Гость
Статьи
Новые перспективы или …

Новые перспективы или ...зачем поменяла работу

Проработав 18 лет на одной работе, уволилась. Муж помог открыть своё дело. Работа у меня была ужасная - нервная, с жабами коллегами и ужасным начальником. Случались нервные срывы и обмороки. Теперь у меня своё дело с доходом в половину меньше, чем на работе, но вполне достойным и стабильным.
А теперь - сижу , читаю приказ об увольнении и рыдаю. Наверное зря это все... и в деньгах потеряла, и неопределенность первый раз в жизни. Привыкла я пахать как ломовая лошадь . А как вы увольнялись? Нашли дело по душе? Жалели о потерянной стабильности?

Татьяна
6 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Татьяна!
Вы испытываете сожаление, что поменяли работу?
По Вашему описанию представляется работа с бОльшим доходом, НО с нервными срывами и обмороками; и свое дело - "достойное и стабильное", НО с меньшим доходом.
Это вопрос ценностей и Вашего выбора. Что для Вас ценнее - уровень дохода или собственное здоровье?
С сохранным здоровьем и привычкой "пахать как ломовая лошадь" Вы вполне способны достичь высот на новой работе.
Решение уже принято....смело двигайтесь вперед, верьте в себя и свои силы - все у Вас получится!
Про стабильность.... Стабильность - палка о двух концах. С одной стороны она дает чувство безопасности и привычности, позволяя меньше тревожиться. Но с другой - преодолевая ее происходит развитие.
Всегда можно обрести стабильность и в новой сфере деятельности. Тем более, если эта сфера "достойна" и Вам психологически комфортно в ней работать.
С уважением, Алексей!

Гость
#1

Автор, да нет никакой стабильности, это иллюзия. Вы сами ушли, а вас могли и турнуть - вот и вся "стабильность". Нужно просто уметь справляться с проблемами, а не искать мнимую безопасность.

Гость
#2

Мне кажется вы правильно сделали, но просто не можете взять на себя ответсвенность за то что выбрали такое решение, это очень сложно все, я пока не уволилась, но на таком же распутье. И жалею что отказалась от недавней вакансии и выбрала мнимую стабильность с нервными срывами и бардаком. Понимаете, вы ничего не потеряли, кроме «жаб» и багажа сложностей.

Гость
#3

Я вот тоже ушла с такой работы, уже 4 года найти себя не могу, тяжело, пожалела что уволилась.

Гость
#4

Бывают заскоки,что меня недооценивают и достойна лучшего,но разум побеждает.Свое дело открывать точно не хочу,сплошные нервы.Если стабильности нет,сидишь переживаешь успеть собрать на налоги,на аренду,на оплату поставщикам,иногда приходится выбивать деньги из покупателей.Для меня лучше быть наемным работником отработала-получила ЗП.

Гость
#5

Какая сейчас стабильность? Все постоянно меняется, автоматизируется, экономическая ситуация непонятная, могут и сократить. К тому же раз у вас уже обмороки были, значит здоровье начало давать сбои - это нужно обязательно учитывать. Высыпайтесь, нормально питайтесь, проходите мед.осмотры регулярно, старайтесь не нервничать, ходите на фитнес/в бассейн, следите за своей внешностью. Так вы хотя бы почти гарантированно будете еще долго трудоспособны, а работа найдется, если постараться. А вот если доведете себя до нервного срыва и трясущихся рук - выкинут с вашей "стабильной" работы как отработанный материал.