Гость
Статьи
Менеджеры по продажам.

Менеджеры по продажам.

У меня есть знакомые кто работает в продажах. И у всех разное мнение. Муж в продажах. Но он кей аккаунт менеджер. Т.е. Без поиска. Подруга в рекламе. Но в другом городе. А я вот думаю...мне 29 лет. Двое детей. Опыт работы два года маркетологом. Но скорее всего меня туда уже не возьмут.
Задумалась пойти в продажи. Но вопрос где не надо искать клиентов. Есть такие сферы? Потому что звонить кому-то и навязываться это не мое. Есть ли вообще в этой сфере без этого. ? Привлекает, что устроиться достаточно легко, вакансий много. Да и зп выше. Но...чую что прям не мое. Хотя язык подвешен. Но если меня кто пошлет я расплачусь))
В общем, помогите советом.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Катерина
#1

Могу Вам прям онлайн курс организовать, не бесплатно, конечно, я проработала в экпортных продажах 15 лет, сейчас преподаю в Университете, как раз пишу диссертацию на Вашу тему))

Lotte
#2

Ну вообще суть работы менеджера по продажам в том, чтобы продавать услуги компании всем подряд. Кроме того, уже существующим клиентам тоже надо "навязывать". На мой взгляд, вам в продажи не нужно, подойдёт именно что - ки аккаунт эдвайзор. Вести постоянных клиентов, но др этого дорасти нужно, чтобы вы их по неопытности не растеряли. Я в логистике работаю, трудоустройтесь в крупную транспортную компанию на стартовую должность, любую, хоть на ресепшн, далее уже разберётесь как до постоянных клиентов дорасти.

Гость
#3
Lotte

Ну вообще суть работы менеджера по продажам в том, чтобы продавать услуги компании всем подряд. Кроме того, уже существующим клиентам тоже надо "навязывать". На мой взгляд, вам в продажи не нужно, подойдёт именно что - ки аккаунт эдвайзор. Вести постоянных клиентов, но др этого дорасти нужно, чтобы вы их по неопытности не растеряли. Я в логистике работаю, трудоустройтесь в крупную транспортную компанию на стартовую должность, любую, хоть на ресепшн, далее уже разберётесь как до постоянных клиентов дорасти.

Муж тоже в логистике.
Что-то никто у них будучи администратором не ушел в продажи. Да и не берут в нормальные компании без опыта. Логистика поэтому не подойдет. Это специфично. А так конечно...там хорошо зарабатывают.
В недавней теме обсуждали менеджеров по продажам в тур.агентствах. Подумала про это скорее. Клиентов искать не надо. Сами приходят. Главное не потерять.
Вот скорее что-то подобное.
Подруга в рекламе на радио. Они там тоже не ищут. Просто скорее запросы обрабатывают. Но наверное не везде так

Гость
#4

Устроиться легко и вакансий потому и много, что никто не горит желанием идти на холодные звонки и "развитие клиентской базы".

Lotte
#5
Гость

Муж тоже в логистике.
Что-то никто у них будучи администратором не ушел в продажи. Да и не берут в нормальные компании без опыта. Логистика поэтому не подойдет. Это специфично. А так конечно...там хорошо зарабатывают.
В недавней теме обсуждали менеджеров по продажам в тур.агентствах. Подумала про это скорее. Клиентов искать не надо. Сами приходят. Главное не потерять.
Вот скорее что-то подобное.
Подруга в рекламе на радио. Они там тоже не ищут. Просто скорее запросы обрабатывают. Но наверное не везде так

Берут в нормальные компании без опыта, я это знаю, потому что у меня второе высшее по управлению персоналом. Работодателю легче слепить сотрудника под свой стиль управления и свои методы работы, чем перевоспитывать уже закостенелого "опытного". Устройтесь в тот же контактный центр в международную транспортную компанию. Там вы тоже будете продавать услуги, но это тяжёлая работа, набив руку с разовыми клиентами можете выбиться и в отдел продаж. Опыт для такой работы не нужен - вас всему научат. Только высшее образование должно быть и английский на уровне интермидиэйт.

Гость
#7

это самая легкая работа с одной стороны, но также и самая сложная в плане зарабатывания денег - т.к. важен каждый покупатель. работал, знаю.
если ничего не делать - ничего и не заработаешь, а если много работать - то можно и коньки раньше времени отбросить...

Гостья
#8

Я слышала про людей которые могут расплакаться если их пошлет НЕИЗВЕСТНЫЙ человек, с которым несвязывает вообще ничего (!), но не думала что такое реально бывает...)) Вы на работе, а неизвестный человек может вообще странный... На что обижаться то? И тем более плакать... По-моему в продажах должны быть стойкие люди, которые спокойно переносят 10 отказов, что бы получить одно согласие. Но хорошая новость, научиться можно всему... Было бы желание.

Гость
#9

Я знаю только случаи, когда люди работают в продажах с уже готовыми клиентами. Клиентами были компании в которых работают знакомые и родственники. Продажник просто сидел и получал большие деньги, т.е. работа для своих. Есть мясо на развитии клиентской базы, но девушке уж лучше интимом заниматься, а парню на завод за копейки. Вообще, здоровые люди в продажи идут на должности руководителей или близкие к ним. Продавцы - чисто мясо для бизнеса, из которого делают фарш. Ещё раз, все кого я знаю, работающих в продажах, занимают хорошие должности по связям. Тут нет компетенции, не нужны таланты и образование. Берегите нервы.

Марина
#10

Здравствуйте, я лет 10 назад работала секретарем в аг-ве недвижимости. Так вот, у нас был специально отдел из 3 человек, который занимался поиском клиентов, составлял всякие презентации.... искал клиентов "холодными звонками". Больше никак? А как?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: