Гость
Статьи
Где работать …

Где работать психологу?

Хочу пойти учиться на психолога, мне всегда было это интересно, но отговаривают, говорят работу найти сложно. И я задумалась - а где вообще может работать психолог, кроме как частной практики или в школе?

Марианна
21 ответ
Последний — Перейти
Ольга
#1

А полноценную профессию получить не хотите? Вначале учатся на психологов, филологов и пиарщиков - чтобы груши околачивать во время учебы, а потом плачут, что никому такие "специалисты" не нужны. На инженера учись, девушка

Гость
#2

да полно где можно работать психологом. в школах, на госслужбах, в управлении персоналом, в больницах. вы погуглите в вашем регионе - вакансии психолог и все увидите.

гость
#3
Ольга

А полноценную профессию получить не хотите? Вначале учатся на психологов, филологов и пиарщиков - чтобы груши околачивать во время учебы, а потом плачут, что никому такие "специалисты" не нужны. На инженера учись, девушка

а чем плох филолог?

Гость
#4

Знакомая выучилась на психолога, потом переучилась на ин яз. Работает в школе. Психологом работу найти не могла

Ольга
#5
гость

а чем плох филолог?

Тем же, чем психолог. Абсолютно невостребованная профессия - только в училки, детей тиранить

Гость
#6

а моих два знакомых психолога работают одна в психиатрии, другой в наркологии.. в школы много требуются психологи, в различные места с социальной работой. ну может, смотря от региона, если у вас совсем с работой плохо, то смотрите кто у вас нужен. а у нас для всех работа найдется тыщ так на 12-15 (грустно)

Гость
#7
Ольга

Тем же, чем психолог. Абсолютно невостребованная профессия - только в училки, детей тиранить

вы инженер?

Гость
#8
Ольга

А полноценную профессию получить не хотите? Вначале учатся на психологов, филологов и пиарщиков - чтобы груши околачивать во время учебы, а потом плачут, что никому такие "специалисты" не нужны. На инженера учись, девушка

Вот я выучилась на инженера....и знаете, лучше б я на психолога выучилась, потому что всю жизнь либо зарплата была такого размера, что прожить вообще не реально, либо работа не по специальности. Более того, когда работаешь по специальности, тащишь на себе все , что только можно, но карьеру на твоей работе делают исключительно окружающие мужчины, а тебе при этом в открытую говорят, что ты баба, и радуйся, что вообще тут сидишь.

Гость
#9

Психолог и психотерапевт, в том числе подрабатывать им на фриланса.
C&B. Рекрутер. Бизнес-тренер. Hr. Проектный менеджер. Реклама и связи с общественностью.

Tonya
#10

А чем частная практика не устраивает? Очень прибыльно, и реальную пользу людям будете приносить. Если конечно удастся стать хорошим специалистом)
А еще самые лучшие HR специалисты получаются из психологов) Тоже интересная работа - подбирать сотрудников)

Гость
#11

инженер не женская вообще профессия, тут нужен мужской менталитет и еще работать в основном в мужских коллективах то еще удовольствие.. мужики - коллеги хуже баб.
нормальное образование психолог для женщины. очень обширное применение..

гость
#12
Ольга

Тем же, чем психолог. Абсолютно невостребованная профессия - только в училки, детей тиранить

я филолог, цена частного урока (ин языки) 1000 в час, подготовка к егэ 1500. мне лично норм и график не пятидневка с 9 до 18, а можно регулировать нагрузку.

Полина
#13

Я училась на психолога, и потом работала рекрутером в Hays, было очень интересно! Общение с людьми, работа с крупными компаниями. Когда видишь результат работы - когда находишь классного сотрудника на классную работу и все довольны - это очень круто) Да и учиться на психолога - это же как открывать новый мир. Если вы хотите - не слушайте никого. Тот, кто любит профессию, тот найдет работу.

Гость
#14

Свободная касса очень любит психологов))) Она вообще почти всех любит)))

Вельма
#15

В макдак или магнит... в плане трудоустройства абсолютно бесполезная профессия. Я выучилась, потому что интересно было, несложно поступить, да и надеялась, что работа найдется. Вот сейчас думаю что делать дальше, либо свое дело открывать (косвенно связанное с психологией) или же переучиваться на рабочую специальность.

Гость
#16

Надо учиться на клинического психолога,нужно окончить мединститут ,проще работу найти -это первое,потом повышение квалификации и уже нейропсихолог. Зарплата около 100 т,а если не лениться и в двух местах поработать,то ещё больше,нейропсихологов немного и работа всегда есть. Только не заканчивайте в пединституте,будете работать за копейки в Д/саду,школе.

Гость
#17
Полина

Я училась на психолога, и потом работала рекрутером в Hays, было очень интересно! Общение с людьми, работа с крупными компаниями. Когда видишь результат работы - когда находишь классного сотрудника на классную работу и все довольны - это очень круто) Да и учиться на психолога - это же как открывать новый мир. Если вы хотите - не слушайте никого. Тот, кто любит профессию, тот найдет работу.

Вы правы,учиться очень интересно. Моя подруга вместе закончили институт,она закончила курсы эйчаров,начинала менеджером,появился опыт,теперь она директор департамента персонала,зарплата Гросс 175 тысяч,у меня меньше,но мне нейропсихология нравится

Гость
#18

Для начала изучите направления психологии (можно на сайте психфак МГУ) - клиническая, катастроф, возрастная, инженерная, социальная, .. Соответственно это разные отрасли работы: больницы, образование, МЧС, производство (эргономика), маркетинг.. Нужен хороший вуз. И стажироваться с 3 курса, изучать языки для возможности зарубежной
стажировки, тогда будет хорошая работа.

Гость
#19

Я например окончила социальную и работала в marker research, это очень перспективно.

НЕпсихолог
#20

Я не смогла реализовать себя как психолог. То замуж вышла, то переехала с мужем, то 2 декрета. Поселок небольшой. Пару мест, и то всегда заняты. В городе,думаю,с этим лучше. Детей бросать до поздна с бабушками не хотелось,искала работу другую. Очень переживаю по этому поводу. в Универе ОООООЧень нравилось учиться. Подумайте,автор. Хороший вопрос вы задали. Все зависит от того, где вы живете,востребованность этой профессии. Один у меня плюс: к себе и к семье что-то могу применить. На детей своих повлиять безболезненно,вынести тяготы жизни,вроде как знаешь механизмы идиотизма вокруг и успокаивают такие знания.

вадя
#21
Ольга

А полноценную профессию получить не хотите? Вначале учатся на психологов, филологов и пиарщиков - чтобы груши околачивать во время учебы, а потом плачут, что никому такие "специалисты" не нужны. На инженера учись, девушка

в инженеры все двоечники идут. уахаха на инженеры. каким образом. там сложно. маткласс как вспомнию. фууууу

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: