вас всего на два года, худая, высокая с роскошными волосами и в целом очень яркой внешностью. Дай бог каждому, работала моделью в юности...и я знала, что вы подумаете про учительскую блузку и юбку-карандаш, но совсем нет, я довольно экстравагантна: в красивой массивной бижутерии, одета чаще с уклоном в этно...это только неумехи берут "классической авторитарностью" в костюме-гробике, с пучком на голове и с командным голосом. Профессионалу это совсем ни к чему, его и по работе видно. А ваше беда в предмете)) английский уже давно и по сей день упрямо навязывают как атрибут культуры и образованности( ха-ха), а внушаемые и бесталанные его выбирают как основной предмет, а затем и как профессию...вы заложница обстоятельств, варитесь в том "культурном бульоне", который и характеризует именно такую психо-культурно-эмоциональную прослойку ведомых, бесчувственных к своим способностям и призваниям людей.

Конечно.
Я -то полдня работаю, а вам нравится быть мазохисткой и работать по 8 часов. И отпуском 28 дней.

Алина
#28
Гость

Нет, вы зря так настроены. Невежливые, заносчивые, хамовитые клиенты только лишь показывают свою невоспитанность. Реагируйте спокойно, делайте свою работу и забывайте о них тут же. Иначе вам гарантирован нервный срыв и длительное лечение.

Спасибо! Плюсую.

Гость
#29
Алина

Конечно. Я -то полдня работаю, а вам нравится быть мазохисткой и работать по 8 часов. И отпуском 28 дней.

да нет же...я преподша, так же как и ты, мой пост №1 ))

Анна
#30

У меня свекровь тоже репетитор, но по химии. К ней толпы учеников, сами ее находят, уговаривают и упрашивают позаниматься с их детьми. И ведут себя очень вежливо тк свекровь может отказать если какая то грубосто или ребенок не занимается. Но свекровь у меня педагог от бога и нацелена в первую очередь на результат, а не на заработки. К ней просто толпы, тк знают что все ее ученики поступают в медицинский на бюджет. Знания она дает очень сильные. Я даже поедставить не могу чтобы ей кто то хамил.

Алина
#31
Гость

ну да... я начальница... так и работаю. И меня все устраивает. Со мной считаются, работа мне нравится, зп устраивает, на семью время хватает...и ничего ужасного нет в 8 часовом рабочем дне. Каким образом на вас нападают отцы детей? Зачем это терпеть? Вы так высокомерно написали, ну и работайье по 8 часов в день... да. Я лучше буду так работать, чем терпеть чьи то нарадки или работать на основной работе и еще подрабатывать...И мы с вами ровесницы, но у меня ощущение что общаюсь с подростком. Для меня странно что вы педагог... 6 лет преподаете, а внятно излагать свою мысль не научились. И слова "тетка", "шлак" скорее гопницу напоминают, а не педагога

Ну грубая я, и что. Жизнь тяжелая была. Уж простите, какая есть. Отцы либо в плане заигрывание подходят, либо требуют, чтобы отрабатывала каждую минуту, очень жестко.
А подработка, милые девушки, нужна чтобы было что кушать, если на основную работу сил не останется или сократят.

Гость
#32

Не в защиту автора, а как напоминание. Россия страна где особо развито поведение "из грязи - в князи", всем известно. Полно надменных людей, считающих всех вокруг обслугой, ниже их самих. Посмотрите как наши разговаривают с официантами, например. Но в случае автора такого НЕ наблюдается, её клиенты нормальные люди. Любые непонятки можно решить без обид, если что-то не устраивает одну из сторон.

Алина
#33
Анжелика

Странно читать. Либо Вы не такой классный репетитор, как пишите, либо не умеете себя поставить. Я занималась у репетитора английским три года, все приезжают к ней домой, она ни к кому не бегает. Все дни расписаны с 8 утра до 10 вечера. У нее и муж, и ребенок. Просто они вынуждены гасить ипотеку, поэтому загружает себя по-полной. Но спрос огромный на ее услуги. Если кто-то не учится, или того хуже грубит, то она сразу отправляет в свободное плаванье. Ей нервы дороже, и потом к ней реально очередь из желающих. Берет она недешево и тем не менее. Просто работает на результат и сарафанное радио делает свое дело.

У меня условия не позволяют на моей территории. Ко мне нельзя (родители-самодуры). У меня нет сарафанного радио, я ищу учеников в инете. И беру немного, сейчас кризис.

Алина
#34
Гость

Не в защиту автора, а как напоминание. Россия страна где особо развито поведение "из грязи - в князи", всем известно. Полно надменных людей, считающих всех вокруг обслугой, ниже их самих. Посмотрите как наши разговаривают с официантами, например. Но в случае автора такого НЕ наблюдается, её клиенты нормальные люди. Любые непонятки можно решить без обид, если что-то не устраивает одну из сторон.

Да не хочу я с женщиной, которая априори трусливая домохозяйка за мужниной спиной, спорить, кто прав, кто виноват. И так ясно, что стоит мне начать возникать, в комнату ненавязчиво вплывет муженек-амбал. Я выгляжу молодо, не корчу интеллигентку особую, вот мать ученика и чувствует превосходство. Но бесит!

Гость
#35
Алина

Конечно. Я -то полдня работаю, а вам нравится быть мазохисткой и работать по 8 часов. И отпуском 28 дней.

ну и работайте себе пол дня. Меня устраивает мой рабочий день) и отпуск. Работу свою я люблю, и не думайте что с таким рабочим днем я жизни не вижу) все я вижу и мужа и ребенка и бассейн и дом) и мазохистка тут вы) это же вы себя мучаете и перерабатываете, и хамство терпите... вам нужно просто не думать что вы никчемны и повысить самооценку и не думать плохо о людях

Гость
#36

Автор, вы просто устали - отсюда ваша "взвинченность", чувствуется вы на пределе.
Может взять короткий перерыв, восстановить силы, это очень важно.
Работа любая требует нервов, даже работа Королевы - стресс, не сомневайтесь.
Главное - надо иметь силы справляться со стрессом, у вас сил нет, отдохните немного.

Гость
#37
смешинка

я тоже такая тетка. вожу ребенка в центр подготовки занятия начинаются в час. в час у репетитора заканчивается урок со средней группой.мы стоим ждем когда она наконец все им сложит, соберет и спровадит. я ей сразу сказала. плачУ за индив занятия. ( а это значительно дороже групповых занятий) поэтому во сколько начали. отсюда идет отсчет. я не собираюсь платить за сборы чужих детей. сказала отдавать учебники на дом. чтобы ребенок занимался дома , плюс я отслеживала прогресс. так же договор был чтобы она научила читать и писать. математику ребзь знает. в последний раз попросила принести " окружающий мир" книгу. я сказала не надо на это время тратить. научите читать и писать. и все. у меня ребенок есть второклассник. я знаю что проходят в школе. на это время тратить не нужно.

Так можно и не по-хамски это учителю говорить, а объяснить. Я поняла про сборы чужих детей. Но чтобы ровно час, и не дай бог на 5 минут меньше - это вы svoloch барская. И не удивляйтесь потом, что учитель будет халтурить, потому что это неприятно. 5-10 минут погоды не сделают.

Гость
#38
Алина

Ну грубая я, и что. Жизнь тяжелая была. Уж простите, какая есть. Отцы либо в плане заигрывание подходят, либо требуют, чтобы отрабатывала каждую минуту, очень жестко. А подработка, милые девушки, нужна чтобы было что кушать, если на основную работу сил не останется или сократят.

За 5 лет репетиторства ни разу такого не было

Гость
#39
Гость

Автор, вы просто устали - отсюда ваша "взвинченность", чувствуется вы на пределе. Может взять короткий перерыв, восстановить силы, это очень важно. Работа любая требует нервов, даже работа Королевы - стресс, не сомневайтесь. Главное - надо иметь силы справляться со стрессом, у вас сил нет, отдохните немного.

Вы правы. Спасибо. Надо отдыхать. Просто обидно в выходной идти на подработку с таким хамством.

Гость
#40
Алина

У меня условия не позволяют на моей территории. Ко мне нельзя (родители-самодуры). У меня нет сарафанного радио, я ищу учеников в инете. И беру немного, сейчас кризис.

Вы в Москве ? Какая цена?

Гость
#41
Гость

За 5 лет репетиторства ни разу такого не было

Я не знаю, как вы выглядите и себя ставите. Но я не одеваюсь как тетка и серая мышь, хожу с распущенными волосами. Не играю в интеллигентку. Может вы играете.

Гость
#42
Гость

Вы в Москве ? Какая цена?

800-900
За 1000 в Мск у народа денег нет.

Гость
#43
Гость

ну и работайте себе пол дня. Меня устраивает мой рабочий день) и отпуск. Работу свою я люблю, и не думайте что с таким рабочим днем я жизни не вижу) все я вижу и мужа и ребенка и бассейн и дом) и мазохистка тут вы) это же вы себя мучаете и перерабатываете, и хамство терпите... вам нужно просто не думать что вы никчемны и повысить самооценку и не думать плохо о людях

Ну не все от природы такие ломовые лошади, коиорые находят себе работу рядом с домом, мужика с жильем, терпят свекрух, рожают, пашут, в бассейне плавают. И такие позитивные, аж противно.

Гость
#44
Алина

Да не хочу я с женщиной, которая априори трусливая домохозяйка за мужниной спиной, спорить, кто прав, кто виноват. И так ясно, что стоит мне начать возникать, в комнату ненавязчиво вплывет муженек-амбал. Я выгляжу молодо, не корчу интеллигентку особую, вот мать ученика и чувствует превосходство. Но бесит!

Вы просто себя накручиваете, скорее всего.

Гость
#45
Алина

Ну грубая я, и что. Жизнь тяжелая была. Уж простите, какая есть. Отцы либо в плане заигрывание подходят, либо требуют, чтобы отрабатывала каждую минуту, очень жестко. А подработка, милые девушки, нужна чтобы было что кушать, если на основную работу сил не останется или сократят.

ну так вы мне столько раз сказали про рабочий день в 8 часов, и что я мазохистка а вот вы такая расткая пол дня работаете) конечно вам нечего кушать если пол дня работать будите)))) а вы думаете у вас только сложная жизнь? Мы ровесницы, и мне не раз поиходилось доказывать людям, что я не зря занимаю свое место в таком возрасте, и конечно были кто тоже фыркал на меня, и мне приходилось заслуживать уважение. Мне никто на блюдечке ничего не принес. Я всего добивалась кровью и потом. Зато теперь у меня все ок. И трудности не сделали меня злой или грубой.

тётка пост 1
#46
Гость

Я не знаю, как вы выглядите и себя ставите. Но я не одеваюсь как тетка и серая мышь, хожу с распущенными волосами. Не играю в интеллигентку. Может вы играете.

автор, ты слабовидящая??? я тоже не одеваюсь как тётка, у меня чёрные вьющиеся волосищи до *опы и ряжусь я как цыганка, это не мешает мне находить общий язык с учениками и родителями, и готовить на 298 баллов...хочешь правду-матку? посмотри на своих родителей-самодуров и увидешь себя...

Гость
#47
Гость

ну так вы мне столько раз сказали про рабочий день в 8 часов, и что я мазохистка а вот вы такая расткая пол дня работаете) конечно вам нечего кушать если пол дня работать будите)))) а вы думаете у вас только сложная жизнь? Мы ровесницы, и мне не раз поиходилось доказывать людям, что я не зря занимаю свое место в таком возрасте, и конечно были кто тоже фыркал на меня, и мне приходилось заслуживать уважение. Мне никто на блюдечке ничего не принес. Я всего добивалась кровью и потом. Зато теперь у меня все ок. И трудности не сделали меня злой или грубой.

Значит сильный характер. А нам слабым мужчины помогут)). Как плохо при муже быть вынужденной работать. И к вашему сведению, все педагоги работают полдня и неплохо получают. А плдработка - подстраховка. В нашей-то стране с голодными 90ми. Добиваться - это против женской природы. Все такие ломовые, не боитесь, что девочка-студентка мужа уведет? Работать она точно не будет. Сейчас девочки не работают в 20 лет, их сначала родители кормят, а потом муж.

Алина
#48
тётка пост 1

автор, ты слабовидящая??? я тоже не одеваюсь как тётка, у меня чёрные вьющиеся волосищи до *опы и ряжусь я как цыганка, это не мешает мне находить общий язык с учениками и родителями, и готовить на 298 баллов...хочешь правду-матку? посмотри на своих родителей-самодуров и увидешь себя...

Они поэтому вас боятся унижать. Все-таки другой этнос. Потом за закрытыми дверьми русская жена -серая мышка мужа песочит. На самом деле, мужчины брюнеток побаиваются.

Гость
#49

Автор, не смотря на ваше раздражение, я вас хорошо понимаю.
Заглавие вашей темы уже всё сказало: НАДОЕЛО РЕПЕТИТОРСТВО.
В этом вся проблема, нет лучшей работы, к большому сожалению. А люди - клиенты здесь ни при чём, они смогли устроиться в жизни лучше вас, ну и вы старайтесь, ищите работу получше и мужа покруче, жизнь так устроена.

Алина
#50
Гость

Вы просто себя накручиваете, скорее всего.

Может и накручиваю. Но амбалов на их территории боюсь. Патриархат и домострой в силе. Как это - какая-то пигалица будет учить меня на моей территории - я ж мужыыык, снабженец, посадил на шею курицу-домохозяйку. Ишь чего, не пойдет она работать, будет рожать и обсуживать.