Гость
Статьи
Фиктивные собеседония

Фиктивные собеседония

Здравствуйте, я просто не понимаю, что происходит на рынке труда... Короче, меня сократили в декабре 2017 года. С тех пор ищу работу, если по весне меня ещё приглашали на собеседования, то сейчас вообще 1,5 отклика и то от каких-то ш а ар а г не понятно где располагающихся. Причем я заметила такую тенденцию, что приглашают на собеседования, но сами собеседования какие-то фиктивные. Заканчивающиеся, спасибо мы вам перезвоним. А тут прислали задание выполнять: Нас заинтересовало Ваше резюме на нашу вакансию, в случае Вашей заинтересованности прошу выполнить тестовое задание (ориентировочное время выполнения 30 минут):

1. Сотрудник Иван Иванович попросил Вас заказать сертификат в батутный центр, перед покупкой необходимо согласовать выбор. Общение с сотрудником по почте. Ответ необходимо отправить мне.

2. Руководитель Пётр Петрович поручил Вам арендовать лофт для проведения мероприятия. Задайте ему вопросы и напишите свой алгоритм работы с заданием.

Когда будете готовы, ждём от Вас 2 письма на мою почту.
Если по вакансии возникли вопросы - пишите или звоните, с радостью Вас сориентируем.

Марина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверное, вашу грамотность проверяют и умение общаться с людьми в письменном виде.

Гость
#2

Забейте, автор, это тоже фальшивка, или креативная сотрудница решила, за Ваш счет, выполнить данное ей задание)

Анна
#3

Автор, это очередная фиктивная вакансия, даже не тратьте время, разводят. Если нужен сотрудник, берут в большинстве случаев сразу, а не: "мы вам перезвоним через год", "вышлите резюме, мы посмотрим и выберем кандидата". Эти с.у.к.и. из отдела персонала так развлекаются и пытаются разнообразить свой 9-часовой день, приглашая толпы кандидатов. Я тоже попала под сокращение, только в середине февраля этого года. С тех пор сменила около 7 работ. Было, месяц сидишь без работы, никому не нужен. Пригласили на одну работу, там делать не ф.и.г, только сидеть с 9-18, не смогла. Потом решила идти кассиром, хотя имею высшее образование (сейчас даже уборщицы с вышкой все). Просто, ситуация на рынке не айс и надо идти, куда берут. Не отчаивайтесь и рассматривайте все варианты. У нормального человека крыша едет от сидения дома и самооценка падает. Как дойдете до такого состояния, как я, - устроитесь на первую попавшуюся работу. А дальше, может, повезет, предложат лучше что-то.

Марина
#4
Гость

Забейте, автор, это тоже фальшивка, или креативная сотрудница решила, за Ваш счет, выполнить данное ей задание)

добрый день! да я так и поняла, даже отвечать не стала и в резюме указываю не действующий мобильный, потому что, вы не поверите, звонят и начинают устраивать соц. опрос: типа какая у вас была зарплата, а руководитель какого ранга был, а почему ушли... ит пр. общаюсь только по почте.. и то понимаю, что конторы какие-то шараги. и в моей подмовсковной Балашихе работать негде, если к примеру пойти у станка стоять.

Марина
#5
Анна

Автор, это очередная фиктивная вакансия, даже не тратьте время, разводят. Если нужен сотрудник, берут в большинстве случаев сразу, а не: "мы вам перезвоним через год", "вышлите резюме, мы посмотрим и выберем кандидата". Эти с.у.к.и. из отдела персонала так развлекаются и пытаются разнообразить свой 9-часовой день, приглашая толпы кандидатов. Я тоже попала под сокращение, только в середине февраля этого года. С тех пор сменила около 7 работ. Было, месяц сидишь без работы, никому не нужен. Пригласили на одну работу, там делать не ф.и.г, только сидеть с 9-18, не смогла. Потом решила идти кассиром, хотя имею высшее образование (сейчас даже уборщицы с вышкой все). Просто, ситуация на рынке не айс и надо идти, куда берут. Не отчаивайтесь и рассматривайте все варианты. У нормального человека крыша едет от сидения дома и самооценка падает. Как дойдете до такого состояния, как я, - устроитесь на первую попавшуюся работу. А дальше, может, повезет, предложат лучше что-то.

Здравствуйте, вы мне можете не верить, в АТАК рядом с домом меня не взяли, только товар раскладывать, но в грузчицы я не пойду. Места операторов на почте все заняты. Состою на бирже труда. Я сама уже от одиночества и тоски устала.
Но даже туда куда приглашают, я понимаю, что фирмы однодневки и причем + ещё везде оформляют неофициально или оклад по НДФЛ занижен до минимума

Гость
#6

У меня было еще веселее, цирк с конями. Я с дорогим опытом, ценный специалист, как раз на кризисе 2014 , когда моя сфера почти закончила свое существование, оказалась без работы. Прихожу - фирма как фирма, похожая на большую жабу кадровичка начинает меня прогибать, причем по хамски. Но в то же время смотрит границу, когда я ее щелкаю по носу, резко меняет тон. Потом она говорит - напиши все рекомендации по работе отдела, алгоритмы работы, возможные проблемы, их решение. А также у них весь учет на коленке, кладовщики на бумажке пишут, а бух только пришел. Вот еще у них надо все проверить, наладить, настроить взаимодействие. Затем все со схемами прислать на емейл. И потом говорит - люди ленивые и глупые сейчас, не хотят писать или не умеют. Я говорю - я сначала посчитаю, сколько эта работа стоит, но уже сейчас вижу, что вы мне не подходите

Марина
#7
Гость

У меня было еще веселее, цирк с конями. Я с дорогим опытом, ценный специалист, как раз на кризисе 2014 , когда моя сфера почти закончила свое существование, оказалась без работы. Прихожу - фирма как фирма, похожая на большую жабу кадровичка начинает меня прогибать, причем по хамски. Но в то же время смотрит границу, когда я ее щелкаю по носу, резко меняет тон. Потом она говорит - напиши все рекомендации по работе отдела, алгоритмы работы, возможные проблемы, их решение. А также у них весь учет на коленке, кладовщики на бумажке пишут, а бух только пришел. Вот еще у них надо все проверить, наладить, настроить взаимодействие. Затем все со схемами прислать на емейл. И потом говорит - люди ленивые и глупые сейчас, не хотят писать или не умеют. Я говорю - я сначала посчитаю, сколько эта работа стоит, но уже сейчас вижу, что вы мне не подходите

Здравствуйте, правильно сделали.
Я ещё хочу добавить по поводу рекомендаций: вот сколько наблюдала по своему опыту, что когда человек уходит, все связи прерываются. Поэтому если мне даже очень понадобятся рекомендации, я на старую работу не пойду, так как ушла я там не по своей воле. А унижаться идти не хочется...

Гость
#8

Не ведитесь на эти тестовые задания, это лохотрон.

Гость
#9
Гость

Не ведитесь на эти тестовые задания, это лохотрон.

Везде обман !

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: