Гость
Статьи
Коллега всем вечно …

Коллега всем вечно недовольна

Коллега вечно ноет и жалуется.даже если ее день проходит спокойно она найдёт на что жаловаться. То муж у неё плохой денег не даёт, то мать плохая (хотя ее мать постоянно сидит с ребёнком пока та на работе каждый день ),то коллега плохая не мазаная сухая, то ещё что то. Советы ей сначала давала , слушала ее жалела, а сейчас понимаю что это бесполезно!!!она как вампир просто мне плачется и ждёт пока ее успокоят , а Советы ей не надо. Так как это единственная девушка в отделе мне приходится ее терпеть и общаться. Я решила поменять видение той ситуации, не советовать, не жалеть, тупо слушать и все и головой кивать, а на самом деле думать о другом совершенно. Причём смешно когда я ей рассказывала о своих проблемах она не слушает особо, ей не интересно. Как только у меня что то получается в жизни или на работе ей завидно и она злится и пытается очернить мои достижения и успехи. Не в открытой форме конечно а из под тежка.например, я решила поучаствовать в конкурсе на корпоративе и она тоже, договорились что до конца вместе будем участвовать, дк она через неделю начала стонать что на хочет!и сливаться начала, я ее уговаривала уговаривала она ныла потом я решила пойти без неё все таки.дк она пошла в итоге тоже со мной хотя не хотела и всем навязывала своё мнение!в итоге она не прошла по конкурсу а я прошла и она ревела весь день на работе что ее не взяли!потом ещё очернила всех жюри и каждый раз когда я ей рассказывала что то по поводу репетиций она с предвкушением ждала моего позора и ошибки, да ещё и при удобном случае говорила- я же тебе говорила что не надо было идти !!! Короче очень я устала от неё и ее негатива ... как вы справляетесь с вампирами на работе????

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это характер такой. Изменить невозможно. Не мешайте человеку упиваться своей никчемностью и мазохизмом.
можете еще и подлить - да уж, не повезло тебе с мужем, с матерью, все дурные, одна ты хорошая.
Иногда после такого затыкаются, в глубокой обиде на вас:)))

Гость
#2

Автор! Я с такой же коллегой проработала 15 лет в одном кабинете. Это что-то. Даже дома, после работы не могла от нее отойти. Она близнец по гороскопу. Сама ноет, но внутри у нее совсем другие мнения. Хочет, чтобы от ее негатива нам жизнь медом не казалась. Я сейчас думаю, что надо было поменьше на нее реагировать, а жить своим умом, тогда бы у меня все сложилось бы по другому.

гость
#3

А что у вас за коллега, плохая не мазаная сухая? И что такое из под тежка?
Совсем не врубаюсь..

Гость
#4

Я одну такую несчастную затроллила. Она потом перестала все про себя рассказывать.

крот
#5

на.х..е.ра с ней общаться? одна женщина- да и х.е.р сней, общайтесь с мужиками, они намного приятней

крот
#6
Гость

Это характер такой. Изменить невозможно. Не мешайте человеку упиваться своей никчемностью и мазохизмом. можете еще и подлить - да уж, не повезло тебе с мужем, с матерью, все дурные, одна ты хорошая. Иногда после такого затыкаются, в глубокой обиде на вас:)))

да.да согласна, усугубляйте... она от вас отстанет

Гость
#7

У Аня такая сестра как ваша коллега. Все плохие, глупые, страшные, злые, она одна прекрасная. Она когда жила с мамой, та с ней мусолила все это, поддакивала, теперь мамы не стало и сестра пытается в меня все это сливать как в унитаз. А мне это без надобности, я совсем другая, не люблю рассказывать о себе и жаловаться. Она мне говорит: ну ты же моя сестра, ты должна меня поддерживать. Поддерживать это слушать ее бесконечный словесный понос видимо. И ничо что она мне тоже сестра, но я ее не гружу свомими проблемами. Притом что я сестра младшая. Характер у неё просто такой всегда недовольная и всегда несчастная и обиженная.

Гость
#8
Гость

Это характер такой. Изменить невозможно. Не мешайте человеку упиваться своей никчемностью и мазохизмом.
можете еще и подлить - да уж, не повезло тебе с мужем, с матерью, все дурные, одна ты хорошая.
Иногда после такого затыкаются, в глубокой обиде на вас:)))

Это сразу убьет отношения, проверено. у меня подруга такая была, годами ныла и жаловалась на муженька. Потом меня достало, я ей и сказала: и правду, ты каку какую-то нашла и домой принесла, вот ты попала! подруга впала в смертельную обиду, общение резко снизилось и постепенно сошло на нет. хотя годами доказывала, какой он отстой, а я его защищала. стоило с ней согласиться - обиды полные штаны. вот и что им надобно, подругам энтим?

Гость
#9
крот

на.х..е.ра с ней общаться? одна женщина- да и х.е.р сней, общайтесь с мужиками, они намного приятней

Те еще хуже баб 🤦‍♀️

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: