Гость
Статьи
Учиться на психолога в …

Учиться на психолога в 41 год

Здравствуйте, кто-то получал второе высшее психологическое образование после 40? удалось ли поменять сферу деятельности и реализоваться в профессии? #второевысшее #психолог

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Желание получения психологического образования в 40 лет - признак наличия глубоких психологических проблем у человека...

Гость
#2

Есть мнение, что на психолога как раз надо учиться в более зрелом возрасте нежели сразу после школы. Потому что тогда, на основе своего жизненного опыта, психолог будет намного лучше понимать других людей. Поэтому если вас тянет, однозначно учитесь. Вы можете принести людям очень большую пользу. Только тщательно выбирайте вуз. А то сейчас каждая первая шарашка учит на "психолога", корочками которого можно будет только подтираться.

Гость
#3

что-то нездоровое в желании пойти на психолога после 40 лет... так и появляются горе-специалисты

Гость
#4

Психология - это не проф. деятельности, а один из видов шарлатанства

Гость
#5

чак паланик написал вроде первую книгу после 40. думаю что если вы поняли чем хотите заниматься то надо не терять времени. за 10 лет можно стать даже психотерапевтом. И потом езе лет 20-50 людям помогать - уж сколько протяните:) почему нет! главное кайфуй!

#6
Гость

Психология - это не проф. деятельности, а один из видов шарлатанства

Кто вам сказал такую глупость?! 😂

Гость
#7
Гость

что-то нездоровое в желании пойти на психолога после 40 лет... так и появляются горе-специалисты

в каком возрасте вы рекомендуете учиться на психолога, чтобы не стать "горе специалистом" ?

Гость
#8
Гость

Желание получения психологического образования в 40 лет - признак наличия глубоких психологических проблем у человека...

Не, ну правильно, надо идти в 9, как Алиса Теплякова.

Гость
#9

Ничего путного из этого не выходит.

Гость
#10
Соловушка

Кто вам сказал такую глупость?! 😂

Достоевский говорил.

Гость
#11
Гость

в каком возрасте вы рекомендуете учиться на психолога, чтобы не стать "горе специалистом" ?

по призванию, лет в 25 - 30, человек уже понимает, что он хочет быть психологом.
я считаю психологию очень важной профессией и не верю, что жила была девочка, дожила до 40 лет, а потом решила лечить души людей...
У меня знакомая, бывшая подруга. Мы жили раньше вместе. У нее очень сложное детство было, там доминирующая мать. Долго не складывались отношения с мужчинами. небольшие в сексе извращения, насколько я знаю, приветствовались. Не суть, в общем, там не все хорошо с психикой. И вот после 40 лет я узнаю, что она теперь психолог.... Замужем, детей родить не может. И вот она посчитала, что вправе лечить людей. Без образования профильного, без ребенка (что она может сказать матерям например), с детскими травмами, пусть и проработанными....
Я вот не возьму на себя ответственность быть психологом, потому что у меня у самой травмы из детства. Как я могу быть психологом. Это очень ответственно. А некоторые типа моей подруги бывшей и вот таких авторш вполне себе позволяют себе быть горе-психологами. Еще на оперирующего хирурга пойдите выучитесь в 40+, ага

Василий
#12

Да, один наш преподаватель с военной кафедры примерно около 40 лет стал психологом. И работает. Но он умный, мужчина, военный, и было это уже 20 лет назад, когда психологов было относительно немного.

Гость
#13
Гость

по призванию, лет в 25 - 30, человек уже понимает, что он хочет быть психологом.
я считаю психологию очень важной профессией и не верю, что жила была девочка, дожила до 40 лет, а потом решила лечить души людей...
У меня знакомая, бывшая подруга. Мы жили раньше вместе. У нее очень сложное детство было, там доминирующая мать. Долго не складывались отношения с мужчинами. небольшие в сексе извращения, насколько я знаю, приветствовались. Не суть, в общем, там не все хорошо с психикой. И вот после 40 лет я узнаю, что она теперь психолог.... Замужем, детей родить не может. И вот она посчитала, что вправе лечить людей. Без образования профильного, без ребенка (что она может сказать матерям например), с детскими травмами, пусть и проработанными....
Я вот не возьму на себя ответственность быть психологом, потому что у меня у самой травмы из детства. Как я могу быть психологом. Это очень ответственно. А некоторые типа моей подруги бывшей и вот таких авторш вполне себе позволяют себе быть горе-психологами. Еще на оперирующего хирурга пойдите выучитесь в 40+, ага

Может быть ваша подруга начала консультировать, не получив образование...я так делать не планирую. Мой вопрос касается получение второго высшего по направлению Психология. по первому обращованию я педагог, так что смогу совмещать две специализации.

я автор.

Гость
#14
Гость

что-то нездоровое в желании пойти на психолога после 40 лет... так и появляются горе-специалисты

А что вам даст молодая девочка с дипломом психолога не имеющая жизненного опыта??

Гость
#15

Пройди курсы переподготовки в универе на психолога и все.

Василий
#16
Гость

Психология - это не проф. деятельности, а один из видов шарлатанства

Не будьте столь категоричны. Да, на высшем уровне психология не является наукой, потому что не может предсказать точное развитие событий при равных исходных данных.
Но на микроуровне она неплохо помогает разбираться в жизни и поступках людей.....

АЛИНА
#17

проходной двор унисекса приворота грязного эколога который лжец

Гость
#18
Гость

по призванию, лет в 25 - 30, человек уже понимает, что он хочет быть психологом.
я считаю психологию очень важной профессией и не верю, что жила была девочка, дожила до 40 лет, а потом решила лечить души людей...
У меня знакомая, бывшая подруга. Мы жили раньше вместе. У нее очень сложное детство было, там доминирующая мать. Долго не складывались отношения с мужчинами. небольшие в сексе извращения, насколько я знаю, приветствовались. Не суть, в общем, там не все хорошо с психикой. И вот после 40 лет я узнаю, что она теперь психолог.... Замужем, детей родить не может. И вот она посчитала, что вправе лечить людей. Без образования профильного, без ребенка (что она может сказать матерям например), с детскими травмами, пусть и проработанными....
Я вот не возьму на себя ответственность быть психологом, потому что у меня у самой травмы из детства. Как я могу быть психологом. Это очень ответственно. А некоторые типа моей подруги бывшей и вот таких авторш вполне себе позволяют себе быть горе-психологами. Еще на оперирующего хирурга пойдите выучитесь в 40+, ага

Многие психологи становятся психологами после каких то травм , пожтому есть глубинное желание помогать людям в тяжёлых жизненных ситуациях , стрессах и т.д.

Гость
#19

терапия не когда не позно начать ретироваться из грязи в князи

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: