Гость
Статьи
Почему начальники …

Почему начальники всегда самодуры?

самоду́р
Мужской родУНИЧИЖИТЕЛЬНОЕ•НЕОДОБРИТЕЛЬНОЕ
Человек, к-рый действует по прихоти и по личному произволу, унизительному и оскорбительному для других. - Ну почему ВЕЧНО так, что за система? Когда уже люди станут относится к другим уважительно и благодарить за то, хотя бы что другие тебе деньги приносят?

Лана
83 ответа
Последний — Перейти
🦈
#1

Все бы хотели чтобы начальники себя вели удобно для самих себя, но на то они и начальники, чтобы делать как решат они, а не их подчинённые.

#2

потому что могут

Гость
#3

Все потому, что "Страшно далеки они от народа."

Гость
#4
🦈

Все бы хотели чтобы начальники себя вели удобно для самих себя, но на то они и начальники, чтобы делать как решат они, а не их подчинённые.

Что-то решать начальник имеет право только в рамках закона, а не устраивать произвол. Когда все осознают, что они не дураки, потому что у них есть начальники, тогда начальники и начнут уважать подчиненных.

#5

Уважаемый автор, люди, которые готовы брать на себя ответственность руководить другими людьми или каким то процессом имеют ряд характерологических особенностей. Это как правило нарциссические личности, способные выражать свою агрессию, обладающие хорошим интеллектом. Можете пофантазировать на тему быть на его месте, возможно да же сочувствовать ему будете. Ведь наверняка не все сотрудники вашей компании такие, рассудительные и исполнительные как вы.

Золотая Рыбка
#6

Нет, не все самодуры. Был у меня и отличный начальник, относился уважительно и благодарил за работу. Жаль, что ушёл с работы.

Золотая Рыбка
#7
Гость

Что-то решать начальник имеет право только в рамках закона, а не устраивать произвол. Когда все осознают, что они не дураки, потому что у них есть начальники, тогда начальники и начнут уважать подчиненных.

Имеют право решать только в рамках закона, но иногда нарушают закон самодуры. Например, оставляют часто после рабочего времени работать бесплатно.

Гость
#8

Какое общество, такие и начальники. Я 24 года живу и работаю в Европе, сменила уже 6 компаний, работала наверное под руководством человек 10-12 за это время, сама уже 11 лет руковожу людьми и только один раз на меня за всю мою карьеру начальник повысил голос и был реальным самодуром и это был владелец небольшого не очень успешного бизнеса, торгаш по натуре, в остальных местах от небольших ИТ компаний до больших корпораций адекватные умные и образованные люди всегда общались уважительно и умели доносить свои мысли словами, а не криками.

Гость
#9

неправда, ваша, милочка, разные начальники бывают. У меня собственный опыт на этот счет, а стаж работы - больше 30 лет.

Гость
#10

Может просто такие работнички, что не понимают нормального обращения?

#11
Принцесса

потому что могут

Нет..потому что у него есть компетенция, и потому что есть более полная информация, а желания объяснять пропадает с каждым годом все сильнее, ибо даже умные люди бывает ведут себя как конченные кр.е.т.ины, вот и получаешь ты команды сделать так то и так, а с твоего ракурса видна только часть картины, а с ракурса начальника большая, и то что тебе кажется глупым, в данный момент может быть единственно верным решением...а есть ведь еще и чисто политические моменты...

Гость
#12

Не всегда, но такое бывает. Но с нормальными начальниками люди могут всю жизнь в 1 фирме нормально работать, а по казлам скакать каждые 2 месяца, поэтому ощущение, что кругом одни казлы создается весьма высокое.

🦈
#13
Гость

Что-то решать начальник имеет право только в рамках закона, а не устраивать произвол. Когда все осознают, что они не дураки, потому что у них есть начальники, тогда начальники и начнут уважать подчиненных.

Уважают тех кто себя поставить может, а кто не может страдает. Ты качаешь права начальнику не на работе, а жалуешься на него в интернете. Он закономерно вытирает о тебя ноги.

Гость
#14
Гость

Что-то решать начальник имеет право только в рамках закона, а не устраивать произвол. Когда все осознают, что они не дураки, потому что у них есть начальники, тогда начальники и начнут уважать подчиненных.

Я не исключаю что бывает всякое, но начальников которые устраивают произвол за рамками закона я еще ни разу не встречала.
В какой сфере такое происходт вообще?

Гость
#15
Гость

Какое общество, такие и начальники. Я 24 года живу и работаю в Европе, сменила уже 6 компаний, работала наверное под руководством человек 10-12 за это время, сама уже 11 лет руковожу людьми и только один раз на меня за всю мою карьеру начальник повысил голос и был реальным самодуром и это был владелец небольшого не очень успешного бизнеса, торгаш по натуре, в остальных местах от небольших ИТ компаний до больших корпораций адекватные умные и образованные люди всегда общались уважительно и умели доносить свои мысли словами, а не криками.

ну да, а у нас то в лапотной орут как не в себя.....

#16

Автор. Потому что сотрудники не ценят что деньги получают благодоря начальству. Еще любят касячить , нихрена не делать, и лезть где не нужно со своим мнением. Поробуйте поруководить . Кстати с нормальными сотрудниками вообще нет проблем. Только премии выписывай

#17
Дымыч

Нет..потому что у него есть компетенция, и потому что есть более полная информация, а желания объяснять пропадает с каждым годом все сильнее, ибо даже умные люди бывает ведут себя как конченные кр.е.т.ины, вот и получаешь ты команды сделать так то и так, а с твоего ракурса видна только часть картины, а с ракурса начальника большая, и то что тебе кажется глупым, в данный момент может быть единственно верным решением...а есть ведь еще и чисто политические моменты...

Так и есть. Я загребся себе команду собирать. Часто приходится что то мутить и придумывать. Грубо говоря есть идея. Реализавать можно тремя способами. Выбрал путь, загрузил сотрудников. В процессе понял что не то в целом . Или лучше идти другим путем. Переобуваю команду. Они в психе, типа начальник самадур и сам незнает что хочет. Короче теперь у меня мужчины на этих позициях. Все ок.

#18
Гость

Не всегда, но такое бывает. Но с нормальными начальниками люди могут всю жизнь в 1 фирме нормально работать, а по казлам скакать каждые 2 месяца, поэтому ощущение, что кругом одни казлы создается весьма высокое.

Так и есть. У меня некоторые сотрудники по 10 лет работают. Из декретов возвращаются. А некоторые через два месяца уходят и кляузы про меня пишут.

#19
aleks036ss

Так и есть. Я загребся себе команду собирать. Часто приходится что то мутить и придумывать. Грубо говоря есть идея. Реализавать можно тремя способами. Выбрал путь, загрузил сотрудников. В процессе понял что не то в целом . Или лучше идти другим путем. Переобуваю команду. Они в психе, типа начальник самадур и сам незнает что хочет. Короче теперь у меня мужчины на этих позициях. Все ок.

да хорошая команда залог успеха, но половина народа этого не понимает... компания это единый механизм, один забьет на работу и все сбоить начинает...а если ни один, а если в тихоря...? зато обида начальник дурак, как начнет всех строить пытаясь понять, где течь и с хр.ена ли ки пи ай просел? ... хотя и не оправданные самодуры бывают, но значительно реже чем молва рокочет...

#20
Дымыч

да хорошая команда залог успеха, но половина народа этого не понимает... компания это единый механизм, один забьет на работу и все сбоить начинает...а если ни один, а если в тихоря...? зато обида начальник дурак, как начнет всех строить пытаясь понять, где течь и с хр.ена ли ки пи ай просел? ... хотя и не оправданные самодуры бывают, но значительно реже чем молва рокочет...

Согласен. Один касячет. Страдают все. Работа не идет. Кто ответственный, кто виноват ? Начальник.

Гость
#21
Золотая Рыбка

Имеют право решать только в рамках закона, но иногда нарушают закон самодуры. Например, оставляют часто после рабочего времени работать бесплатно.

А зачем оставаться после работы? В моем отделе закон - переработки только по согласию сотрудника за доплату. Когда я пришла в отдел руководителем, там переработки практиковались под предлогом «все включено в зп». И сама до этого в другом отделе работала на таких условиях. Но в моем отделе я это искоре

Гость
#22
Гость

А зачем оставаться после работы? В моем отделе закон - переработки только по согласию сотрудника за доплату. Когда я пришла в отдел руководителем, там переработки практиковались под предлогом «все включено в зп». И сама до этого в другом отделе работала на таких условиях. Но в моем отделе я это искоре

*искоренила) хотя сама, как руководитель, могу и остаться после работы иногда. Но меня это не парит вообще, потому что это мое желание что-то доделать, никто не заставляет оставаться

Золотая Рыбка
#23
Гость

А зачем оставаться после работы? В моем отделе закон - переработки только по согласию сотрудника за доплату. Когда я пришла в отдел руководителем, там переработки практиковались под предлогом «все включено в зп». И сама до этого в другом отделе работала на таких условиях. Но в моем отделе я это искоре

У меня был начальник-самодур. Чаще всего оставлял после работы просто так, чтобы поиздеваться. Так как можно было спокойно сделать эту работу с утра, часа на 2 работа. Необходимости в аврале не было.
И все хором оставались, так как работа была хорошо оплачиваемая, и самое главное - альтернативы устроится на что-то похожее не было.

Гость
#24
aleks036ss

Так и есть. Я загребся себе команду собирать. Часто приходится что то мутить и придумывать. Грубо говоря есть идея. Реализавать можно тремя способами. Выбрал путь, загрузил сотрудников. В процессе понял что не то в целом . Или лучше идти другим путем. Переобуваю команду. Они в психе, типа начальник самадур и сам незнает что хочет. Короче теперь у меня мужчины на этих позициях. Все ок.

У меня 2/3 отдела женского пола - спокойны как удавы))) никаких психов. Каждый месяц что-то новое внедряется, меняется, мой отдел на передовых. Получили вводные - изучили - пошли выполнять - все поломалось - получили новые вводные - поняли/приняли- пошли выполнять. Попадаются, конечно, исключения, 2-3 в год из 60))) но в целом адекваты. Им предлагаешь рост в других отделах, моих сотрудников любят другие руководители за высокие компетенции, все отжать хотят - отказываются. Силой пинаешь «иди попробуй!» - «а если не понравится, то смогу вернуться?»

#25
Гость

У меня 2/3 отдела женского пола - спокойны как удавы))) никаких психов. Каждый месяц что-то новое внедряется, меняется, мой отдел на передовых. Получили вводные - изучили - пошли выполнять - все поломалось - получили новые вводные - поняли/приняли- пошли выполнять. Попадаются, конечно, исключения, 2-3 в год из 60))) но в целом адекваты. Им предлагаешь рост в других отделах, моих сотрудников любят другие руководители за высокие компетенции, все отжать хотят - отказываются. Силой пинаешь «иди попробуй!» - «а если не понравится, то смогу вернуться?»

//Силой пинаешь «иди попробуй!» - «а если не понравится, то смогу вернуться?»///

Это самое забавное когда человеку говоришь иди попробуй и зарплата повыше и что то новенькое...а он-не а, мне и тут хорошо))))

Гость
#26

Кто шагает дружно в ряд?

Пионерский наш отряд!

Сильные, смелые. Ловкие, умелые.

Ты шагай, не отставай,

Громко песню запевай.

#27
aleks036ss

Так и есть. Я загребся себе команду собирать. Часто приходится что то мутить и придумывать. Грубо говоря есть идея. Реализавать можно тремя способами. Выбрал путь, загрузил сотрудников. В процессе понял что не то в целом . Или лучше идти другим путем. Переобуваю команду. Они в психе, типа начальник самадур и сам незнает что хочет. Короче теперь у меня мужчины на этих позициях. Все ок.

Да когда нет отработанной технологии всегда тяжело, одно пробуешь другое, и ведь не всегда получается, не то что с третьего, с десятого раза...конечно нервяк, когда раз за разом криво выходит... начитаешся иногда книжок, про поподанцев, как у ребят все лихо в средневековье или будущем получается наладить, трах бах и за нед новая фича в производство запущенна и смотришь на свои успехи, когда в принципе все что нужно есть из оборудования, и за пол года только технология нормально обкаталась и что то толковое стало выходить и так как хочется что б выглядело...

Гость
#28
aleks036ss

Согласен. Один касячет. Страдают все. Работа не идет. Кто ответственный, кто виноват ? Начальник.

это с такой командой у тебя как у ИП доход НОЛЬ в отчете
да ты намутил))

#29
Гость

А зачем оставаться после работы? В моем отделе закон - переработки только по согласию сотрудника за доплату. Когда я пришла в отдел руководителем, там переработки практиковались под предлогом «все включено в зп». И сама до этого в другом отделе работала на таких условиях. Но в моем отделе я это искоре

Это поавильно, работа должна оплачиватся, тогда и народ мотивированно рвется на работу, у меня до смешного доходит выходные принуждаю отдыхать, а то народ рвется, типо чего нам дома делать...лучше поработаем...говоришь отдыхать вам нужно, производительность труда падает...не нам бы потрудится))) но у меня на вахте годовой наверное поэтому...

#30
Гость

*искоренила) хотя сама, как руководитель, могу и остаться после работы иногда. Но меня это не парит вообще, потому что это мое желание что-то доделать, никто не заставляет оставаться

Ну это нормально, у руководителя рабочий день не нормирован

Гость
#31
Дымыч

Да когда нет отработанной технологии всегда тяжело, одно пробуешь другое, и ведь не всегда получается, не то что с третьего, с десятого раза...конечно нервяк, когда раз за разом криво выходит... начитаешся иногда книжок, про поподанцев, как у ребят все лихо в средневековье или будущем получается наладить, трах бах и за нед новая фича в производство запущенна и смотришь на свои успехи, когда в принципе все что нужно есть из оборудования, и за пол года только технология нормально обкаталась и что то толковое стало выходить и так как хочется что б выглядело...

какие технологии
этот бабуин на "аренде недвиги" сидит на процентах
что он там мутит
у него интеллект не выше школьника
алкашка и наркота в анамнезе.

Гость
#32
Дымыч

//Силой пинаешь «иди попробуй!» - «а если не понравится, то смогу вернуться?»///

Это самое забавное когда человеку говоришь иди попробуй и зарплата повыше и что то новенькое...а он-не а, мне и тут хорошо))))

Ну вот один вернулся через месяц, потому что новый коллектив не понравился)))

#33
Гость

Кто шагает дружно в ряд?

Пионерский наш отряд!

Сильные, смелые. Ловкие, умелые.

Ты шагай, не отставай,

Громко песню запевай.

Союз нерушимый республик свободных, навеки сплотила единая русь,
да здравствует созданный волей народов
Единый, могучий Советский Союз!

#34
Гость

это с такой командой у тебя как у ИП доход НОЛЬ в отчете
да ты намутил))

Да ладно ип, я у одного нашего заказчика с оборотом 1,5 ярда прибыль в 4,6 млн увидел... прифигел тогда, и ведь камералку как то пройти смог жучара)))

#35
Гость

У меня 2/3 отдела женского пола - спокойны как удавы))) никаких психов. Каждый месяц что-то новое внедряется, меняется, мой отдел на передовых. Получили вводные - изучили - пошли выполнять - все поломалось - получили новые вводные - поняли/приняли- пошли выполнять. Попадаются, конечно, исключения, 2-3 в год из 60))) но в целом адекваты. Им предлагаешь рост в других отделах, моих сотрудников любят другие руководители за высокие компетенции, все отжать хотят - отказываются. Силой пинаешь «иди попробуй!» - «а если не понравится, то смогу вернуться?»

Так и у меня так во общей массе из 60 человек. Я описывал свою личную команду. У меня там трое всего. С ними и разрабатываю все. Остольные получают конечный результат. Я сырое в массы не кидаю.

#36
Дымыч

Да когда нет отработанной технологии всегда тяжело, одно пробуешь другое, и ведь не всегда получается, не то что с третьего, с десятого раза...конечно нервяк, когда раз за разом криво выходит... начитаешся иногда книжок, про поподанцев, как у ребят все лихо в средневековье или будущем получается наладить, трах бах и за нед новая фича в производство запущенна и смотришь на свои успехи, когда в принципе все что нужно есть из оборудования, и за пол года только технология нормально обкаталась и что то толковое стало выходить и так как хочется что б выглядело...

У меня вообще труба. Сложный бизнес . Плюс левые мутки. По своей теме купил срм лучшую по стране. И переписывал им ее на 30%. Они довольные , сразу в рекламу все новинки. Я спрашивал как люди с ними работают. Сказали, до тебя всех устраивало.

#37
Гость

это с такой командой у тебя как у ИП доход НОЛЬ в отчете
да ты намутил))

Какой ноль?

#38
Гость

какие технологии
этот бабуин на "аренде недвиги" сидит на процентах
что он там мутит
у него интеллект не выше школьника
алкашка и наркота в анамнезе.

Итить ты меня переоцениваешь. Лям в месяц на аренде делать. Это сколько недвиги нужно.

Гость
#39

По блату все ид о ты обычно! Если начальник пришел к должности сам, то он адекватен. У Меня начальник абсолютно проф непригоден, бесит до ужаса, полный дурак.

Гость
#40
🦈

Все бы хотели чтобы начальники себя вели удобно для самих себя, но на то они и начальники, чтобы делать как решат они, а не их подчинённые.

Мы просим соблюдать субординацию и знание своего дела)))

Гость
#41
Гость

Я не исключаю что бывает всякое, но начальников которые устраивают произвол за рамками закона я еще ни разу не встречала.
В какой сфере такое происходт вообще?

В любой

Гость
#42
Гость

В любой

У поваров в кулинарии была начальница, которая не знала нормативов, правил дезинфекции и рецептуры блюд. Дура полнейшая, орала как свинья по любой глупости, спецы увольнялись, дураки оставались)))

Гость
#43
aleks036ss

У меня вообще труба. Сложный бизнес . Плюс левые мутки. По своей теме купил срм лучшую по стране. И переписывал им ее на 30%. Они довольные , сразу в рекламу все новинки. Я спрашивал как люди с ними работают. Сказали, до тебя всех устраивало.

И какая срм считается лучшей?

#44
aleks036ss

У меня вообще труба. Сложный бизнес . Плюс левые мутки. По своей теме купил срм лучшую по стране. И переписывал им ее на 30%. Они довольные , сразу в рекламу все новинки. Я спрашивал как люди с ними работают. Сказали, до тебя всех устраивало.

Да реально сложный бизнес, с другой стороны корпоранты самый благодатный заказчик, все четко считается и при определенном везении хорошо оплачивается

#45
Гость

У поваров в кулинарии была начальница, которая не знала нормативов, правил дезинфекции и рецептуры блюд. Дура полнейшая, орала как свинья по любой глупости, спецы увольнялись, дураки оставались)))

Значит хозева неадекваты, выручка то сразу же падает...

#46
Дымыч

Значит хозева неадекваты, выручка то сразу же падает...

Согласен. Странная история. За хориших специалистов держусь. Новых найти большая проблема. У меня наоборот. Со всех требуем исполнения регламента и инструкций. Чуть что достаем и тыкаем носом в папку.

Гость
#47
aleks036ss

Итить ты меня переоцениваешь. Лям в месяц на аренде делать. Это сколько недвиги нужно.

так ты определись
у тебя то лям в месяц
то НОЛЬ как ИП по отчетам
ты ж сам орал вчера. что даже ипотеку не взять. нет доходов
как за недвигу с городом судился орал

срм - система для торговли

ну ты бывший грузчик в торговой сети
по твоей специфике))

#48
Гость

так ты определись
у тебя то лям в месяц
то НОЛЬ как ИП по отчетам
ты ж сам орал вчера. что даже ипотеку не взять. нет доходов
как за недвигу с городом судился орал

срм - система для торговли

ну ты бывший грузчик в торговой сети
по твоей специфике))

//
срм - система для торговли///

Совсем не только...в любой управленнческой системе срм востребованно.

#49
Гость

так ты определись
у тебя то лям в месяц
то НОЛЬ как ИП по отчетам
ты ж сам орал вчера. что даже ипотеку не взять. нет доходов
как за недвигу с городом судился орал

срм - система для торговли

ну ты бывший грузчик в торговой сети
по твоей специфике))

Кто орал , где. Какие-то сумашедшие орут в каждой теме где я появляюсь. Фанатки безбашенные. Что с них взять. Вся моя история в моем профиле. Все четка. Все ходы записаны.

#50
Дымыч

//
срм - система для торговли///


Совсем не только...в любой управленнческой системе срм востребованно.

Есть такое. Но без нее у меня кагал сотрудников не мог всю *** разобрать. И я сутками в офисе сидел. Так как многие вопросы можно было решить только с моей резалюцией. А с срм свет божей увидел. Могу теперь *** страдать. На форумах тусить, телик смотреть. Жизнь резко поменялась.