Гость
Статьи
Кто выучился на …

Кто выучился на психолога (второе высшее)

Кто выучился на психолога (второе высшее) кем и где вы работаете? Нравится работа? Стоит ли получать второе высшее, именно психолога?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оно без дополнительного образования не даст Вам возможности консультировать. Помимо образования требуется личная терапия(иначе будете в сплошном контрпереносе пребывать), понимание в какой парадигме будете работать тренинги по этим программам, постоянные семинары усовершенствования, плюс супервизорские группы, без которых первое время консультирования будет сложно

Гость
#2

Будешь работать около психологии со вторым высшим. Плюс как писали личная терапия. Второе высшее бессмысленно получать по большинству профессий, а по таким нужен еще и вуз хороший.

Гость
#3

Я учился на психолога - консультанта. После практики на 4м курсе взял год учебного отпуска и доучился уже на направление психология управления. Работаю на руководящей должности, наверное помогло.

Гость
#4
Гость

Я учился на психолога - консультанта. После практики на 4м курсе взял год учебного отпуска и доучился уже на направление психология управления. Работаю на руководящей должности, наверное помогло.

Тоже знакомых руководителей достаточно с таким образованием, с большущими зарплатами, им нет и 30. Но нужна склонность к этому в характере, возможно даже психопатия, какое-то влечение к власти.
Вы какими процессами руководите, отделом?

Автор
#5
Гость

Тоже знакомых руководителей достаточно с таким образованием, с большущими зарплатами, им нет и 30. Но нужна склонность к этому в характере, возможно даже психопатия, какое-то влечение к власти.
Вы какими процессами руководите, отделом?

Ахах, психопатия это минус по шкале социальной желательности, то есть человек неадаптивен. По поводу второго высшего по психологии - скоро его упразднять и ваши дипломы в топку.

Гость
#6
Автор

Ахах, психопатия это минус по шкале социальной желательности, то есть человек неадаптивен. По поводу второго высшего по психологии - скоро его упразднять и ваши дипломы в топку.

Неадаптивны? Вам около 21 года, и почти нет опыта работы? Очень адаптивны. Даже в личной жизни адаптивны, например Артемий Лебедев имеет 10 детей, много браков. Я не про руководителей, носителей экспертных знаний, которых повышали с низов, этаких отличников-аполлонов. Я про руководителей, у которых это именно профессия или зашли в эту профессию без проверки на соответствие, такое часто в продажах и hr, или в начальники поставили по знакомству. Они читают всю эту бизнес-литературу как выжимать соки, конфликтологию, ходят на тренинги и прочее. Есть инженер-руководитель, к таким все это не относится. Хаха...

Автор
#7
Гость

Неадаптивны? Вам около 21 года, и почти нет опыта работы? Очень адаптивны. Даже в личной жизни адаптивны, например Артемий Лебедев имеет 10 детей, много браков. Я не про руководителей, носителей экспертных знаний, которых повышали с низов, этаких отличников-аполлонов. Я про руководителей, у которых это именно профессия или зашли в эту профессию без проверки на соответствие, такое часто в продажах и hr, или в начальники поставили по знакомству. Они читают всю эту бизнес-литературу как выжимать соки, конфликтологию, ходят на тренинги и прочее. Есть инженер-руководитель, к таким все это не относится. Хаха...

Ну а причём тут психопаты?

Albina
#8

дравствуйте!

Хотелось бы рассказать про дистанционную форму обучения.

Лично я обучаюсь на данной форме обучения в "Высшей школе предпринимательства". Учиться здесь можно как в колледже( после 9-го и 11-го), так и ВУЗе, также окончить курсы.

Как проходит дистанционная форма обучения?
Обучение дистанционное, т.е. через Интернет. Приезжать никуда не нужно! Вам создают личный кабинет на общеобразовательном сайте, подгружают необходимый материал для обучения. Вы изучаете, после необходимо выполнить тест в режиме онлайн, написать контрольную работу/реферат в программе Word, затем подгрузить в личный кабинет. Заниматься сможете когда Вам удобно, главное за семестр(полгода) изучить материал и выполнить работы. После чего Вам откроют следующий семестр. Данную форму обучения легко совмещать с работой!

a.shishkov@vshpi.com Вас проконсультируют подробнее

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: