Гость
Статьи
Куда пойти учиться?

Куда пойти учиться?

Сейчас я учусь в 10 классе. Скоро в 11 и я абсолютно не знаю какую профессию выбрать.. Хочется чтобы работа была интересная и хорошо оплачиваемая, вообщем как и всем))
Конечно я задумываюсь насчет профессии и очень сильно переживаю за свое будущее, ведь хочется не ошибиться. Собираюсь идти на высшее, юридический факультет МГУ, на платное т.к. на бюджет вряд ли, хотя и стараюсь учиться хорошо. Последнее время я начинаю задумываться о том, что это не мое и к тому же юристов сейчас очень много( в моем классе собираются еще 7 человек поступать в юридический вуз). Также я задумываюсь о том чтобы стать журналистом, или главным редактором журнала, или фармацевтом ( всегда будет работа, эта профессия востребована), но химия это точно не мое,,я понимаю что за два года можно ее выучить с репетиторами кое-как, но все равно не тянет к химии, хотя профессия нравится.
Еще я занимаюсь английским языком уже 11 лет и достаточно хорошо его знаю, может мне это пригодиться в будущем. К слову, в 9 классе я сдавала английский язык и обществознание( оба предмета сдала на 5). Мне очень интересна мода и я думала получить высшее образование и пойти на курсы стилиста или визажиста( макияжем я тоже увлекаюсь). Вообще, насчет юриста, очень страшно сдавать историю, я думаю что не успею все выучить и плохо сдам экзамен хоть и занимаюсь с репетитором( историю никогда не любила и особо не учила).

Екатерина
10 ответов
Последний — Перейти
Екатерина
#2

Мне нравятся почти все предметы в школе, кроме химии, физики и последнее время математики( не понимаю тригонометрию, хотя с математикой никогда проблем не было и алгебру я обожала, даже думала стать экономистом) Не знаю куда идти учиться..девочки дайте мне совет( Очень разнообразный выбор профессий и везде открывается своя дорога в жизнь, но так страшно выбрать не тот путь и потом себя винить за это. Говорят чтобы правильно определить какая профессия подходит человеку надо просто спросить у него, кем он мечтал стать в детстве..я мечтала стать актрисой)) Но из-за отсутствия таланта думаю что это невозможно)

Гость
#3

На юриста историю и не нужно сдавать, по крайней мере, не во все вузы. В МГИМО, Плешке, Вышке вроде не нужна история

Гостя
#4

С 13 лет знала, что буду юристом) пошла учиться, поступила на бюджет, вечерний факультет. Работала со 2 курса. Сейчас работаю юристом и получаю намного больше своих одноклассников. Из класса в юристы я хотела одна.
Подруга пошла на экономику, вроде нравилось, но система вся эта в универе ее бесила, истерики, страдания и прочее. Сейчас работает, вроде рада.
Вы поймите, что не бывает сейчас одной профессии и на всю жизнь.
Идите в педунивер, Учителя всегда нужны. Тут не ошибётесь, правда, может не понравиться.
Относительно юристов - нас реально много, пробиться почти анреал, получится если - то уже успех.
Историю сдавать не сложно, она лёгкая.
Относительно английского - он всегда пригодится, можно 2 диплома получить, человек со знанием ин яза не пропадёт.

Кукловод
#6

ФотоЕбляИОхота а ещё мне петь охота!
Ты уже определяйся там? Все равно потом без работы пороги окалачивать,

Сразу в содержанки!

Гость
#7

Иди на юридический. Потом дипломом юриста *** себе подтереть можно будет

Night
#8
Valeri

Катюш, Вы идите туда, куда Вам подсказывает Ваше сердце, к чему у Вас больше душа лежит. Ибо, если пойдете туда.. к чему душа Ваша не лежит, то учеба будет в тягость и отвращение к ней будет, начнутся прогулы и так далее. А когда, если учиться на ту профессию.. которая будет по душе, то и так учиться будет нравиться)))

Нет, увы, но это не срабатывает. Нужно получать профессию, которая бкдет востребована во в е времена, через не хочу.
А так, конечно, можно заняться искусствоведением, психологией - а потом вдруг понять, что ни работы, ни денег...

Гость
#9

IT, роботехника, биотехнологии, генетика, селекция, сложные инженерные специальности - вот то, за чем будущее. Английский будет вам прикладным. И будете вы в шоколаде

Гость
#10
Гость

IT, роботехника, биотехнологии, генетика, селекция, сложные инженерные специальности - вот то, за чем будущее. Английский будет вам прикладным. И будете вы в шоколаде

какие ей инженерные специальности, если она тригонометрию не понимает!?!! Краевед-вот её работа

Гость
#11

Выбирай то что нравиться! Иначе потом вся жизнь наперекосяк. Даже на самых конкурентных и невостребованных специальностях процветали если к этому лежит душа. На счёт крутости ВУЗа можно не заморачиваться, ну нам в обычном районном ВУЗе, государственном преподаватели предлагали вакансии и работы от своих предыдущих выпускников. У знакомых в частных вузах тоже предлагали. Только все почти отказывались. А по специальности идти работать дай бог чтоб 2-3 из потока. Если есть вариант средний вуз и бюджет или крутиков но контракт- яб выбрала только контракт. И не бойтесь что не будет работы, это только у ленивых то не то и это ни это я не знаю это я не хочу. Если специальность нравиться- работу найдёте.

Гость
#12

Только бюджет! Извините описАлась.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: