Гость
Статьи
Курсы психология и …

Курсы психология и журналистика

Здравствуйте,мне 34 года,недавно поняла,что именно эти специальности меня привлекают.Времени и денег получать ВО не имею. Есть ли курсы(существуют же маникюр,фотография)-после которых я смогу реально работать????

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Кому ты на хрен нужна?

Света
#2

Курсы журналистики?
Первый раз слышу.
Мне для этой профессии пришлось закончить журфак МГУ.

Гость
#3

Курсы психологии? Лол, интересно, зачем я бакалавриат и магистратуру заканчивалакучу научных конференций объездила и исследований вела, если можно за 4-недельные курсы освоить психологию?)) а потом спрашивают, откуда все эти некомпетентные психологи берутся..

гость
#4

нет таких курсов. Возможно есть специальности в техникуме. Но кому нужен журналист из техникума если есть журналисты с вышкой.

Ника
#5

Я психфак окончила, но работаю журналистом со 2 курса.

Гость
#6

На счёт психологии не знаю , журналистика точно есть . Правда не знаю чему там учат и реально ли потом устроиться на работу , но сам факт . У меня знакомая без образования пошла журналистом на радио , по образованию переводчик вроде или с языками что-то связанное . Без проблем взяли , но зп маленькая .

#7

По психологии готовится законопроект, чтобы практиковать могли только с ВО.
По журналистике - хз, может, проф.переподготовка от ВУЗа сойдет, узнайте у потенциальных работодателей (вы ж будущий журналист? проведите журналистское расследование).

Гость
#8
Бухие бухи

По психологии готовится законопроект, чтобы практиковать могли только с ВО. По журналистике - хз, может, проф.переподготовка от ВУЗа сойдет, узнайте у потенциальных работодателей (вы ж будущий журналист? проведите журналистское расследование).

Психологи не просто с во, а с базовым во, то есть второе высшее упразднят.
А для журналистов ещё давно закон готовили, что редакторы смогут быть только по профилю.

Гость
#9
Гость

Психологи не просто с во, а с базовым во, то есть второе высшее упразднят. А для журналистов ещё давно закон готовили, что редакторы смогут быть только по профилю.

Нет. Мой вуз причастен к разработке этого проекта и мы более-менее в курсе. Если второе ВО НЕ профподготовка за полтора года, а полноценный бакалавриат, неважно, заочка или нет, то практиковать будет можно. Единственное, что еще неизвестно - можно ли будет без законченной магистратуры практиковать.

Гость
#10
Гость

Если второе ВО НЕ профподготовка за полтора года, а полноценный бакалавриат, неважно, заочка или нет, то практиковать будет можно. Единственное, что еще неизвестно - можно ли будет без законченной магистратуры практиковать.

Бакалавриат это уже базовое. Просто слушали мы на 4-5 курсе некоторые предметы со спецотделением. Ну тупые они) Ничего не знали.

Гость
#11
Гость

Бакалавриат это уже базовое. Просто слушали мы на 4-5 курсе некоторые предметы со спецотделением. Ну тупые они) Ничего не знали.

Кто не знал? Спецотделение психологов?

Б-ка
#12

Психолога ведь не просто выучить нужно, а долго и заботливо воспитывать. Можно, конечно, тупо сидеть на тестах в отделе кадров. Но для работы с живым человеком - нужна именно филигранная огранка и шлифовка таланта, и никак иначе. Посмотрите, например, про Капранова. Меня потряс его путь в психологию. Правда, он - редкий талант.

Заглянувшая
#13

Я заканчивала курсы журналистики. Ох и ла/жа это... Работу, правда, нашла без труда, курсы лишь добавили смелости, чтобы отнести заметку в газету. Так с тех пор и тружусь там на фрилансе, неоднократно предлагали в штат, наше издание получило премию. Но сами курсы были ерундовыми... А складывать буквы в слова я всегда хорошо умела..

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: