Гость
Статьи
Как понять, когда …

Как понять, когда нужна консультация психолога?

Как понять, когда нужна консультация психолога?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы задались этим вопросом, значит однозначно нужна.

Евгения
#2

Только по своему состоянию! Когда нет сил, часто плачешь, накатывает депрессия или наоборот нездоровая эйфория, когда рушатся взаимоотношения, когда не понимаешь, что выбрать - вот тогда нужен психолог

Гость
#3

То есть всегда. На самом деле этот дурацкий постсоветский синдром что типа все мы люди рабочие, никого не должен интересовать твой внутренний мир и если тебе плохо - иди поработай. Это все такая древность. В Европе у каждого уже давно есть психолог, это в порядке вещей.

Гость
#4

Читала кстати, что где-то за рубежом психологические консультации включены в мед страховку. Просто невероятно! Понятно, почему наши сваливают за бугор

Муся
#5

А что у вас случилось-то? Может, что-то преходящее? Я вот помню, когда первый раз не поступила в институт, думала в монастырь уйти :))

Анонимка
#6

По-моему, сейчас каждому в этой стране нужен личный психолог. Проблема в том, что у нас почему-то психологические проблемы считаются болезнями, о которых стыдно говорить. Поэтому сейчас так популярны стали службы, где есть возможность сохранить анонимность, типа Help Talks.

Tonya
#7

О, знаю Help Talks, подружка имела с ним дело, вроде по душе пришлось, говорит, от навязчивых идей избавилась

Гость
#8

Я знаю этот сервис, сама два месяца там была пациентом. действительно хорошее дело там люди делают, помогают. И общаться удобно, можно с телефона, можно с компа)

Гость
#9

когда вы не справляетесь самостоятельно с ситуацией не просто поплакала и прошло а ситуация вышла из-под контроля
например когда вы лишаетесь сна и это влияет на здоровье
когда головные боли от психосоматики (обычно это гнев)
когда вы не знаете что делать и вам дурно от этого (но лучше просто проконсультироваться просто со взрослым человеком или с несколькими а то у каждого свои погремушки)
когда ноет душа и непонятно что болит а все не так и не то

Малина
#10

Когда было очень плохо, мир был серым каждый день. И я не могла разобраться почему так.
Пошла к психологу. Она мне очень помогла в тот жизненный период

Гость
#11
Анонимка

По-моему, сейчас каждому в этой стране нужен личный психолог. Проблема в том, что у нас почему-то психологические проблемы считаются болезнями, о которых стыдно говорить. Поэтому сейчас так популярны стали службы, где есть возможность сохранить анонимность, типа Help Talks.

*** под номером 6,7,8, здесь человек совета просит, а ты свой ёбaный хелп токс тут рекламируешь.
По теме, помощь хорошего психолога никогда не повредит. Именно ХОРОШЕГО. А то сейчас и бездарей полно, которые не только помогут, а ещё и всю психику изуродуют.

Ева
#14

Чаще всего к этому приходишь сам, как это допустим произошло у меня и я теперь при необходимости посещаю Медицинский центр Живи Здорово" г. Казань, ул. Зинина, дом 9/23 в котором работают хорошие психологи.

Николь
#15

Семейные проблемы чуть не довели нас до развода. Мужа очень люблю, но не могла никак сформировать правильного поведения и отношения к нему в трудное время. Потому решила обратиться за помощью к специалисту. Психолог Центра Виноградова Юлия Берлянд помогла избавиться от последствий стресса и страхов. Помогла моему правильному настрою к семейной жизни. В итоге, наши отношения нормализовались, стало даже лучше, чем было раньше. Да и муж оценил перемены, что произошли во мне.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: