Гость
Статьи
Горничная

Горничная

Здравствуйте! Мне 25 лет, 2 года не могла после учебы найти работу, живу с родителями, устроилась горничной в хостел, всего 4 часа работы и зарплата 12 тыс. Когда моя лучшая подруга узнала об этом, ей стало стыдно, сказала, что это не работа, а так. Я ей ответила, что ну да, лучше же сидеть на шее, как ты и играть в компьютер, Москва тоже не сразу строилась. Теперь подруга просит денег в долг, я ж теперь работаю. Я отказала. Она перестала со мной общаться. Разве стыдно работать горничной?

Алиса
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стыдно не работать. Все правильно. С другой стороны, вряд ли вы учились ради карьеры горничной - параллельно хорошо бы искать себе перспективное место.

Гость
#2

Нет, не стыдно. Но и не согласна с гостем 1, что стыдно не работать.

Гость
#3
Гость

Нет, не стыдно. Но и не согласна с гостем 1, что стыдно не работать.

А какие есть еще способы самостоятельно содержать себя?

Кейт
#4

Милая автор, она не подруга! Какая это подруга, если ей не стыдно просить у вас деньги? Обиделась она? Ну,ну...А на что она можкт обилеться? Может у вас давно свои планы на эти деньги...Не переживайте, а делайте выводы, кто с вами был рядом. Работа горничной-это обычная работа, как учитель, официант, библиотекарь, курьер и т.д. Вы молодец, что мыслмте здраво...Удачи вам!🌼🌼🌼🍬

Гость
#5

Правильно и сделали. Никакая работа в молодости не может быть плохой или хорошей. Некоторые сейчас уже состоявшиеся люди - разгружали вагоны или машины - и ничего никто не умер. А стыдно сидеть на шее у родителей, играть в комп - и занимать деньги у подруги.

Гость
#6
Гость

А какие есть еще способы самостоятельно содержать себя?

Она имеет ввиду быть содержанкой (родители, любовники), это такая мода сейчас!🤗

Гость
#7

Любой труд в почёте. А подружайке, когда она снова денег попросит, посоветуйте на работу устроиться. Хотя бы горничной.

Гость
#8

Ну если никуда больше не берут, то и горничной можно поработать. Хотя для 25 лет конечно это не работа

Гость
#9
Гость

Она имеет ввиду быть содержанкой (родители, любовники), это такая мода сейчас!🤗

Нет, не это имею в виду. А то, что если может себе позволить не работать, пусть не работает, в этом нет ничего стыдного, может есть накопления или пассивный доход и не работат, в этом нет ничего стыдного. Есть те, кто на фрилансе, дома работают, большинство людей ведь тоже говорят им, "когда ты уже найдешь работу, как у всех, стыдно не работать". Если родители, муж могут поддерживать матириально, пока не подвернется подходящая работа, тоже не вижу в этом ничего плохого.

Гость
#10
Гость

Нет, не это имею в виду. А то, что если может себе позволить не работать, пусть не работает, в этом нет ничего стыдного, может есть накопления или пассивный доход и не работат, в этом нет ничего стыдного. Есть те, кто на фрилансе, дома работают, большинство людей ведь тоже говорят им, "когда ты уже найдешь работу, как у всех, стыдно не работать". Если родители, муж могут поддерживать матириально, пока не подвернется подходящая работа, тоже не вижу в этом ничего плохого.

Да, это тоже имеет быть...Но, тут совсем другая ситуация!))

Алиса
#11

Спасибо, девушки! Подруга не замужем, живет в однокомнатной квартире с матерью и отчимом. Параллельно ищу другую работу

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: