Гость
Статьи
Хорошая работа, но …

Хорошая работа, но маленькая зарплата

Всем добрый день! Очень нужны какие-то умные мысли по теме. Работаю уже давно, работа интересная, нравится, задачи разные, начальник - мировой человек, очень требовательный, но при этом справедливый, человечный, умный. Атмосфера в коллективе очень хорошая - дружный позитивный коллектив, почти все 27-35, тоже работают много лет все. График гибридный - два дня в офисе, три свободных - езжу на встречи с клиентами. Первые три года, когда доход был хороший, прямо с радостью в понедельник на работу бежала. Но сл времен пандемии и сво денег стало сильно меньше - у нас премии от результатов зависят. Один месяц может нормальным быть, потом два плохих по деньгам. Конечно, зарплаты мне хватает, чтобы закрыть свои базовые потребности - оплатить аренду жилья, еда-одежда. То есть прожить можно, но на какие-то крупные покупки - авто, путешествия - даже бюджетные уже не хватает. Какие-то непредвиденные траты - телефон сломался, имплант понадобился - сразу выбивают из колеи. В отпуске 3 года уже не была. Живу одна, жилья своего нет - в следующем году планирую ипотеку брать. Смотрю вакансии по рынку - есть предложения процентов на 30 выше. Но никак не могу решиться сменить работу - и страшно, и опасаюсь начальников-самодуров, и боюсь пожалеть. Сразу скажу - на этой перспектив повышения дохода и роста по карьере нет. Когда приходила - зп была хорошая, но с пандемии доход сильно упал. Поделитесь, кто менял работу - не пожалели? Измучилась уже сомнениями... #работа

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Куйня, а не работа.
В голове твоей маргарин.

Дед Мороз
#2

Четыре года не могу ничего нормального найти. Уже работ 10 поменял. Если платят хорошо, то добираться далеко и условия плохие. Если рядом с домом, то платят копейки. Очень часто не нравился коллектив. Не могу работать когда коллектив не нравится.
Сейчас нашел одно местечко. Устраивает не всё, но терпимо. Есть возможность хорошо зарабатывать. График можно сказать сам себе выбираешь: 2/2, 3/1, 5/2, 6/1. Каждый час стоит определённых денег. Чем больше работаешь, тем больше заработаешь. Это радует.

А
#3

Надо перед трудоустройством читать отзывы. А не идти наобум. Если обеспечуна нет - только самой крутиться(((

Гость
#4

Я живу с мыслью, что любой взрослый человек, независимо от половой принадлежности должен уметь зарабатывать. Расстроена только тем, что наследств у меня никаких - родители очень бедные, никакого старта не дади совсем. В 17 лет только пинок в попу

Гость
#5
А

Надо перед трудоустройством читать отзывы. А не идти наобум. Если обеспечуна нет - только самой крутиться(((

Я живу с мыслью, что любой взрослый человек, независимо от половой принадлежности должен уметь зарабатывать. Расстроена только тем, что наследств у меня никаких - родители очень бедные, никакого старта не дади совсем. В 17 лет только пинок в попу

#6

Я думаю для начала Вам стоит попросить прибавку к зарплате, прямо так и аргументируйте, что не хватает на жизнь, вынуждены будете искать другую работу с иным доходом. Обычно это работает в тех случаях, когда работодатель не готов терять опытных сотрудников, идет на встречу и зарплату повышают. Вот недавно знакомый грозился уйти, сказал своему директору, что ему предложили работу ближе к дому и с ЗП выше, в итоге даже заявление написал по собственному, в конце концов ему пошли на встречу и подняли ЗП на 10 тысяч, так как в другой организации ЗП была выше на эту сумму, но по факту никто его никуда не звал естественно, просто взял на понт.

Если такой вариант не подходит и Вы осознаете, что перспективы не на Вашей стороне, то действительно уже необходимо двигаться дальше.
Дорога появляется под ногами идущего, помните это, будете оставаться на месте – все вокруг будет оставаться на месте, чтобы что-то изменить, нужно идти, в особенности на риск. 🧭

Гость
#7

Постоянно и всегда ухожу с работы ,как только что-то не устраивает - причины :
Коллектив змеиный
Зарплата
И работа становится однотипной и не интересной
Коллектив нормальный найти самое сложное - новеньких никто не любит, редко получается влиться - но автор,мне кажется это не про вас
У меня самое долгое время работы это два года ,я не очень стабильна в этом плане плюс эгоцентрична
А работу поинтереснее и с зарплатой побольше , всегда находила
Бывало искала и пол года и год - но это только потому что выбирала и искала что-то конкретное и находила
Сейчас опять ищу новую работу,на прошлой работе год отработала , пока резюме висит просто , сама не откликаюсь и вот что хочу отметить , в сравнении с прошлым годом
Что работодатели стали активнее,сами оставляют отклики и звонят,такого в прошлом году я не наблюдала ,в панике откликалась на все подряд,ходила ,смотрела ,где более менее смогу удержаться ,сейчас просто пока рассматриваю что сами предложат
Может попробуете хотя бы просто выложить резюме , с указанием что работаете по настоящее время,при общении говорите ,что зарплата на протяжении 4-х лет снизилась,поэтому ищу доход повыше ,они нормально такой аргумент воспринимают

Гость
#8

Автор, в 2017 я устроилась на хорошую работу, отличный коллектив, адекватное начальство, хорошая зарплата, интересные задачи, рядом с домом. Живи да радуйся... Но пришел март 2020. Ушли с рынка заказчики, поставщики. Пандемия, всё посыпалось резко как карточный домик. Зарплату снизили втрое. Начальство уверяло, что всё наладится к осени, зарплата вернется на круги своя. Но... Вскоре узнали, что начальник строит коттедж, сами понимаете бабла немерено надо. Не уходила. Было очень комфортно в коллективе, как семья прям. Но денег не хватало, поэтому летом уволилась, отдохнула. В сентябре нашла новую работу. Зарплата хорошая, но штрафы за всё, коллектив гауно, начальство странное и отстраненное, работы много, сложно усваивать новый объем информации. Вся жизнь превратилась в день сурка, работа дом работа. Вечером тупо валяюсь. На спорт и хобби сил нет. Жалею, что ушла? Из за денег если, то нет. Там за лето половина коллектива уволилась . А так тоскую по старой работе

Гость
#9
Гость

Постоянно и всегда ухожу с работы ,как только что-то не устраивает - причины :
Коллектив змеиный
Зарплата
И работа становится однотипной и не интересной
Коллектив нормальный найти самое сложное - новеньких никто не любит, редко получается влиться - но автор,мне кажется это не про вас
У меня самое долгое время работы это два года ,я не очень стабильна в этом плане плюс эгоцентрична
А работу поинтереснее и с зарплатой побольше , всегда находила
Бывало искала и пол года и год - но это только потому что выбирала и искала что-то конкретное и находила
Сейчас опять ищу новую работу,на прошлой работе год отработала , пока резюме висит просто , сама не откликаюсь и вот что хочу отметить , в сравнении с прошлым годом
Что работодатели стали активнее,сами оставляют отклики и звонят,такого в прошлом году я не наблюдала ,в панике откликалась на все подряд,ходила ,смотрела ,где более менее смогу удержаться ,сейчас просто пока рассматриваю что сами предложат
Может попробуете хотя бы просто выложить резюме , с указанием что работаете по настоящее время,при общении говорите ,что зарплата на протяжении 4-х лет снизилась,поэтому ищу доход повыше ,они нормально такой аргумент воспринимают

С Вами полностью согласна! Работодатели смягчили требования и так не выпендриваются как например лет 6-7 назад. Тоже ненавижу змеиные коллективы. За период 2013-2016 сменила 9 работ, отовсюду уходила сама ввиду неадекватного руководства , ужасного коллектива и наебалова по деньгам. Тоже не терпела.

Гость
#10
Дед Мороз

Четыре года не могу ничего нормального найти. Уже работ 10 поменял. Если платят хорошо, то добираться далеко и условия плохие. Если рядом с домом, то платят копейки. Очень часто не нравился коллектив. Не могу работать когда коллектив не нравится.
Сейчас нашел одно местечко. Устраивает не всё, но терпимо. Есть возможность хорошо зарабатывать. График можно сказать сам себе выбираешь: 2/2, 3/1, 5/2, 6/1. Каждый час стоит определённых денег. Чем больше работаешь, тем больше заработаешь. Это радует.

Тоже не могу работать если говноколлектив. Сейчас похоже на новом месте именно такой. Дала себе зарок доработать до весны, а за это время хорошо подумать, как можно заработать, не сотрудничая с коллективом

Гость
#11

Работа работой. Но человеку даден по жизни определенный уровень счастья - его карма.
И поскольку работа и количество денег связаны с уровнем счастья - сколько не бейся и не ищи -так или иначе будешь стоять на месте, а лишние деньги найдут куда утекать. Поэтому просто работай, где работается, и всё.
Это опыт жизни. Он приходит со временем.
Не надо гнаться за счастьем и благополучием - не найдешь. Т.к. счастье и благополучие предопределены кармой, вселенной, судьбой. Нельзя стать более или менее счастливым, чем тебе положено. Можно стать только собой, принять эту жизнь, либо притворяться кем-то другим и страдать.

Гость
#12
Гость

Работа работой. Но человеку даден по жизни определенный уровень счастья - его карма.
И поскольку работа и количество денег связаны с уровнем счастья - сколько не бейся и не ищи -так или иначе будешь стоять на месте, а лишние деньги найдут куда утекать. Поэтому просто работай, где работается, и всё.
Это опыт жизни. Он приходит со временем.
Не надо гнаться за счастьем и благополучием - не найдешь. Т.к. счастье и благополучие предопределены кармой, вселенной, судьбой. Нельзя стать более или менее счастливым, чем тебе положено. Можно стать только собой, принять эту жизнь, либо притворяться кем-то другим и страдать.

Тоже верный подход, хотя и пессимистический

Гость
#13

Имейте ввиду, что в следующем году будет кризис и доходы у всех сильно упадут. Поэтому ищите крупную компанию со стабильной выручкой.

Гость
#14
Гость

Имейте ввиду, что в следующем году будет кризис и доходы у всех сильно упадут. Поэтому ищите крупную компанию со стабильной выручкой.

Дак кризис постоянно обещают обещают

Гость
#15

Я расскажу, что происходит в фарме. Вакансий море, но продаж нет или падают, увольняют целыми коллективами, а потом набирают новую команду. А это еще кризиса нет.

Гость
#16

Если как вообще, ориентируюсь «по течению». Либо сама работа находит меня, либо чисто случайно натыкаюсь на новую работу. Если же меняю эту свою систему («по течению») – на свой выбор – рушиться всё…
Я ещё знаю, что по жизни у меня существует ограничение по деньгам, словно это делает Кто-то Свыше: хоть обстарайся заработать больше, а по итогу получится то же самое, что всегда. Например, если удалось получить денег прям завались, то почти сразу же «включаются» ситуации, вынуждающие отдавать эти деньги. Но, когда работаю в своём «разрешённом» зарплатном диапазоне – не происходит никаких лишних трат…всё мирно и складно.

Гость
#17
Гость

Если как вообще, ориентируюсь «по течению». Либо сама работа находит меня, либо чисто случайно натыкаюсь на новую работу. Если же меняю эту свою систему («по течению») – на свой выбор – рушиться всё…
Я ещё знаю, что по жизни у меня существует ограничение по деньгам, словно это делает Кто-то Свыше: хоть обстарайся заработать больше, а по итогу получится то же самое, что всегда. Например, если удалось получить денег прям завались, то почти сразу же «включаются» ситуации, вынуждающие отдавать эти деньги. Но, когда работаю в своём «разрешённом» зарплатном диапазоне – не происходит никаких лишних трат…всё мирно и складно.

Всё аналогично! Дай пять👋✋, сестра по разуму! Только заработаешь сверху, сразу зубы заболят, холодильник накроется

#18
Гость

Если как вообще, ориентируюсь «по течению». Либо сама работа находит меня, либо чисто случайно натыкаюсь на новую работу. Если же меняю эту свою систему («по течению») – на свой выбор – рушиться всё…
Я ещё знаю, что по жизни у меня существует ограничение по деньгам, словно это делает Кто-то Свыше: хоть обстарайся заработать больше, а по итогу получится то же самое, что всегда. Например, если удалось получить денег прям завались, то почти сразу же «включаются» ситуации, вынуждающие отдавать эти деньги. Но, когда работаю в своём «разрешённом» зарплатном диапазоне – не происходит никаких лишних трат…всё мирно и складно.

Мне астролог говорила, что когда вселенная дает человеку неожиданную финансовую прибыль, то обязательно нужно бумеранг обратно во вселённую отправлять, то есть пожертвовать часть этих денег, может купить что-то и отдать нуждающимся, перевести на лечение, все в таком роде. Суть такая, что на вас снизошла фортуна и вы должны отправлять это в круговорот, чтобы она к вам возвращалась еще в большем размере)))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: