Гость
Статьи
Работа в офисе. Как …

Работа в офисе. Как она повлияла на ваше здоровье?

Я работаю в офисе уже 3 года и вот что заметила:
- дергается глаз от перенапряжения иногда
- под конец рабочего дня горят щеки и шелушатся
- отекают ноги от постоянного сидения
- потолстела на 4 кг, потому что печеньки-печеньки-прянички

Как на вас влияет офисная работа и как вы боретесь с этими последствиями?

Дамира
20 ответов
Последний — Перейти
Умка
#1

Аналогично, у меня всё то же самое. Офисная работа - это зло. Плюс желательно проверить позвоночник и остроту зрения - обычно тут тоже бомба замедленного действия.

Дамира
#2
Умка

Аналогично, у меня всё то же самое. Офисная работа - это зло. Плюс желательно проверить позвоночник и остроту зрения - обычно тут тоже бомба замедленного действия.

Зрение обязательно проверю, спасибо что напомнили) Для позвоночника занимаюсь йогой с недавнего времени.

Гость
#3

У меня грыжи межпозвоночные вылезли. Пролечила, 2 года ремиссии, беременность и иногда еле хожу. Гимнастика помогает, но рецидивы есть.

Анонимка
#4
Дамира

Зрение обязательно проверю, спасибо что напомнили) Для позвоночника занимаюсь йогой с недавнего времени.

Я не в офисе , но я работаю за установкой (стоматологом)и позвоночник тоже болит к концу дня , хотя стараюсь работать в максимально удобной позе :( сестра в офисе ,жалуется на зрение , так как за компьютером много времени проводит ,обычно использует капли для глаз ,вроде натуральная слеза и переодически капает на работе ,чтобы увлажнить , говорит помогает ,если у вас есть возможность в перерыве разминайтесь немного
Вообще любая работа накладывает свой опечаток на здоровье ,мне так кажется )) но и без работы жизнь не представляю
Хотя в моей профессии вдобавок ко всему куча проф вредностей..)
Старайтесь заниматься бегом , если силы остаются после работы или же еще чем-то , нужно двигаться раз работа сидячая ..ну это вы и так наверняка понимаете..

Анонимка
#5

Вообще советую раз в год хотя бы проходить диспансеризацию т.е. сдавать все анализы и проходить всех врачей в профилактических целях , работодатель должен для этого отгул давать
По результатам потом смотреть каких витаминов не хватает или что за год ухудшилось , бывает если падают определенные показатели в крови , то человек ощущает себя вялым и быстро устает

Гость
#6

Бедная, ну так смени работу, иди например швеей или поваром или на завод?

Гость
#7

Щеки у нее шелушатся…так не жри сладкое и печенье, причем тут работа в офисе?

#8
Гость

Бедная, ну так смени работу, иди например швеей или поваром или на завод?

На завод за станок или на штукатурные работы - как наши родители пахали в СССР

Гость
#9
Гость

Щеки у нее шелушатся…так не жри сладкое и печенье, причем тут работа в офисе?

Вот именно, кто автора заставляет пряники и печенье на работе трескать? Тут уж она сама виновата, не надо в рот всё подряд пихать.

Люблю Магнит
#10

кг могут быть от отекания, у меня когда много работы, сижу как в офисе по 12 часов за пк дома. ноги кажется толстые на вид, но когда работа кончается летом, то через 3 дня ноги опять худые.

Гость
#11

Ну сладкое я не ем, зачем травить организм, в общих кофепитиях можно участвовать и со стаканом воды/фруктами. 7 лет работаю в офисе. И ничто, никакой комп и долгое сидение не подрывает мое здоровье так, как нервы.

Гость
#12

Я наоборот похудела, в офисе нормально не поешь, зрение ухудшилось, осанка

Гость
#13
Гость

Я наоборот похудела, в офисе нормально не поешь, зрение ухудшилось, осанка

Да, среди бумаг и документов есть пряники и рыбу и всё остальное не следует. В офисе наоборот только похудеть можно. Видимо у авторши аппетит отменный. И жует всё, что видит.

гостья
#14

мне уже через полгода работы в офисе пришлось купить абонемент в фитнес-клуб, потому что стало просто невыносим жить. ноги отекали, спина ссутулилась безобразно, не могла плечи расправить, зрение само собой упало....занимаюсь практически всем: от плавания и йоги, до силовых и занятий у балетного станка, конечно стало лучше, но все равно, еще и массаж приходится делать

Гость
#15

Работаю в офисе. На работу хожу пешком через парк (8км в день) - похудела хорошо. На работе эргономичные столы, можно работать стоя. Минимум 1 час в день так и делаю - улучшилась осанка и выносливость. Питание оплачивается - рядом столовая, хороший выбор блюд, все свежее и каждый день разное - стала чаще есть супы, диетические блюда. Готовить не люблю. Благодаря столовой улучшила жкт и фигуру. На работе оплачивается ДМС. Вылечила зубы, проблемы по гинекологии и т.д. Сейчас как что заболело - сразу бегу к врачу, а не как раньше. Так что еще и здоровье улучшилось.
Ну и как бонус платят столько, что стало хватать на косметолога, салоны и спортзал с тренером, что подняло внешность на новый уровень)
А вы нойте дальше :ь

Гость
#16
Гость

Работаю в офисе. На работу хожу пешком через парк (8км в день) - похудела хорошо. На работе эргономичные столы, можно работать стоя. Минимум 1 час в день так и делаю - улучшилась осанка и выносливость. Питание оплачивается - рядом столовая, хороший выбор блюд, все свежее и каждый день разное - стала чаще есть супы, диетические блюда. Готовить не люблю. Благодаря столовой улучшила жкт и фигуру. На работе оплачивается ДМС. Вылечила зубы, проблемы по гинекологии и т.д. Сейчас как что заболело - сразу бегу к врачу, а не как раньше. Так что еще и здоровье улучшилось.
Ну и как бонус платят столько, что стало хватать на косметолога, салоны и спортзал с тренером, что подняло внешность на новый уровень)
А вы нойте дальше :ь

Кем работаее? Сколько зарплата?

#17

офис - это зло. Там все какие-то грустные и выпитые... Невозможно работать

Гость
#18

шейный хондроз, упало зрение, болит спина и копчик от сидения, красиные глаза.

Гость
#19
Дамира

Я работаю в офисе уже 3 года и вот что заметила:
- дергается глаз от перенапряжения иногда
- под конец рабочего дня горят щеки и шелушатся
- отекают ноги от постоянного сидения
- потолстела на 4 кг, потому что печеньки-печеньки-прянички

Как на вас влияет офисная работа и как вы боретесь с этими последствиями?

что разнылась не нравится офис вали на стройку или в на завод к станку , приддурощная

Stella
#20

Поэтому я и не работаю в офисе) не хочу там все силы и здоровье оставлять. Ушла на удаленку, работаю меньше, гуляю и спортом занимаюсь когда хочу) получаю даже больше.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: