Гость
Статьи
Хочу бросить универ из …

Хочу бросить универ из за названия специальности. Это нормально?

Когда я понимаю, чтр мне придется говорить это слово из шести слогов, мне становится не по себе. "Материаловед". Мне не нравится, что другие профессии имеют меньше слогов и меньше букв. Например, юрист, экономист. Мне это реально мешает. Пожалуйста, помогите советом.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, автор!
В выборе своей специальности я опиралась на собственный интерес к ней и возможность практического применения.
А вы? Вам интересно? Почему вы выбрали этот путь?
Часто ли вы в жизни планируете произносить официальное название?
Возможно ли найти синонимы?
Найдите для себя наиболее благоприятный решение!
Успехов!

Гость
#1

да действительно стремное название, но и потом работать по этой специальности еще стремнее

Гость
#2

Впервые такое слышу

#3

Двор-ник - всего два слога. Вот это суперпрофессия! И учиться 5 лет не надо, сплошные достоинства.

Гость
#4

бросай конечно, это важный аргумент. я тоже бросила похожую спеиальность. на праститутку паступать думаю, а пака вот без абразования работаю,.

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#5
Автор

Когда я понимаю, чтр мне придется говорить это слово из шести слогов, мне становится не по себе. "Материаловед". Мне не нравится, что другие профессии имеют меньше слогов и меньше букв. Например, юрист, экономист. Мне это реально мешает. Пожалуйста, помогите советом.

.
Переведись.
.
А вообще материаловед это же прямой путь к нанотехнологиям, разве нет?
.
Там ща стока бюджетного бабла, нафика менять.
.
_

Джон
#6
Hogfather

Двор-ник - всего два слога. Вот это суперпрофессия! И учиться 5 лет не надо, сплошные достоинства.

Бомж, вообще один слог! Исходя из логики автора - самая шикарная работа!

Гость
#7

Детский сад! Действительно идите на дворника! Вам и инженер-технолог будет трудно произнести

Гость
#8

Да что ты, как можно из-за названия специальности бросить учебу. Специальность кстати хорошая, мне в универе нравился этот предмет, задачки всякие интересные решали и лабораторные работы проводили. Ты только поступила или уже учишься?

Гость
#9

Архитектор-реставратор, отоларинголог, дерматовенеролог, дактелоскопист, паталого-анатом...
А у вас вмего то материаловед.

Гость
#10

Бросайте. Если для вас имеют значение такие мелочи, значит душа не лежит к профессии. Будете плозим специалистом, работу не найдете, и, потратив 5 лет на учебу, окажетесь в секретаршах или продавцах.
Бросайте, ищите то, к чему лежит душа.

Гость
#11

Да это та девочка с третьего курса, которая сначала не знала, на кого учится, потом не хотела работать, потом еще что-то, а теперь вот название специальности не нравится, надо бросить. Бросай, конечно, золотце. Тебе одна дорога - замуж и рожать. Бедные родители.

Гость
#13
Гость

Впервые такое слышу

Это типа химика или технолога, смотря на каких материалах специализируется девушка

Гость
#14

Я понимаю я бросила из-за названия — культурология. На меня на собеседованиях смотрели как на уфолога. Я только потом поняла, что те теки были максимально низкого уровня развития и проблема была скорее в них, но что ж поделать

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: