Гость
Статьи
Кто занимается …

Кто занимается фотопечатью на сувенирах, отзовитесь!

Такой вопрос интересует: занимаюсь помимо основной работы ещё и сублимацией (фотопечатью на сувенирах). Сначала тупо перекупала у другой компании, потом разжилась на своё оборудование. Думаю уходить с основной работы и работать на себя. Нашла место в ТЦ, аренда 5 т) там можно витрины поставить с образцами и стоечку для приёма заказов. А печатать в другом месте (там бесплатно). Расходов с учётом аренды, закупа заготовок и рекламы ...думаю тыщ на 20. Кажется не много, но их тоже надо заработать.
Кто занимается этим бизнесом...какой доход был в первые 3 месяца? и были он вообще?

Зайчиша
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

неужели в ТЦ это кому-то необходимо? это же больше для корпоративных клиентов. Мне кажется, что находясь в ТЦ вы просто не попадаете в целевую аудиторию.

K.S.
#2

Это хорошая дополнительная услуга в центре полиграфии, копи-центре, фотосалоне или рекламном агентстве. Львиная доля от корпоративных клиентов или мелкого опта перед праздниками.
И у вас наверняка много конкурентов вокруг.

#3
K.S.

Это хорошая дополнительная услуга в центре полиграфии, копи-центре, фотосалоне или рекламном агентстве. Львиная доля от корпоративных клиентов или мелкого опта перед праздниками. И у вас наверняка много конкурентов вокруг.

Конкурентов как раз не много)
А в ТЦ проходимость большая. По поводу корпоративных клиентов...это я ещё не пробовала, пока работаю на физ.лиц. Но когда будет своё дело, то могу и корпоративных клиентов заманить. Так как есть клиентская база (я ещё рекламой занимаюсь несколько лет. Есть хорошая база клиентов.

#4
Зайчиша

Конкурентов как раз не много) А в ТЦ проходимость большая. По поводу корпоративных клиентов...это я ещё не пробовала, пока работаю на физ.лиц. Но когда будет своё дело, то могу и корпоративных клиентов заманить. Так как есть клиентская база (я ещё рекламой занимаюсь несколько лет. Есть хорошая база клиентов.

Попробуйте сайт-визитку сделать, корпоратам спам разослать и в офисы буклеты разнести. Сейчас 23 февраля и 8 марта на носу, подарки с корпоративной символикой будут востребованы. Имхо, больше, чем в тц заработаете.
Также можно в течение года предлагать изготовить сувениры для клиентов с корп.символикой

В тц вообще можно попробовать к кому-то со схожей продукцией прицепиться и витринку на его площади поставить по договоренности с ним за 1000-2000 или вообще за процент с заказов ваших.
Пятёрка для таких услуг имхо много, если не Москва\Питер

Катерина
#5

Мне кажется - это хорошая идея и у вас все получится, главное придумать что-то свое, отличающееся от других. Я недавно заказывала сувениры мужчинам к 23 февраля на GiftPrime с логотипами. Мужчины были восторге..
Так и у вас все получится, терпения и новых идей вам.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: