Гость
Статьи
Натужный образ …

Натужный образ педагога

Бесят стереотипы, что учительница должна быть шибко хорошей и благообразной.
Работаю учителем английского и другого иностранного с 2013 года, репетитором на пару лет раньше. Тогда не было такого активного онлайна, и меня достало играть роль.
Я женщина, а не только функция обучения чужих детей.
У меня реально какой-то когнитивный диссонанс между «я любовница» и «я училка-профессионал». Причём методику учила лет 7-8, не меньше (колледж+вуз).
8 лет проработала в колледже, и просто надоело. Начальство заездило. И бесил образ коллег - пиджачки, классика, синие шузы, отстойная и неудобная одежда. Нужно было быть пунктуальной пахотной тамадой.
Ушла в репетиторство онлайн, и это выживание. Постоянный поиск учеников.
Хуже только онлайн-школы за копейки.
Как забить на образ и не отпугивать учеников, если хочешь быть женственной и привлекательной? #учитель

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Одевайтесь как молодежь , джинсы, кроссовки и кофту с капюшоном

Ольга
#2

Здравствуйте. Солидарна с Вами. Также, проработала в ВУЗе. Готовила студентов к сессии, экзаменам по профильной дисциплине.

Гость
#3

Нужно быть пунктуальной...значит вы опаздывали на работу, а вот это плохое качество

Гость
#4

Ой мне тоже предстоит работа в школе в новом учебном году...после института.
Надеюсь не стану выглядеть типичной училкой. Хочу классику немного с кэжуал стилем смешать, чтоб и удобно и более менее для школы. Но я так молодо выгляжу, будут еще с учениками путать))

Гость
#5

Странная тема. Давно преподаю. И своя школа, и индивидуальные. Но никогда не было такой проблемы. У меня образ нормальный. Ношу и спорт, и роматику, классику-кэжуал. Вообще даже нет вопросов. Главное - делать своё дело хорошо

Гость
#6
Гость

Странная тема. Давно преподаю. И своя школа, и индивидуальные. Но никогда не было такой проблемы. У меня образ нормальный. Ношу и спорт, и роматику, классику-кэжуал. Вообще даже нет вопросов. Главное - делать своё дело хорошо

Что такое классика-кэжуал в вашем понимании?
Костюм с кроссовками?

Гость
#7
Гость

Что такое классика-кэжуал в вашем понимании?
Костюм с кроссовками?

Я вообще не ношу классические костюмы. У меня есть костюмы, но вместе я их не надеваю. Мне не идет, как я думаю. Я очень стройная и на мне это может висеть. Я могу носить на улице и спорт, как мне удобно. Сейчас ношу романтическое платье до колен с мелкими цветочками и тренч, на ногах удобные кроссы или кеды

Гость
#8
Гость

Я вообще не ношу классические костюмы. У меня есть костюмы, но вместе я их не надеваю. Мне не идет, как я думаю. Я очень стройная и на мне это может висеть. Я могу носить на улице и спорт, как мне удобно. Сейчас ношу романтическое платье до колен с мелкими цветочками и тренч, на ногах удобные кроссы или кеды

Студенты/ученики не смеются?
Я как то шла в платье, а сверху джинсовую в колледж. Мимо проходящие студенты вякнули: «ей наверно мало платят». Я их четвёртый год учила тогда.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: