Гость
Статьи
Нужна консультация …

Нужна консультация педагогов

Здравствуйте. Я преподаю только 3ий год в техническом колледже мне 27, пед образ. только курсы, я технарь после 5 лет на производстве по специальности. Либо я вафля, либо народ такой пошел, я просто в ужасе, глядя на это стадо, своих рожать не хочется, и поражает пофигизм их родителей. Суть вопроса в том что, мне дали классное руководство, щас они 3ий курс, по незнанию гдет я в дресировке упустила и к этому курсу группа просто неуправляема, на 2ом еще более менее было. Я веду у них же некоторые занятия, я понимаю что тотального послушания добиться нереально, им я оценки не порчу, т.е. отношусь лояльно, видимо меня это и сгубило, они на паре творят че хотят, двойки ставишь, пофигу, но зато звонят родители и пишут жалобы как это так классная наших детей гнобит. Получается палка в двух концах. У нашего заведения, странная политика, у нас конечно подростки и самоконтроль есть у единиц, но за двойки на сессии нам режут рейтинговую зп, за неуважительные пропуски аналогично, за их взыскания, аналогично, из-за одного парня который по 15-39 попался, у меня срезали 4 тыс. Я начала его воспитывать, докладные и т п. , Прилетает мама, и жалобу на меня за предвзятое отношение, ну ок, разобрались. Этот как вел себя так все и осталось. Начинаешь в течении семестра давить его и оно начинает хоть чего то бояться, я так понимаю для относительно комфортной работы, надо быть конкретной стервой, и вообще не идти на встречу. Если отчисляешь то так же режут рейтинг.

Юлиана
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жабонькино руководство коллективом. Классика, например.

Гость
#2

Автор, я не педагог, а мама сына - студента одного колледжа. 2 курс. На первом курсе после первой сессии отчислили 7 человек за неуспеваемость и пропуски. Месяц назад сменили куратора. Тоже была молодая девушка. Было даже родительское собрание совместно со студентами. Поведение некоторых родителей меня шокировало. Мама одного парня даже не знала, что его месяц не было на занятиях. Утром уходит он - вечером приходит. Я думала, что ее удар хватит - так ей стыдно было.
Вот такая к сожалению сейчас молодежь(((

Гость
#3

Какой вы педагог?! Не смешите! Ошибок-то сколько!

Гость
#4

Есть хорошие дети, не может быть, что все прямо идиоты, просто надо уметь находить таланты там, где их нет и если вы не можете ДАЖЕ с родителями справиться, то нужно набираться опыта у старших колег.

Гость
#5
Гость

Автор, я не педагог, а мама сына - студента одного колледжа. 2 курс. На первом курсе после первой сессии отчислили 7 человек за неуспеваемость и пропуски. Месяц назад сменили куратора. Тоже была молодая девушка. Было даже родительское собрание совместно со студентами. Поведение некоторых родителей меня шокировало. Мама одного парня даже не знала, что его месяц не было на занятиях. Утром уходит он - вечером приходит. Я думала, что ее удар хватит - так ей стыдно было.
Вот такая к сожалению сейчас молодежь(((

Не не, мои родители все знают, я конечно их дислокацию не определю, но за пропуски и оценки я отчитываюсь. Им всем, всегда записываю звонки, особенно родителей, ситуации разные были.

Гость
#6
Гость

Какой вы педагог?! Не смешите! Ошибок-то сколько!

Так укажите на ошибки! Вопрос то в этом ))) опыт не нажила еще

Гость
#7
Гость

Какой вы педагог?! Не смешите! Ошибок-то сколько!

По русскому у меня 3 было, и не стыжусь. Зато матан, графика физика и остальное подобное отлично. Так что пофигу )) я не педагог, а инженер технарь, читающий лекции. Вопрос в поиске контакта с подростками.

Гость
#8
Гость

Есть хорошие дети, не может быть, что все прямо идиоты, просто надо уметь находить таланты там, где их нет и если вы не можете ДАЖЕ с родителями справиться, то нужно набираться опыта у старших колег.

Многим родителям действительно плевать. Говоришь у вашего чада проблемы, надо решать, угу, и так раз 10. Таких как мин треть.

Гость
#9
Гость

Автор, я не педагог, а мама сына - студента одного колледжа. 2 курс. На первом курсе после первой сессии отчислили 7 человек за неуспеваемость и пропуски. Месяц назад сменили куратора. Тоже была молодая девушка. Было даже родительское собрание совместно со студентами. Поведение некоторых родителей меня шокировало. Мама одного парня даже не знала, что его месяц не было на занятиях. Утром уходит он - вечером приходит. Я думала, что ее удар хватит - так ей стыдно было. Вот такая к сожалению сейчас молодежь(((

У меня сын учился в колледже. Пропуск - звонок родителям (мне то бишь). Через год опять сачканул - мне позвонили. Странно, что парень прогуливал, а руководство молчало. Конечно матери приятного мало было. В итоге мой только два раза и прогулял. Очень строго с этим было.

Гость
#10
Гость

По русскому у меня 3 было, и не стыжусь. Зато матан, графика физика и остальное подобное отлично. Так что пофигу )) я не педагог, а инженер технарь, читающий лекции. Вопрос в поиске контакта с подростками.

автор, гнать таких горе- студентов надо, я считаю. плодят трутней. к сожалению, они понимают только кнут и пряник. именно лентяи!

Добрая
#11

Учитель, Физики 3 года стаж. Тоже молодая специалистка. Вообщем хочу сказать так , РЫБА ГНЕЕТ С ГОЛОВЫ!! Если начальство позволяет родителям хамить и ученикам так себя вести в этом нет вашей вины. Ваша задача как классного рук. О любом прогуле, неуспеваемости и неподобающем повелении ( которое нарушает устав вашего заведения) сообщать администрации ( в виде докладной записки , это снимает с вас ответственность!!!) и конечно же сразу звонить родителям и докладывать. ( сегодня не подготовился, сегодня прогулял и тд) вызывайте на индивидуальные беседы учеников ( это помогает )

Гость
#12
Добрая

Учитель, Физики 3 года стаж. Тоже молодая специалистка. Вообщем хочу сказать так , РЫБА ГНЕЕТ С ГОЛОВЫ!! Если начальство позволяет родителям хамить и ученикам так себя вести в этом нет вашей вины. Ваша задача как классного рук. О любом прогуле, неуспеваемости и неподобающем повелении ( которое нарушает устав вашего заведения) сообщать администрации ( в виде докладной записки , это снимает с вас ответственность!!!) и конечно же сразу звонить родителям и докладывать. ( сегодня не подготовился, сегодня прогулял и тд) вызывайте на индивидуальные беседы учеников ( это помогает )

Мне как то на индивидуальной беседе студентка наехала, какого я названиваю ее матери и рассказываю все. )) Что ж, так и поступаю впринципе.

Гость
#13
Гость

Мне как то на индивидуальной беседе студентка наехала, какого я названиваю ее матери и рассказываю все. )) Что ж, так и поступаю впринципе.

просто ищет слабину, хочет прогнуть, но надо делать как положено. прогулял - получи

Гость
#14

Проблема в том,что ВЫ не любите эту работу и не любите людей.Плюс грамотность и логика мысли Явно страдает,-в дети это чувствуют все и теряют уважение.Меняйте работу,работать нужно на своём месте.

Гость
#15

Идите в вуз, автор. Нафиг вам этот генетический мусор ворошить. У меня дочь после 11 пошла сначала в колледж (надо нам именно эту корочку, такую в вузе не дают) - так сразу после 1 сессии сказала: если хочешь чтобы корка была, я только на заочное. С этими ... в одном помещении находиться не буду ни за что.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: