Гость
Статьи
Какую профессию …

Какую профессию выбрать?

Здравствуйте)
Я перехожу в 11 класс, скоро поступать. Сначала собиралась идти на журфак, а потом появились сомнения. На данный момент совсем запуталась, не знаю какую профессию выбрать. Я гуманитарий, с точными науками отношения у меня не очень. Хотелось бы какую-нибудь творческую профессию выбрать или связанную с модой. Помогите пожалуйста, может кто-то работает в схожей сфере и готовы поделиться советом? #образование

2 ответа
Последний — Перейти
Анастасия
#1

Дам единственный совет- не иди просто чтобы куда-то. Обдумай , чем тебе действительно хочется заниматься и скорее всего связать с этим свою жизнь. Тут можно подумать о профессии где ты сможешь работать в разных сферах. Если нравится творчество, то выбирай с этим уклоном. В свое время я выбрала юриспруденцию и не хотела быть юристом, а теперь не знаю вообще кем работать. Так что это ответственный момент, подойди к этому серьезно, чтобы диплом потом не был ковриком для мышки.

#2
Анастасия

Дам единственный совет- не иди просто чтобы куда-то. Обдумай , чем тебе действительно хочется заниматься и скорее всего связать с этим свою жизнь. Тут можно подумать о профессии где ты сможешь работать в разных сферах. Если нравится творчество, то выбирай с этим уклоном. В свое время я выбрала юриспруденцию и не хотела быть юристом, а теперь не знаю вообще кем работать. Так что это ответственный момент, подойди к этому серьезно, чтобы диплом потом не был ковриком для мышки.

Спасибо за совет! Пока есть время, буду искать то, что мне подойдёт.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: