Гость
Статьи
Хорошо фотографирую, а …

Хорошо фотографирую, а клиентов почти нет.

Занимаюсь творческой фотографией, работаю почти во всех жанрах. Много людей следят за моим творчеством, восхищаются, но не обращаются.

70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Реклама-двигатель торговли,слышали?Вот и вам ее не хватает.

яп
#2

Щас вас фотографов как грязи..на хрен вы нужны уже!Бездельники

#3

А вы предлагаете к вам обращаться? У вас есть рекламный сайт, ваши буклетики в Загсе лежат, визитки раздаете?

#4
Гость

Реклама-двигатель торговли,слышали?Вот и вам ее не хватает.

Почти каждую мою фотографию видят миллионы людей. Какая еще реклама нужна

Гость
#5
Бухие бухи

А вы предлагаете к вам обращаться? У вас есть рекламный сайт, ваши буклетики в Загсе лежат, визитки раздаете?

ты Че вообще ни работаешь, ни ешь , ни спишь? Блин ты везде во всех темах

Гость
#6

Нужно грамотно себя продвигать. И чем выше конкуренция в вашем ремесле, тем больше нужно вкладывать в своё продвижение. Сайт, визитки, буклеты и т.д. - это лишь малая часть того, что нужно делать. Собирать рекомендации, просить рекомендовать вас знакомым и т.д.

#7
Бухие бухи

А вы предлагаете к вам обращаться? У вас есть рекламный сайт, ваши буклетики в Загсе лежат, визитки раздаете?

Нет, не предлагаю. Есть аккаунт в инстаграме с 100000 живыми подписчиками, которые сами меня нашли.

Гость
#8
Гость

ты Че вообще ни работаешь, ни ешь , ни спишь? Блин ты везде во всех темах

и еще блэт, тоже видимо бездельница безработная

#10
Гость

Нужно грамотно себя продвигать. И чем выше конкуренция в вашем ремесле, тем больше нужно вкладывать в своё продвижение. Сайт, визитки, буклеты и т.д. - это лишь малая часть того, что нужно делать. Собирать рекомендации, просить рекомендовать вас знакомым и т.д.

Все есть. Авторитетные западные издания вносят мое имя в список лучших фотографов, какие могут быть лучше рекомендации. Занимаю первые места на многих крутых фотосайтах, миллионы просмотров почти каждой фотографии, но почти нет заказов!

Козлианна
#11
ak9314278

Все есть. Авторитетные западные издания вносят мое имя в список лучших фотографов, какие могут быть лучше рекомендации. Занимаю первые места на многих крутых фотосайтах, миллионы просмотров почти каждой фотографии, но почти нет заказов!

Хотелось бы тоже поглядеть...

#12
Valeri

А можно ваш ник в ***? Интересно посмотреть на ваши фотоработы)

Нет. Работы у меня художественные, снимаю во многих жанрах. Меньше всего людей.

Гость
#13
ak9314278

Занимаюсь творческой фотографией, работаю почти во всех жанрах. Много людей следят за моим творчеством, восхищаются, но не обращаются.

Переходи на эротику и ню. И дело пойдет.Народу чужое тело интересно.

#14
Гость

ты Че вообще ни работаешь, ни ешь , ни спишь? Блин ты везде во всех темах

За компом работаю, на вуман отдыхать прихожу.

#15
ak9314278

Нет, не предлагаю. Есть аккаунт в инстаграме с 100000 живыми подписчиками, которые сами меня нашли.

Ну они нашли картинки посмотреть и все. Хотите заказчиков - предлагайте.

Тварюшка
#16
Бухие бухи

За компом работаю, на вуман отдыхать прихожу.

Если человек все темы читает и везде вас в них находит, он тоже тут постоянно сидит, иначе как он этот анализ провёл?случайно зашёл раз в год и все темы прочитал?
Просто пишет без ника или/и редко

Я не робот 🤖
#17

Значит, цены ломишь

Я не робот 🤖
#18

Одна вон заломила ценник в 20ку да пошла она на *** ,без ее фоток переживем , я и моя семья

#19
Бухие бухи

Ну они нашли картинки посмотреть и все. Хотите заказчиков - предлагайте.

Не люблю навязываться. Да и странно это, когда известный фотограф сам предлагает съемку

Я не робот 🤖
#20
ak9314278

Не люблю навязываться. Да и странно это, когда известный фотограф сам предлагает съемку

Тогда и не ной, предлагала бы сама за 1000 - отбоя бы не было от клиентуры, тьфу, эфиопка !

#21
Я не робот 🤖

Одна вон заломила ценник в 20ку да пошла она на *** ,без ее фоток переживем , я и моя семья

Цена должна соответствовать ценности фотографии. +крутость фотографа

Гость
#22
Тварюшка

Если человек все темы читает и везде вас в них находит, он тоже тут постоянно сидит, иначе как он этот анализ провёл?случайно зашёл раз в год и все темы прочитал? Просто пишет без ника или/и редко

Пусть не трогают Бухов! У меня так же получается- транзакцию запускаю, мониторю, а в фоне здесь сижу или новости читаю. Или отчет в очереди стоит, что делать- то еще?

Гость
#23

Автор видимо для обычных людей вы очень круты, а до звезд не доросли

Тварюшка
#24
Гость

Пусть не трогают Бухов! У меня так же получается- транзакцию запускаю, мониторю, а в фоне здесь сижу или новости читаю. Или отчет в очереди стоит, что делать- то еще?

Да я вообще не понимаю зачем оправдываться
Все мы тут сидим, кто много, кто мало, какая разница сколько, если интересно тут

Гость
#25

А на гетти всяких-разных не покупают? И если вы известный фотограф, ваши же работы по цене картин с аукционов должны уходить, там Тааакие цены!

Гость
#26
Тварюшка

Да я вообще не понимаю зачем оправдываться Все мы тут сидим, кто много, кто мало, какая разница сколько, если интересно тут

У нас еще специфика работы такая, а Бухи вменяемый человек, кому она помешала!

#27
Гость

А на гетти всяких-разных не покупают? И если вы известный фотограф, ваши же работы по цене картин с аукционов должны уходить, там Тааакие цены!

На фотостоках не выкладываю, жалко продавать ценные фотографии за копейки..., да и художественные фотографии не очень там покупают. Должны, только как туда попасть?

Гость
#28

Вы не просто пишите, что фотографируете, а так" друзья, открыта запись на новогоднюю фотосессию:) торопитесь, мест немного. Съемки там-тамто. Цена 10000. Стилист в подарок:)примерно так, те нужна конкретика

Урсула
#29
ak9314278

Все есть. Авторитетные западные издания вносят мое имя в список лучших фотографов, какие могут быть лучше рекомендации. Занимаю первые места на многих крутых фотосайтах, миллионы просмотров почти каждой фотографии, но почти нет заказов!

Если всё так круто, то давно пора выставки устраивать и там продавать свои работы. Эх, нет в вас коммерческой жилки. Найдите себе агента что ли, который будет вас продвигать за процент от прибыли.

Урсула
#30
Бухие бухи

Ну они нашли картинки посмотреть и все. Хотите заказчиков - предлагайте.

Не, Бухи, ей нужен агент, который будет за неё предлагать, рекламу давать, визитки, договариваться. Она сама не сможет. Творческая личность, а не продажник, очевидно же.

Гость
#31
Урсула

Если всё так круто, то давно пора выставки устраивать и там продавать свои работы. Эх, нет в вас коммерческой жилки. Найдите себе агента что ли, который будет вас продвигать за процент от прибыли.

Во, на биеннале должны же выставлятся, агент должен быть. А в конкурсах участвуете? Я нежно люблю подборки такие смотреть. Ну не знаю, постеры хорошо идут, модно и дома и в офисах. Агент вам нужен.

Гость
#32

Какая там работа у вас, сидите тут целыми днями.вы админы тут что ли? Да я тоже тут целыми днчми сижу, работы нет , делать нечего. Но я в отличие от вас не придумываю, что типа ч работаю , а сюда в перерывы забегаю. Такие же безработные как я

Гость
#33
Гость

Вы не просто пишите, что фотографируете, а так" друзья, открыта запись на новогоднюю фотосессию:) торопитесь, мест немного. Съемки там-тамто. Цена 10000. Стилист в подарок:)примерно так, те нужна конкретика

Но и сами ж должны писать, очень известный фотограф ведь.

Гость
#34
ak9314278

Не люблю навязываться. Да и странно это, когда известный фотограф сам предлагает съемку

А как еще люди поймут, что известный фотограф готов и хочет фотографировать за деньги? Ваши подписчики, скорее всего, думают, что вы занимаетесь фотографией чисто для себя.

Гость
#35
Гость

Вы не просто пишите, что фотографируете, а так" друзья, открыта запись на новогоднюю фотосессию:) торопитесь, мест немного. Съемки там-тамто. Цена 10000. Стилист в подарок:)примерно так, те нужна конкретика

Это мелко, обесценивает творчество. Тогда уж как Белов, портфолио в джетах и с локацией Моску-сити в нумерах, в Таиланде ваять. Во развернулась! Тошнотненько конечно, но денежно. Но у нее и реквизит для дам полусвета бохатый имеется и фотошопом до неузнаваемости владеет.

Гость
#36
Гость

Но и сами ж должны писать, очень известный фотограф ведь.

Почему должны? Их все устраивает. Не устраивает автора.

Гость
#37

Белова, буква с'ела.

#38
ak9314278

А можно ваш ник в ***? Интересно посмотреть на ваши фотоработы)

Нет. Работы у меня художественные, снимаю во многих жанрах. Меньше всего людей.
Вот поэтому и нет заказов. Наверное одни фото природы или предметика. Надо наполнить аккаунт семейными фото, детьми, лав стори, портреты свадьбы. Ну и зазывать клиентов, скидки-акции все дела.

Гость
#39
Гость

Какая там работа у вас, сидите тут целыми днями.вы админы тут что ли? Да я тоже тут целыми днчми сижу, работы нет , делать нечего. Но я в отличие от вас не придумываю, что типа ч работаю , а сюда в перерывы забегаю. Такие же безработные как я

Мы даже очень работные ! Когда не разработка, а поиск болох в тестировании или в режиме консультанта задачи запускаешь, то кванты на минут 15 есть, не в потолок же смотреть, кофе уже из ушей лезет. А отчет на панели можно и по полчаса ждать, а на серьезную параллель не переключишся.

Гость
#40
Solie

Нет. Работы у меня художественные, снимаю во многих жанрах. Меньше всего людей. Вот поэтому и нет заказов. Наверное одни фото природы или предметика. Надо наполнить аккаунт семейными фото, детьми, лав стори, портреты свадьбы. Ну и зазывать клиентов, скидки-акции все дела.

Да, но так вы ремесленником станете, одним из многих. Себя потеряете. Полно же конкурсов по всему миру проводят, участвуете? Призы, альбомы выпускаются, гонорары должны идти. Вот действительно, предложите свои работы для интерьера. Я много видела, где именно фото используют, это модно.

Гость
#41

Ответ прост! Если вы себя считаете профи, значит ценник ваш не так уж и мал. А сейчас не те времена, когда народ может сорить деньгами, вот вас и не заказывают почти! Или снижайте ценник, или становитесь еще профессиональней известней, чтобы вас заказывали багачи!

Гость
#42

Вот еще вспомнила, есть еще девушка, которая фото девушек/женьщин невероятные делает. Ее работы в интернете есть. На природе, с животными. Очень высокохудожественные, сюжетные. Ну вот представляете, какую нибудь эльфийку с конем изобразить или Венеру в меха, только не вульгарно, а так, мистически. У нее фото совсем молоденькой девушки были, яблоки помню , красные листья, цветы лесные. Вот такие фото были бы востребованы, а то банальные свадьбы с невестой на ладошке)))

Гость
#43

Извините, мягкая н руку сбивает - женщин.

Гость
#44

А вот я в Чехии не могу найти приличного фотографа ..все так на троечку ..

Гость
#45

Помню на одной фотовыставке один дядя из союза фотографов сказал про работы могео друга, кому такое надо( были фото природы) и хвалил социальные фотографии( бомжей), только на социальных не заработаешь. А друг снимает детей, ролики для музыкантов

Гость
#46

Фотограф во всех жанрах - это типа турист на отдыхе: фоткает природу, селфи и семью возле достопримечательностей. То есть ни в одном жанре не преуспевший и ничем не цепляющий. Вот когда ваши фото начнут оживать в определенном трендовом жанре вот тогда пипл потянется. И ценник свой пересмотрите, судя по комментам гонора выше крыши, небось цены себе сложить не можете. Знакомый фотограф тоже начинал как любитель, остановился на жанре съемки пост-апокалиптика, сначала не шло, а потом поперло - крутые снимки, скандинавские журналы на работу зазывают.

#47
Тварюшка

Если человек все темы читает и везде вас в них находит, он тоже тут постоянно сидит, иначе как он этот анализ провёл?случайно зашёл раз в год и все темы прочитал? Просто пишет без ника или/и редко

Да у меня тут много фанатов.)

#48
ak9314278

Не люблю навязываться. Да и странно это, когда известный фотограф сам предлагает съемку

Вы так слона не продадите.)
Деньги - это продажи. Вот как хотите, но без продаж их нет.

#49
Урсула

Не, Бухи, ей нужен агент, который будет за неё предлагать, рекламу давать, визитки, договариваться. Она сама не сможет. Творческая личность, а не продажник, очевидно же.

Ну или так, если автор на зажмет агенту заплатить.) Не зря же у известных певцов и тыды продюсеры. Сами бы они за копейки пели.

Rainy_town
#50
ak9314278

Нет. Работы у меня художественные, снимаю во многих жанрах. Меньше всего людей.

Извините, но кто, что и как должен у вас заказывать, если
1) посмотреть ваши работы в инстаграме нельзя
2) людей вы не снимаете (а простым смертным фотограф нужен для фотографирования себя любимого и своей семьи)
3) информациио том, что вы готовы снимать за деньги и к вам можно обращаться как к наемному фотографу с заказом, вы нигде не даете.