Гость
Статьи
Не понравилась на …

Не понравилась на собеседование внешне

Оцените ситуацию. Была на собеседовании в частном саду. Сад не простой, а одной известной национальности. Со мной очень мило поговорила старшая воспитательница. Сказала, что я подходу и понравилась. Но нужно побеседовать з заведующей. Пошли мы к ней, а она только взглянула, спросила семейное положение и сразу: мы перезвоним. Очень неприятно ведь не уточнила ни опыт, ни дополнительные сертификаты. Такое впервые у меня. У кого ещё такое было? И ЧТО это было. Маникюр, укладка - все свежее и не броское. Единственное - они были в длинных платьях все или брюках, а я в платье выше колена.

Катя
12 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте. Как вы пишете, то знали куда идёте, но не уточнили какие условия работы - дресс-код идр.

Возможно им нужны люди с определенным мировоззрением, одеждой и поведением, без которого претендент даже не рассматривается.

Попробуйте себя в другом месте. Или попробуйте уточнить у них недостающие детали и сообщите что готовы им соответствовать (если готовы).

Гость
#1

А зачем вам работать в чу р б а н ском садике где у людей дремучие предрассудки. Летом платье выше колена - норма.

Приличный мужчина
#2

Jude что-ли?

Ольга
#3

С ума сошли - к этим идти работать прислугой? Да они вам копейку заплатят, а мозги *** на тысячу.

Автор
#4
Приличный мужчина

Jude что-ли?

Ага

Ольга
#5
Автор

Ага

Радуйся, что тебе отказали. Нашла с кем связаться. Тебе бы в ы е п л и все мозги их шизанутые гиперативные дети с психическими проблемами, а паралельно тебя бы и п а л и их наглые родители и руководство.

Гость
#6

Для мусульман платье выше колена у женщины - абсолютное табу. И не только у мусульман - у армян и грузин тоже не приветствуется. Надо было думать куда шли и одеться поскромнее.

Марина
#7

Здравствуйте, да это было фиктивное собеседование....

Автор
#8
Гость

Для мусульман платье выше колена у женщины - абсолютное табу. И не только у мусульман - у армян и грузин тоже не приветствуется. Надо было думать куда шли и одеться поскромнее.

Не мусульмане

Жеже
#9

Маникюр, укладка - все свежее и не броское"" - я ходила на собеседования с одним маникюром, это же совершенно не важно, главное, чтобы был внешний вид опрятный и чистый. И укладки я никогда не делаю. просто убираю волосы в пучек высокий или еще как-то. Я понимаю на собеседвание на руководящую должность в крупной компании, а в частный садик )))

Гость
#11

Фиктивное, заведующая уже забронировала место для своего человека.

Гость
#12
Гость

Для мусульман платье выше колена у женщины - абсолютное табу. И не только у мусульман - у армян и грузин тоже не приветствуется. Надо было думать куда шли и одеться поскромнее.

Я так поняла что дело происходило в России. Эти люди другой национальности в нашу страну сами приехали, вот пусть они сами и приспосабливаются к нашему менталитету и культуре и к современной одежде. Короткое полатье на молодой женщине это нормально. Может славянкам еще и паранжу носить, чтобы кавказцы нас одобряли?)) Я вот тоже ходила в армянскую парикмахерскую, как клиент, все устраивает, мастера вроде адекватные, но хозяин мужчина армянин на русских смотрит презрительно, как на шл....х, разговаривает невежливо. Совсем кавказцы обнаглели, если чтото здесь им не нравится, то пусть валят к себе. Тема старая, я надеюсь что автор уже нашла себе нормальную работу.

Гость
#12
Автор

Не мусульмане

Интересно, а кто же тогда?) Если спросили про семейное положение, то может вы еще не замужем, а они только замужних берут, чтобы не было романов на работе.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: