Гость
Статьи
Работа в айти или …

Работа в айти или косметологии?

Нужен совет.
Работаю в it-сфере, зарплата не то, чтобы большая, но 150 к в месяц есть, учитывая, что мне 28 и я девушка.
Собираюсь в декрет, ну как собираюсь, ребенка с мужем планируем, а там как получится.
И вот увлеклась я сферой косметологии, получила образование соответствующее, посетила множество семинаров, курсов и прочего. Скажем так, это мое хобби. С технаря в косметологию. А именно аппаратная косметология: радиочастотные лифтинги, всякие пилинги. Подготавливаю базу для декрета.
И встала дилемма: покупать ли оборудование, начинать ли собирать клиентскую базу? И нужны ли мне такие радикальные перемены в работе? Сейчас у меня доход стабильный, а на себя работать - стабильности нет, да и каждая вторая сама себе косметолог.
Вообще, я бы делала уз-чистку/алмазную рф-лифтинг, миостимуляции и прессотерапию. Оборудование выйдет, кстати, тоже тысяч на 150..но самое простенькое, естественно.
В общем, люди добрые, подскажите надо ли мне Али нет?
Конечно, я могу три года балду пинать, мой муж будет содержать меня и нашего ребенка, зарабатывает он побольше меня, тоже делает инвестиции в будущее, чтобы доход был дополнительный. Но я не хочу сидеть на шее, денег много не бывает :-)
Повторюсь, меня пугает перемена сферы деятельности, пугает то, что и здесь у меня стабильный доход и вряд ли я смогу быстро выйти на прежний уровень дохода.. это надо по 4 процедуры в день делать, если не больше.

madam.reduxin
13 ответов
Последний — Перейти
Whisper
#1

Вы же можете брать работу на удаленку спокойно. Фронтенд, бэкенд или фулстек? Зп вполне на синьора тянет тем более. Вам надоело? С косметологией раз средства позволяют можете попробовать поиграться, но по мне это не столь надежно, как айти.

скорп
#2

как бы...ни в том, ни в другом не понимаем...
что и посоветовать

гость2
#3

Ррдите сначала,а потом думайте надо или нет?мало ли с ребёнком возни,так ещё и привязанной быть к клиентам!

Гость
#4

Автор не в курсе что такое работа в IT

#5

Вы уверены, что в декрете у Вас будет время на работу?
Да и после офиса сидеть ковыряться в чужих прыщах... ну не знаю.
С косметологией - разве что открыть кабинет и посадит туда наемную таджичку, это вы и сейчас сделать можете...

Лапусик
#6

:)))))

Гость
#7

Косметолог без мед образования на мой клиентский взгляд это не серьезно, сколько вы там чисткой заработаете? Долларов 20? Час работы, минус проф расходники и оплата аренды. Еще обучение и оборудование. Не знаю кто вы там в айти, рожайте, и через пару месяцев заходите на американский фриланс. С любыми навыками, можно найти несложную работу с нормальной оплатой, например баннеры или логотипы рисовать, верстать и рассылать письма, делать одностраничные сайты и тд.

Гость
#8

В IT конечно, но попасть туда сложнее, коли нет способностей или связей

Гость
#9

"150 к в месяц есть" - так Вы уже работаете там, да ещё с такой нихилой зарплаткой...
Чушь не несите. Пришла похвастаться... Люди тут многие на заработки едут ради 30-50 тысяч...

Гость
#10
Бухие бухи

Вы уверены, что в декрете у Вас будет время на работу? Да и после офиса сидеть ковыряться в чужих прыщах... ну не знаю. С косметологией - разве что открыть кабинет и посадит туда наемную таджичку, это вы и сейчас сделать можете...

Да это очередная разводка! Типичные IT-км, которые давно в этом деле, даже не подумают менять сферу деятельности на диаметрально противоположную.

Люди наоборот специально переучиваются, чтобы влезть хоть куда в it компании

Гость
#11

Соглашусь, что разводка для с*рача) Женщина-технарь с з/п 150 всерьез рассматривает накладывание масочек?) Даже по манере изложения видно, что не ИТ, а обычная ТП.
В ИТ женщине прийти к такой зарплате - это огого пахать надо и быть фанаткой это сферы, такие в сторону индустрии красоты без брезгливости не смотрят.
Так что автору темы рекомендуем выкачать г*оvно из головы, которое заменяет ей мозги, и найти работу хотя бы тыщ на 40

#12

Завистливые бабы очень хорошо разбираются в представителях разных профессий :-)))))))) не позорились бы, клуши

#13
Гость

Да это очередная разводка! Типичные IT-км, которые давно в этом деле, даже не подумают менять сферу деятельности на диаметрально противоположную. Люди наоборот специально переучиваются, чтобы влезть хоть куда в it компании

Ну вообще, айти лет за 10 очень даже зайобывает, переучиватся надо постоянно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: