Как бы не отговаривали, но меня всё равно туда тянет.
Автор
Мудрость форума: Работа
- Искать ли работу, имея накопления на 10 лет вперёд?3 185 ответов
- Как долго Вы искали/ищете работу?5 212 ответов
- Почему стыдно не работать?4 626 ответов
- Почему сейчас так трудно найти работу?2 275 ответов
- Мужчинам легче найти хорошо оплачиваемую работу! А работаем мы...788 ответов
- Прийти на собеседование в джинсах и футболке?450 ответов
- Почему многие мужчины хотят видеть своих жен работающими?2 645 ответов
- Не хочу работать. Никогда9 226 ответов
- Должно ли государство платить пенсии самозанятым?514 ответов
- Почему женщина ДОЛЖНА готовить, если она тоже работает?!2 706 ответов
10 ответов
Последний —
Перейти
Гость
У тебя в голове каша какая-то. Иди учиться на дизайнера или фотографа, повар тут причем?
Идите поработайте помощником повара, может, будет как с менеджером - 2 недели и все. Пока не попробуете, не узнаете
Красотка
Конечно иди работать туда, где тебе по душе! Работа в удовольствие, как хобби-это лучшая работа! И деньги получаешь и кайфуешь!
Гостья35
Конечно, идите на курсы кулинарии и заодно поймете ваше это или нет...зачем работать поваром, если действительно можно сделать себе сайт и печь на заказ...никого не слушайте, делайте, пробуйте. Имейте свою позицию в жизни, вы уже не ребенок, что бы маму слушать...
Гость
Тянет - иди! Готовить - это умение; умение не пропьёшь, как говориться. Блог повара - отличный приработок, а то и заработок. Только нужно будет обучиться креативу, маркетингу и продвижению в Интернете. Чтобы успешно позиционировать себя в качестве повара для широкой аудитории, нужно будет учиться больше, чем на повара.
А печь торты на дому - не вариант для дохода. Если и заниматься производством, то это должно быть производство контента, а не тортов.
А печь торты на дому - не вариант для дохода. Если и заниматься производством, то это должно быть производство контента, а не тортов.
Гость
Сообщение было удалено
А возьмут ли без опыта в этой среде и без образования? Я то вышку получаю, но профиль у меня другой.
Гость
Если хотите быть серьезным кулинаром и работать в хороших ресторанах, за рубежом, идите в кулинарную школу, где учат французской классической кухне. Это база. Но это очень тяжёлая работа, нужно крепкое здоровье.
Сообщение было удалено
Помощником возьмут без опыта, там особого образования не требуется, главное санкнижку сделать
гостья
автор, идите. что за бред,что повару платят копейки...у меня непутевая родственница - повар, растолстела до 100 кило, дом ломится от еды...с такой работой хотя бы есть будет что всегда
родственников не слушайте, у них советская ментальность,которая давно не актуальна. они были бы рады,чтобы все были под одну гребенку и сидели ровно на попе в офисе до пенсии
родственников не слушайте, у них советская ментальность,которая давно не актуальна. они были бы рады,чтобы все были под одну гребенку и сидели ровно на попе в офисе до пенсии
Форум: Работа
Всего: 145 246 тем
Новые темы за сутки: 44 темы
- Как вывезти офисную работу?Нет ответов
- Работа5 ответов
- Есть ли такие кастинги по озвучке фильмов, сериалов? И какие гонорары светят?3 ответа
- Работа оператором колл центра удалённо2 ответа
- Начальник водолей8 ответов
- Травят на работе, что делать?16 ответов
- Люди, кем вы работаете?18 ответов
- Мне 25 лет я затянул с трудоустройством?6 ответов
- Хочу уйти на фриланс, но боюсь нестабильности с чего начать?4 ответа
- Начальник на меня давит17 ответов
Популярные темы за сутки: 16 тем
- Новогодняя болталка для всех168 179 ответов
- Люди, кем вы работаете?18 ответов
- Травят на работе, что делать?16 ответов
- Начальник водолей8 ответов
- Мне 25 лет я затянул с трудоустройством?6 ответов
- Работа5 ответов
- Хочу уйти на фриланс, но боюсь нестабильности с чего начать?4 ответа
- Есть ли такие кастинги по озвучке фильмов, сериалов? И какие гонорары светят?3 ответа
- Работа оператором колл центра удалённо2 ответа
- Как вывезти офисную работу?Нет ответов
Предыдущая тема
Мне 21 год, учусь на финансах, работала и оператом ПК, и специалистом по выпуску проектной документации, и контент-менеджером, пыталась работать помощником бухгалтера, оператором на телефоне, но всё это не моё. Я человек больше творческий, люблю готовить, создавать что-то новое в фотошопе, ранее создавала свои сайты (по шаблонам). Последним моим местом работы, была должность "Менеджер базы данных" но спустя 2 недели, я поняла что не интересно это, вплоть до истерики, уволилась, сейчас не работаю, ищу конечно варианты разные, но тянет меня в кулинарию. Друзья и знакомые, видя мои фотографии еды (кому интересно, могу скинуть фото), говорят чтобы я не теряла время и шла работать поваром (ну или пекла торты на заказ) но родственники против, мама, сестра и бабушка меня отговаривают, что это тяжело, платят копейки. Я и сама понимаю, что профессия повар тяжелая, а именно, что надо работать на ногах, в горячем цеху и всё быстро оперативно делать, да и дома для семьи готовить проще и легче, чем на большое кол-во людей. Думаю щас о том, чтобы устроиться на любую работу и вести свой кулинарный блог, либо всё-таки печь на заказ, как считаете стоит оно того? Желание у меня огромное, даже думаю о кулинарных/кондитерских курсах.Или лучше так и работать офисным планктоном?