Гость
Статьи
Как вы предпочитаете …

Как вы предпочитаете работать: удаленно или

 в офисе? У меня вот такая ситуация: так как работа срочно нужна - поспешила и поступила в колл-центр. Сам колл-центр довольно "мягкий" (несложная, но нудная работа в офисе)
Сидишь, спина затекает, напрягаешься морально (т.к. руководство постоянно смотрит), дискомфорт все таки есть. На этой же работе можно работать удаленно. Большинство тех, кто там работает - работают удаленно. У меня же пока слабый комп не позволяет. А вам как бы хотелось? Просто я не вижу смысла мотаться и психовать в этот офис. И дома, и там нужно работать. С той лишь разницей, что после офиса весь выдохшийся (т.к. была потрачена энергия на дорогу, на собирания и на моральное напряжение). Мама говорит: "Тебе нельзя без общения, без него ты закисаешь". Ну да, это правда. А что, кроме работы общение больше негде найти?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мечтаю работать удаленно... но, в силу специфики профессии, не могу :(

Гость
#2

Работоспособность дома меньше. Я вот в декрете - ребенка в ясли отдала в 1,5 года. Вроде и работаю так же как в офисе, но вернуться к додекретному уровню зп не получается. Работаю под телевизор, параллельно могу готовить. А могу вздремнуть днем. Расхолаживает это все. Но в офис видимо я возвращаться не буду.

Марина
#3

Дома работать сложнее в силу отвлекающих факторов, но гораздо комфортней.

Гость
#4
Гость

Работоспособность дома меньше. Я вот в декрете - ребенка в ясли отдала в 1,5 года. Вроде и работаю так же как в офисе, но вернуться к додекретному уровню зп не получается. Работаю под телевизор, параллельно могу готовить. А могу вздремнуть днем. Расхолаживает это все. Но в офис видимо я возвращаться не буду.

смотря что делаете по работе.
если например нужно от звонка высидеть, плюс постоянно через комп общаться, звонки принимать - не приляжешь и не поспишь, а значит, вряд ли расслабишься.
если же работаешь в тишине на результат (с текстами к примеру) - то да, если есть фора во времени, можно и разлениться.

Ель
#5

Один из самых больших плюсов - дома можно работать в удобной одежде. Ничего нигде не давит (лифчик!), ходишь в мягких носках, джинсы-юбки не перекрывают кровообращение на бедрах. Можно перекусить или перекурить когда организм попросит, а не когда будет возможность. Но да, с концентрацией и мотивацией сложнее, плюс нужно свое собственное оборудование, а это денег стоит.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: