Гость
Статьи
Какую профессию …

Какую профессию выбрать?

Запуталась .Через 2 года нужно уже поступать в университет.А я не знаю на кого.Вот,так.И все это,потому что все давят на тебя,и просто приглушают зов твоего сердца.Мама говорит,что ты должна быть независимой,пахать,пахать и еще раз пахать.Сначала хотела быть журналистом.Потом поняла,что это бред.Сейчас остановилась на профессии врач.Мне интересна данная профессия.Но знаете постоянно меняется.Мама говорит идти на финансы(бухгалтер и т.д)Что делать,как выбрать профессию?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Запуталась .Через 2 года нужно уже поступать в университет.А я не знаю на кого.Вот,так.И все это,потому что все давят на тебя,и просто приглушают зов твоего сердца.Мама говорит,что ты должна быть независимой,пахать,пахать и еще раз пахать.Сначала хотела быть журналистом.Потом поняла,что это бред.Сейчас остановилась на профессии врач.Мне интересна данная профессия.Но знаете постоянно меняется.Мама говорит идти на финансы(бухгалтер и т.д)Что делать,как выбрать профессию?

Иди на строительство ) инженером будешь

Гость
#2

Запуталась .Через 2 года нужно уже поступать в университет.А я не знаю на кого.Вот,так.И все это,потому что все давят на тебя,и просто приглушают зов твоего сердца.Мама говорит,что ты должна быть независимой,пахать,пахать и еще раз пахать.Сначала хотела быть журналистом.Потом поняла,что это бред.Сейчас остановилась на профессии врач.Мне интересна данная профессия.Но знаете постоянно меняется.Мама говорит идти на финансы(бухгалтер и т.д)Что делать,как выбрать профессию?

Строительство, инженером будешь )

1
#3

На Лабиринте покупала книгу про профессии, изд-во Эксмо вроде, там все профессии с указанием средних зарплат, плюсов, минусов, качеств, которыми надо обладать, и востребованностью описаны. Купите и подберите свое)
Еще в интернете поищите и пройдите профтесты

Гость
#4

Правда идите на врача. Понравиться Хард-корд жизнь - реанимация, скорая хирургия. Окажется что медицина не ваше, выберете ординатуру косметологию. Не понравится с людьми- врач лаборант. Разветвлений профессий на любов вкус. А если вообще нет, заочно или дистанционно на другую выучитесь. А в медицину так в 30 лет придти сложно будет. Если вы о ней задумались, значит хотите, идите, а то потом жалеть будете.

Гость
#5

Советую после школы сразу никуда не поступать, а годика 2-3 поехать по программе work and travel по миру. Поймёшь себя лучше. А так, что ты згаешь в свои 18 лет? Ты ещё птенец!!!

1
#6

Вот, нашла среди своих заказов в Лабиринте: "Гид по выбору карьеры." Эксмо.
Мне бы в своё время очень помогла такая)

Гость
#7

Расходимся. Лабиринт прорекламирован.

Гостья
#8
1

На Лабиринте покупала книгу про профессии, изд-во Эксмо вроде, там все профессии с указанием средних зарплат, плюсов, минусов, качеств, которыми надо обладать, и востребованностью описаны. Купите и подберите свое) Еще в интернете поищите и пройдите профтесты

Напишите пожалуйста полное название книги.

Гость
#9

Сейчас и всегда будут востребованы и вполне высокооплачиваемы: инженеры, ITшники, переводчики, хорошие маркетологи.

Татьяна
#10

Слушай только себя. У меня уже валяется один диплом для мамы и 5потраченных лет.профессия инженер,я умная.но ненавижу это,т.к по сути был ее выбор а я была как амёба.сейчас 25 и не знаю куда идти куда б податься...вплоть до нового поступления.не повторяй моих ошибок

Noname
#11
Гость

Советую после школы сразу никуда не поступать, а годика 2-3 поехать по программе work and travel по миру. Поймёшь себя лучше. А так, что ты згаешь в свои 18 лет? Ты ещё птенец!!!

А work and travel разве не для студентов?

Душевная
#12

Врач это отличная идея! Особенно, если душа лежит.! Лучше всего выбрать ветвь дерматовенерология или пластическая хирургия, ну и всем известная стоматология. С дерматовенерологии переквалифицироваться в трихолога и зашибать деньги, совсем не напрягаясь. В пластической хирургии много денег будет и куча клиентов всегда гарантирована, сейчас люди помешаны на внешности и готовы все отдать за то или иное усовершенствование их тела, плохой хирург или хороший у пластиков работы будет много всегда. Ну и стоматология отличная ветвь, при чем в гос поликлиниках они гораздо больше срубают, чем в платных.

лол
#13

Лучше на медсестру

Гость
#14

инженер, мед, айти, бух, юрист - если есть связи. И зп могут быть хорошие и подработать всегда сможете.

1
#15
Гостья

Напишите пожалуйста полное название книги.

"Гид по выбору карьеры". Издательство Эксмо.
Я не рекламирую Лабиринт, если что)

Гость
#16
Татьяна

Слушай только себя. У меня уже валяется один диплом для мамы и 5потраченных лет.профессия инженер,я умная.но ненавижу это,т.к по сути был ее выбор а я была как амёба.сейчас 25 и не знаю куда идти куда б податься...вплоть до нового поступления.не повторяй моих ошибок

Без мамы вы бы и этого образования не получили. Поблагодарила ее за это. А с техническим образованием на бухгалтера или юриста переучиться всегда не проблема, там много ума не надо.
Автору: Экономистов, маркетологов и пр. как собак не резаных.
Если есть мысльв медицину пойти - подумайте хорошо, медицина, как педагогика -это призвание. Но профессия очень достойная.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: