Гость
Статьи
Как задолбала …

Как задолбала пятидневка!

Как задолбалЯ работаю с 9 до 17, официального перерыва на обед у меня нет. Если захочу выйти на полчаса-час, в редких случаях это возможно, иначе же потом дожна задержаться на работе и отработать эти полчаса/час, даже если работы на данный момент нет, т.е. я должна просто тупо отсидеть это время, пялясь в компьютер. Претензии мне высказывали даже когда я выходила буквально на 12-13 минут (специально засекала), чтобы купить поесть, ем кстати тоже за рабочим столом, хоть и кухня есть, но я просто не могу впихнуть в себя еду за 5-10 мин. перерыва, мне нужно спокойно есть и жевать, т.к. часто ношу с собой овощи. Но больше всего раздражает то, что нужно брать отпуск, чтобы пойти к врачу или куда-то поделам и эти дни вычитаются из положенного официального отпуска. В этом году у меня уже 4 дня так полетело, 2 дня брала, чтобы ходить в госучреждения оформлять документы, 1 день ходила на прием к врачу, сдавала анализы и естественно пока все очереди отсидишь, уже и смысла на работу идти нет часа на 2-3, еще 1 день отпуска брала, т.к. лежала с температурой. А еще мне записали как будто я брала не 4 дня отпуска, а 5, но я промолчала. Недавно опять нужно было по делам, еле успела на работу к 12, и на меня опять косо смотрели. Скоро надо будет в паспортный стол, опять придется или брать отпуск на 1 день или отсутствовать полдня, уже представляю как на меня посмотрит начальство. Смотрю на знакомых, которые работают 2/2, везде все успевают и им не нужно отпрашиваться/оправдываться как в школе, хотелось бы тоже устроиться на такой график, но не берут. Работу с таким графиком так и не нашла.а пятидневка!

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
#1

Так вас по-моему не пятидневка не устраивает,а нарушения начальства на работе. Вообще-то обед в 1 час ОБЯЗАНЫ предоставлять, без всяких задержек после работы - это закон

Гость
#2

Работа это ад

Гость
#3
Кейт Арчер

Так вас по-моему не пятидневка не устраивает,а нарушения начальства на работе. Вообще-то обед в 1 час ОБЯЗАНЫ предоставлять, без всяких задержек после работы - это закон

Так у меня рабочее время с 9 до 17, 8 часов, если хочу один полчаса/час перерыва, потом дожна остаться до 17:30, 18, чтобы отработать. С этим я еще готова смириться, но бесит, что нужно брать отпуск, чтобы пойти к врачу или по делам. Если работаешь 2/2 можно сделать это в выходные, а у меня в выходные суббота и воскресенье, тогда никакие врачи не принимают, паспотный стол тоже не работает, у нас в городе даже многие магазины не работают.

Гость
#4

А что за место работы ?

Гость
#5
Гость

А что за место работы ?

Офис

Гость
#6

Ужасно как то
А другие также работают на таких же условиях ?

Гость
#7
Гость

Ужасно как то А другие также работают на таких же условиях ?

Есть еще один коллега, он работает с 7:30, с 8 до 17:00, так он спокойно выходит в рабочее время и отсутствует час, полтора, именно потому что он работает с 7:30, с 8 (так мне объяснило начальство), но у нас должности и функции вообще разные и зарплата у него гораздо выше, чем у меня.

ТОПТЫЖКА
#8

У вас хотя бы выходные в субботу и воскресенье и работаете только до 17:00. У меня вообще пятидневка с 9:00 до 19:00, а выходные всегда среди недели. Очень редко, когда выходной может быть в субботу или воскресенье.

Госпожа министерша
#9

А почему вас на график 2 через 2 не берут? Вы куда пробовали устраиваться?

Гость
#10

А у меня сын работает на заводе, тоже правила драконовские. Обед есть, но если приболел, даже одного дня не дают отлежаться без больничного - надо писать за свой счет. На полчаса пораньше уйти - тоже за свой счет. Недавно приболел, может отравился, была температура 39 и пришлось брать больничный на три дня. А если бы дали день отлежаться, то одного дня бы хватило.

Госпожа министерша
#11
ТОПТЫЖКА

У вас хотя бы выходные в субботу и воскресенье и работаете только до 17:00. У меня вообще пятидневка с 9:00 до 19:00, а выходные всегда среди недели. Очень редко, когда выходной может быть в субботу или воскресенье.

Ну судя по посту тс, как раз ваш то график ей бы подошёл) а кем вы работаете на таком графике?

Госпожа министерша
#12
Гость

А у меня сын работает на заводе, тоже правила драконовские. Обед есть, но если приболел, даже одного дня не дают отлежаться без больничного - надо писать за свой счет. На полчаса пораньше уйти - тоже за свой счет. Недавно приболел, может отравился, была температура 39 и пришлось брать больничный на три дня. А если бы дали день отлежаться, то одного дня бы хватило.

А почему за свой счёт? В счёт отпуска нельзя?

#13
Гость

А у меня сын работает на заводе, тоже правила драконовские. Обед есть, но если приболел, даже одного дня не дают отлежаться без больничного - надо писать за свой счет. На полчаса пораньше уйти - тоже за свой счет. Недавно приболел, может отравился, была температура 39 и пришлось брать больничный на три дня. А если бы дали день отлежаться, то одного дня бы хватило.

А почему он за чужой счет болеть должен?

гость
#14
Гость

А у меня сын работает на заводе, тоже правила драконовские. Обед есть, но если приболел, даже одного дня не дают отлежаться без больничного - надо писать за свой счет. На полчаса пораньше уйти - тоже за свой счет. Недавно приболел, может отравился, была температура 39 и пришлось брать больничный на три дня. А если бы дали день отлежаться, то одного дня бы хватило.

а вы как хотели? день пропустить, но зарплату получить?) все правилньо. по закону заболел - неси справку

Гость
#15

Автор, у нас на работе тоже была фигня. Я беременная, отрабатывала каждый час, когда отпрашивалась к врачу. Я составила календарь, в какие дни во сколько и на сколько надо отлучиться и в том же календаре указывала в какой день я пропущенное время буду отрабатывать. Слава богу, что на больничные и на сохранение не ложилась. Но, при этом, если срочный заказ, почти на коленях умоляли поработать в выходные дни. Но... работа в выходные дни не шла как отработка моих отгульных часов. Если же отказывалась работать в выходные со срочным заказом, то потом начинали кидать заказы мало оплачиваемые и "грязные", то есть возни с ними много, а денег за них мало.

Гость
#16
Госпожа министерша

А почему вас на график 2 через 2 не берут? Вы куда пробовали устраиваться?

Ну пробовала в отели администраторам, один раз устроилась, но отработала 1 день и ушла, там директор на всех матом орал. Когда работу искала, пыталась и пордавцом, но там тоже в основном пятидневка с 10 до 19, на одном месте мне вообще озвучили график с 10 до 20, шестидневка, 1 выходной, но не всегда сб или вс. Продавцом меня тоже никуда не брали, ржали, типа зачем мне с ВО продавцом работать.

Стюардесса
#17

Жесть какая( Вооьще не представляю как люди работают 5/2: утром и вечером как стадо в час пик везде,в выходные везде народу полно и в ресторанах и в парках и в кино и в тц- везде толпы! Чтобы сходить к врачу или решить вопросы с доками надо у начальства отпрашиваться и смотреть на их недовольные морды. Вообще тьма просто, ужас.

Гость
#18
Гость

Так вас по-моему не пятидневка не устраивает,а нарушения начальства на работе. Вообще-то обед в 1 час ОБЯЗАНЫ предоставлять, без всяких задержек после работы - это закон

Так у меня рабочее время с 9 до 17, 8 часов, если хочу один полчаса/час перерыва, потом дожна остаться до 17:30, 18, чтобы отработать. С этим я еще готова смириться, но бесит, что нужно брать отпуск, чтобы пойти к врачу или по делам. Если работаешь 2/2 можно сделать это в выходные, а у меня в выходные суббота и воскресенье, тогда никакие врачи не принимают, паспотный стол тоже не работает, у нас в городе даже многие магазины не работают.

Интересно, а с каких это пор работодатели должны оплачивать походы к врачам или личным делам? Совсем обнаглела... Всегда на эти цели либо в счет отпускс дибо без слхрагения

Госпожа министерша
#19
Гость

Ну пробовала в отели администраторам, один раз устроилась, но отработала 1 день и ушла, там директор на всех матом орал. Когда работу искала, пыталась и пордавцом, но там тоже в основном пятидневка с 10 до 19, на одном месте мне вообще озвучили график с 10 до 20, шестидневка, 1 выходной, но не всегда сб или вс. Продавцом меня тоже никуда не брали, ржали, типа зачем мне с ВО продавцом работать.

Ну не знаю....у нас в городе почти все продавцы работают либо 2/2,либо 3/3. Администратором вы тоже как то рано сдались, ну не понравилось в одном месте, может в другом будет лучше.

Госпожа министерша
#20
Стюардесса

Жесть какая( Вооьще не представляю как люди работают 5/2: утром и вечером как стадо в час пик везде,в выходные везде народу полно и в ресторанах и в парках и в кино и в тц- везде толпы! Чтобы сходить к врачу или решить вопросы с доками надо у начальства отпрашиваться и смотреть на их недовольные морды. Вообще тьма просто, ужас.

А вы, я так поняла, в небе летаете? Ну там, конечно отпрашиваться не надо.

Гость
#21
Гость

Автор, у нас на работе тоже была фигня. Я беременная, отрабатывала каждый час, когда отпрашивалась к врачу. Я составила календарь, в какие дни во сколько и на сколько надо отлучиться и в том же календаре указывала в какой день я пропущенное время буду отрабатывать. Слава богу, что на больничные и на сохранение не ложилась. Но, при этом, если срочный заказ, почти на коленях умоляли поработать в выходные дни. Но... работа в выходные дни не шла как отработка моих отгульных часов. Если же отказывалась работать в выходные со срочным заказом, то потом начинали кидать заказы мало оплачиваемые и "грязные", то есть возни с ними много, а денег за них мало.

В марте я брала 1 день, чтобы отлежаться дома с температурой, причем они сами мне это предложили, т.к. я целую неделю ходила с соплями и чихала на работе, а в четверг начальница сказала, чтобы я взяла отпуск в пятницу, чтобы отлежаться дома, видела, что я уже на ногах не держусь. А потом написали, как будто я брала не 1 день, а 2 дня отпуска, не знаю, это ошибка или специльно сделано, и кто это сделал начальство или бухгалтерия. В этот раз промолчала, но если опять так сделают, думаю надо говорить.

Гость
#22
Госпожа министерша

А почему за свой счёт? В счёт отпуска нельзя?

У них так не делают.

Гость
#23
Гость

Интересно, а с каких это пор работодатели должны оплачивать походы к врачам или личным делам? Совсем обнаглела... Всегда на эти цели либо в счет отпускс дибо без слхрагения

Я где-то написала, что они должны оплачивать? Я всего лишь пишу, что в сб или вс, когда выходные это сделать невозможно, т.к. никто не работает, поэтому приходится брать отпуск. А вот если у тебя выходные на неделе или работаешь 2/2, отпуск брать не нужно, можно все успеть в выходные.

Гость
#24
гость

а вы как хотели? день пропустить, но зарплату получить?) все правилньо. по закону заболел - неси справку

Вы очень правильные, поздравляю! Роботизация на марше!

Гость
#25
Госпожа министерша

Ну не знаю....у нас в городе почти все продавцы работают либо 2/2,либо 3/3. Администратором вы тоже как то рано сдались, ну не понравилось в одном месте, может в другом будет лучше.

Так меня ни в какой другой отель и не брали, а я и так уже очень долго искала работу. Предложили на 5-дневку в офис, вот и вышла, деваться некуда было.

Гость
#26

Работа 40 часов в неделю - это ад, я бы так не смогла.

Zombie Cat
#27

Забавно конечно. Сижу на своей пятидневке, и тоже ее ненавижу. Ну вот просто надоело, что гос.учереждения не работают по выходным, к врачу не сходить, приходится отпрашиваться. В моей стране закон есть, который обязывает работодателя отпускать работника по личным делам в разумном кол-ве времени, так что я вам сочувствую, но свою пятидневку просто ненавижу.

Гость
#28
Zombie Cat

В моей стране закон есть, который обязывает работодателя отпускать работника по личным делам в разумном кол-ве времени, так что я вам сочувствую, но свою пятидневку просто ненавижу.

А это где?

Гость
#29

Ищи мужа, рожай и не работай.

Стюардесса
#30
Госпожа министерша

Жесть какая( Вооьще не представляю как люди работают 5/2: утром и вечером как стадо в час пик везде,в выходные везде народу полно и в ресторанах и в парках и в кино и в тц- везде толпы! Чтобы сходить к врачу или решить вопросы с доками надо у начальства отпрашиваться и смотреть на их недовольные морды. Вообще тьма просто, ужас.

А вы, я так поняла, в небе летаете? Ну там, конечно отпрашиваться не надо.

У меня есть выходные на буднях и я могу решить такие проблемы как сходить к врачу или подать документы на загранпаспорт/визу. А если мне надо куда то именно в тот день, когда у меня рейс, я отправляю электронную заявку и почти всегда дают добро. Без всяких унизительных вымаливаний у начальства отгула.

Гость
#31

Почему госучреждения не работают по выходным, они ведь по сути работают с гражданами, а граждане в это время на работе. Или работали бы хотя бы до 8-9 вечера или с 7 утра. А то ведь, чтобы бегать по учреждениям, нужно брать отпуск, иногда вообще за свой счет. Был как-то случай я в паспортном столе ждала с утра очередь, она не двигалась, пришба после обеда то же самое, те же самые люди. Работали они до 17:30, еле успела пройти, а были несколько человек, которых так и не приняли. Они составили список и говорят, завтра придут, будут первыми, т.к. весь день простояли в очереди безрезультатно.

#32

А мне наоборот нравится, потому что так я могу четко планировать свое свободное время и на праздниках я отдыхаю, как все, а не ишачу.
Правда, по моим личным делам меня норм отпускают.

Кира
#33

У меня тоже пятидневка+отчеты иногда на выходных делаю. Очень устала,но нравится то, что есть режим, все по раписанию)
Но у меня скоро отпуск, поэтому еще немного поработать и можно на море.

Катя
#34
ТОПТЫЖКА

У вас хотя бы выходные в субботу и воскресенье и работаете только до 17:00. У меня вообще пятидневка с 9:00 до 19:00, а выходные всегда среди недели. Очень редко, когда выходной может быть в субботу или воскресенье.

Извините, но это просто *** а не работа, рабство напоминает

Гость
#35

работаю 7 дней в неделю. не жалуюсь. хочется, конечно, иногда утро отстаться дома и навести порядок в доме. но работу никто не отменял.

Гость
#36
Гость

Работа 40 часов в неделю - это ад, я бы так не смогла.

я сейчас в поиске работы, и только по этой причине уже отказалась от нескольких вариантов, потому как просто не представляю это рабство, плюс еще если учесть минимум 2 часа на проезд

Лиса
#37

А вы не поняли еще, что находитесь в рабской системе.. Вы работаете на сильных мира сего... Я вышла из этого страшного колеса, работаю на себя. Трудностей тоже много, но надо мной никто не дышит, и никто не дает мне указаний. Уже легче. В планах перейти на почти полное самообеспечение, для этого буду покупать дом на земле. Работая в офисе, я медленно умирала каждый день. Это страшная система, угнетающая человека. Искренне желаю всем понять это и найти решение не участвовать в этом хотя бы частично.

Инга
#38
Лиса

А вы не поняли еще, что находитесь в рабской системе.. Вы работаете на сильных мира сего... Я вышла из этого страшного колеса, работаю на себя. Трудностей тоже много, но надо мной никто не дышит, и никто не дает мне указаний. Уже легче. В планах перейти на почти полное самообеспечение, для этого буду покупать дом на земле. Работая в офисе, я медленно умирала каждый день. Это страшная система, угнетающая человека. Искренне желаю всем понять это и найти решение не участвовать в этом хотя бы частично.

Лиса, чем вы занимаетесь сейчас?

Гость
#39

Это ещё что...я брала 2 раза за полгода отгул за свой счёт...Первый раз отпустили с недовольными рожами ,а про второй раз я создавала тему, можете почитать. Когда мне не подписывали заявление и угрожали увольнением.
Я уволилась к хххерррам. Достали.

Анжела
#40

У нас на работе есть такая схема, если работаешь в выходные можно взять день отдыха в будни, либо деньги. Когда я прошу день, меня начинают отговарить, мол, денег столько потеряешь. Достали уже! Отпрашиваться можно, но отработать столько, сколько гулял по врачам и госучреждениям.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: