Гость
Статьи
требуют …

требуют презентабельную внешность при маленькой зарплате

сейчас ищу работу офис менеджером или секретарем, но удивляют вакансии,зарплату предлагают копеечную, а требуют презентабельную внешность и обязательно фото в резюме...я обычная девушка, на уход особо денег нет, гардероб тоже скудный, маникюр в салоне не делаю-дорого мне, так-сама накрашу ногти как нибудь и ладно...прически тоже нет-дорого...обычный хвост..гардероб тоже скудный-пару дешевеньких платьев, джинсы, кофточки..это что, получается, я для этой работы не подхожу? но зарплата ведь копейки, как я могу выглядеть презентабельно, если денег только на еду хватать будет...?

Гость
326 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

позвоните им, попросите соединить с начальником и задайте этот вопрос

Гость
#2
Гость

позвоните им, попросите соединить с начальником и задайте этот вопрос

а ха, вы смеетесь?

Гость
#3
Гость

сейчас ищу работу офис менеджером или секретарем, но удивляют вакансии,зарплату предлагают копеечную, а требуют презентабельную внешность и обязательно фото в резюме...я обычная девушка, на уход особо денег нет, гардероб тоже скудный, маникюр в салоне не делаю-дорого мне, так-сама накрашу ногти как нибудь и ладно...прически тоже нет-дорого...обычный хвост..гардероб тоже скудный-пару дешевеньких платьев, джинсы, кофточки..это что, получается, я для этой работы не подхожу? но зарплата ведь копейки, как я могу выглядеть презентабельно, если денег только на еду хватать будет...?

В таких случаях предполагается что вы молоды и украсите собой белую блузку и черную юбку) Они ждут не нарощенных ресниц, а симпотично-чисто-аккуратно.

Гость
#4
Гость

сейчас ищу работу офис менеджером или секретарем, но удивляют вакансии,зарплату предлагают копеечную, а требуют презентабельную внешность и обязательно фото в резюме...я обычная девушка, на уход особо денег нет, гардероб тоже скудный, маникюр в салоне не делаю-дорого мне, так-сама накрашу ногти как нибудь и ладно...прически тоже нет-дорого...обычный хвост..гардероб тоже скудный-пару дешевеньких платьев, джинсы, кофточки..это что, получается, я для этой работы не подхожу? но зарплата ведь копейки, как я могу выглядеть презентабельно, если денег только на еду хватать будет...?

ну если на офис менеджера или секретаря возможно начальник ищет себе любовницу под это дело, будет ей никак за работу платить как больше за интим услуги

Гость
#5
Гость

а ха, вы смеетесь?

нет, почему не спросить? но лучше конечно дождаться собеседования и там уже задавать эти вопросы

мозгоправ
#6
Гость

а ха, вы смеетесь?

Смеется она. Если она молодая, то для ухода больших денег не нужно. Хвостик распустить и волосы уложить - не судьба? Маникюр дома научиться делать, если денег нет - тоже? Им не нужно от автора Синди Кроуфорд, но она описывает даже себя как замухрышку. Автор, я вот сейчас пишу вам, на мне одежда за 2000 из Марк энд Спенсер. Не специально так подбирала, просто понравилось, оказалась со скидкой сезонной. Выглядит весьма презентабельно. Вы не в состоянии найти 2000 себе на одежду? Смелее, вы просто в понятие "презентабельная внешность" вкладываете слишком много. Никто с лупой вас разглядывать не будет.

Гость
#7

Автор, от вас не требуют выглядеть на миллион. Презентабельно в данном случае = не толстая, не страшная, более менее ухоженная, в нормальной одежде, которая соответствует дресс-коду.

Гость
#8

презентабельная внешность это не селебретиз в армани, это чтоб не выглядела как доярка

Гость
#9

Кстати, в Москве ищите?

Гость
#10

Но вообще-то и с хвостиком можно выглядеть презентабельно.... я как-то после универа тоже отправляла резюме с фото на "офис-менеджера", там требовалась презентабельная внешность, я с хвостом и без косметики, одежда обычная, как и в универ ходила, и на собеседования всегда приглашали

Гость
#11
Гость

В таких случаях предполагается что вы молоды и украсите собой белую блузку и черную юбку) Они ждут не нарощенных ресниц, а симпотично-чисто-аккуратно.

+++обычный офисный лук

автор
#12
мозгоправ

Смеется она. Если она молодая, то для ухода больших денег не нужно. Хвостик распустить и волосы уложить - не судьба? Маникюр дома научиться делать, если денег нет - тоже? Им не нужно от автора Синди Кроуфорд, но она описывает даже себя как замухрышку. Автор, я вот сейчас пишу вам, на мне одежда за 2000 из Марк энд Спенсер. Не специально так подбирала, просто понравилось, оказалась со скидкой сезонной. Выглядит весьма презентабельно. Вы не в состоянии найти 2000 себе на одежду? Смелее, вы просто в понятие "презентабельная внешность" вкладываете слишком много. Никто с лупой вас разглядывать не будет.

так а зачем тогда писать-презентабельная внешность, резюме без фото не рассматриваются..??зачем так акцентировать на этом?

Гость
#13
автор

так а зачем тогда писать-презентабельная внешность, резюме без фото не рассматриваются..??зачем так акцентировать на этом?

ну потому что секретарь - лицо компании(считается так, увы), а значит прыщавую жиртресину с родимым пятном на поллица они посадить не могут на это место. конечно, есть компании-исключения, но в большинстве случаев обычно вот так.

Гость
#14

не переживайте, автор, это же не кастинг на съемку голливудского фильма. а фото просят... мы тоже фото просили присылать, сразу понятно что к чему. так такие фотки получали - и в баре, и на пляже, и в купальнике, и упоротые тетки в компании. ну треш

Гость
#15
автор

так а зачем тогда писать-презентабельная внешность, резюме без фото не рассматриваются..??зачем так акцентировать на этом?

но ведь есть женщины, которые плохо выглядят

автор
#16
Гость

но ведь есть женщины, которые плохо выглядят

просто смешно когда требуют какую то презентабельность за такие скромные деньги

Гость
#17
Гость

но ведь есть женщины, которые плохо выглядят

И при этом уверены, что выглядят шикарно и не загоняются как автор, когда у них просят фото ))

Гость
#18

Согласна с автором. Это требование в такой конкретно формулировке с обязательной фотографией - или завуалированное хамство, где начальство требует слишком многого но оплачивать не хочет, а хочет просто пользоваться, или просто откровенная тупость, когда оформляют требования "как все", найти нормальное словосочетание, типа приятной наружности, им мозга просто не хватает.

Гость
#19
автор

просто смешно когда требуют какую то презентабельность за такие скромные деньги

так посмейтесь и ищите другие вакансии

автор
#20
Гость

так посмейтесь и ищите другие вакансии

так почти в каждой так на эту должность..а на что то другое претендовать у меня опыта нет

Гость
#21
Гость

или просто откровенная тупость, когда оформляют требования "как все", найти нормальное словосочетание, типа приятной наружности, им мозга просто не хватает.

да это стандартное требовние, все резюме друг у друга передирают, что вы хотите.
смотрела тут недавно ит вакансии так там такие перлы, ну вообще люди двух слов связать не в состоянии, ни требования профессионально написать, уж не знаю кто там резюме составляет руководители или просто идиоты. а про секретариат так там классика: чтоб значит красавица, 10 языков, делопроизводство, первичка, маркетинг, кофе варить, полы мыть, ну и сосать хорошо чтоб умела и все это за зп 10тыщ

Гость
#22
автор

просто смешно когда требуют какую то презентабельность за такие скромные деньги

Презентабельность - это не голливудский шик. Попросту говоря, требуется, чтобы вы выглядели так, чтобы от вас их клиенты не шарахались с первого же момента, вот и все. А то я помню, у нас в одном магазине сидела за кассой девушка, которая такой макияж себе всегда делала, что покупатели спрашивали у менеджеров - у вас что, *** на кассе сидит? ) Вот она только сэкономила бы, если бы выглядела презентабельно. Хорошая кстати была девка, веселая и контактная, но вот был у нее такой бзик на декоративной косметике.

Гость
#23
автор

так почти в каждой так на эту должность..а на что то другое претендовать у меня опыта нет

вы загоняетесь излишне. вам пишут: белый верх черный низ, никаких вечерних макияжей, чисто аккуратно. вот и вся "презентабельность". никто не ждет что придет фотомодель.

Гость
#24
Гость

Согласна с автором. Это требование в такой конкретно формулировке с обязательной фотографией - или завуалированное хамство, где начальство требует слишком многого но оплачивать не хочет, а хочет просто пользоваться, или просто откровенная тупость, когда оформляют требования "как все", найти нормальное словосочетание, типа приятной наружности, им мозга просто не хватает.

Тут проблема только в том, что или вам работа очень и срочно нужна, или не очень нужна и не срочно. Если можете себе позволить выбирать работодателя, то не звоните по таким объявлениям, вот и все, никто ж не заставляет.

Гость
#25

Мы сейчас ищем офис-менеджера. Пока вакансию не вставляли на сайты. ищем среди своих. Требование первое - симпатичная внешность, второе- английский и немецкий. Зарплата не очень большая, но резюме сбрасывают много. Понятно, что на такую должность есть требование к внешности. У нас шикарный офис немецкой компании, менеджер сидит на рецепции, это лицо нашей компании.
Была у нас девочка на этом месте. Пришла со школы, учительница. Носила обычные брюки, юбки-карандаш, блузы, туфли на каблуке, макияжа почти не было, маникюр - гель-лак без стразиков.

Гость
#26
Гость

Мы сейчас ищем офис-менеджера. Пока вакансию не вставляли на сайты. ищем среди своих. Требование первое - симпатичная внешность, второе- английский и немецкий. Зарплата не очень большая, но резюме сбрасывают много. Понятно, что на такую должность есть требование к внешности. У нас шикарный офис немецкой компании, менеджер сидит на рецепции, это лицо нашей компании. Была у нас девочка на этом месте. Пришла со школы, учительница. Носила обычные брюки, юбки-карандаш, блузы, туфли на каблуке, макияжа почти не было, маникюр - гель-лак без стразиков.

Учителя умеют выглядеть презентабельно, у них это автоматически получается, привычка. Не все, но большинство.

Гость
#27

Вообще хвостик - не прическа для работы, как и распущенные волосы. Надо делать пучки (ракушки-бублики-крендельки красивые) или плетеные прически, чтобы ничего не болталось, волосы свисать не должны, и желательно прическа должна быть гладкой, без небрежных лохматок Ну или ходить с короткой стрижкой и укладкой, тут заплетать нечего.
Ну и стиль одежды деловой, но в каждой компании свои требования. Где-то именно белая блузка и черная юбка, всегда закрытые туфли, тонкие колготки независимо от сезона - а где-то нормально ходить в любых блузках, юбках, брюках, костюмах не кричащей расцветки, даже кофточки-блузы, которые больше "смарт кэжуал", а не строго деловой стиль, подойдут, сдержанные платья, а летом не запрещаются и голые ноги с босоножками. Так что это все надо узнавать на месте.
Ну и само собой, умеренный дневной макияж, соблюдение гигиены, никакого запаха пота, пользоваться дезодорантом итп. С маникюром - опять же где-то обязателен салонный маникюр, а где-то достаточно просто аккуратных ногтей, хоть накрашенных, хоть нет, хоть длинных, хоть коротких, главное - чтобы эти ногти не были грязными и обкусанными в заусенцах.

#28
Гость

вы загоняетесь излишне. вам пишут: белый верх черный низ, никаких вечерних макияжей, чисто аккуратно. вот и вся "презентабельность". никто не ждет что придет фотомодель.

так белый верх черный низ это тоже колоссальная нагрузка на бюджет-это надо хотя бы 3-4 комплекта таких иметь.

Гость
#29
Гость

Тут проблема только в том, что или вам работа очень и срочно нужна, или не очень нужна и не срочно. Если можете себе позволить выбирать работодателя, то не звоните по таким объявлениям, вот и все, никто ж не заставляет.

А с чего вы решили, что мне лично вообще нужна работа? Она у меня к великому счастью, ни каким образом с офисом не связана. Давным-давно, лет пятнадцать назад, тоже такое просматривала и диву давалась (хотя я именно что презентабельной внешностью обладаю), ощущала это несоответствие требований и того, что могут там дать взамен. А сейчас смотрю, ничегошеньки не изменилось...здравости и культуры не прибавилось, увы (

автор
#30
Гость

Вообще хвостик - не прическа для работы, как и распущенные волосы. Надо делать пучки (ракушки-бублики-крендельки красивые) или плетеные прически, чтобы ничего не болталось, волосы свисать не должны, и желательно прическа должна быть гладкой, без небрежных лохматок Ну или ходить с короткой стрижкой и укладкой, тут заплетать нечего. Ну и стиль одежды деловой, но в каждой компании свои требования. Где-то именно белая блузка и черная юбка, всегда закрытые туфли, тонкие колготки независимо от сезона - а где-то нормально ходить в любых блузках, юбках, брюках, костюмах не кричащей расцветки, даже кофточки-блузы, которые больше "смарт кэжуал", а не строго деловой стиль, подойдут, сдержанные платья, а летом не запрещаются и голые ноги с босоножками. Так что это все надо узнавать на месте. Ну и само собой, умеренный дневной макияж, соблюдение гигиены, никакого запаха пота, пользоваться дезодорантом итп. С маникюром - опять же где-то обязателен салонный маникюр, а где-то достаточно просто аккуратных ногтей, хоть накрашенных, хоть нет, хоть длинных, хоть коротких, главное - чтобы эти ногти не были грязными и обкусанными в заусенцах.

ага..платят три копейки, а ты стой еще каждое утро прически крути...

Гость
#31
Гость

Учителя умеют выглядеть презентабельно, у них это автоматически получается, привычка. Не все, но большинство.

Я просто не вижу проблемы. девочка та со школы пришла с маленькой зп. Гардероб простой. Чего автор пережвает не пойму. Главное английский знать, надевать каждый день свежую блузку. маникюр и макияж не броский и все норм.

автор
#32
Гость

Мы сейчас ищем офис-менеджера. Пока вакансию не вставляли на сайты. ищем среди своих. Требование первое - симпатичная внешность, второе- английский и немецкий. Зарплата не очень большая, но резюме сбрасывают много. Понятно, что на такую должность есть требование к внешности. У нас шикарный офис немецкой компании, менеджер сидит на рецепции, это лицо нашей компании. Была у нас девочка на этом месте. Пришла со школы, учительница. Носила обычные брюки, юбки-карандаш, блузы, туфли на каблуке, макияжа почти не было, маникюр - гель-лак без стразиков.

они то сбрасивают, но 70% на собеседования так и не доезжают...мне знакомая HR говорила

Гость
#33
автор

ага..платят три копейки, а ты стой еще каждое утро прически крути...

Автор, какой у Вас опыт работы и образование? Если минимум, то Вы сильно переборчивая.
Обязанность офис-менеджера хорошо выглядеть, улыбаться посетителям, коллегам, быть учтивой, выполнять требования начальства и просьбы коллег или посетителей. Если Вы не готовы это делать, то рассмотрите себя в другой сфере или должности.

автор
#34
Гость

Я просто не вижу проблемы. девочка та со школы пришла с маленькой зп. Гардероб простой. Чего автор пережвает не пойму. Главное английский знать, надевать каждый день свежую блузку. маникюр и макияж не броский и все норм.

английский? если бы я знала английский, я бы секретарем не искала..

Злая
#35

Автор это нормально. Я два года работала помощником руководителя. Да зп не ой и ах.. но внешность да там нужно было иметь, не люкс, но ровная прическа, ухоженные руки, стройная фигура. Потому что это было консалтинговое агентство, в них продают бизнес-процессы, клиентура - ведущие топы больших компаний, да.. они хотят, чтобы все и все было красиво, в конторе где они подписывают минимально семизначные контракты, а так обычно восьми-девятизначные.. Эта работа, кстати очень плоха как начало карьеры, честное слово, вы там только бумажки носить туда-сюда научитесь, а вам нужно реальными вещами учиться, идите тех.секретарем, не на ресепшн, а в отдел. Я так поступила в 21+, пришла тех.секретарем, два месяца бумажки потаскала, потом меня начали учить, через пять лет старший менеджер отдела, через 7 зам. нач. отдела.. А сидеть в приемной - ну так там и будете тухнуть.. Ваш максимум - помощник руководителя. Да там зп хорошие, но блин блинский, я вот работала за среднюю, через два года с этой работы с мыслью "да пошло оно все в пень" вернулась радостно в стройку.. потому что пусть тоже носишься, пусть тоже всегда во всем плохая, но хотя бы можно зубы показать и жестко огрызнуться в ответ на любого и ниче тебе за это не будет, ибо снабженец и хамло - слова синонимы.

Гость
#36
Гость

да это стандартное требовние, все резюме друг у друга передирают, что вы хотите. смотрела тут недавно ит вакансии так там такие перлы, ну вообще люди двух слов связать не в состоянии, ни требования профессионально написать, уж не знаю кто там резюме составляет руководители или просто идиоты. а про секретариат так там классика: чтоб значит красавица, 10 языков, делопроизводство, первичка, маркетинг, кофе варить, полы мыть, ну и сосать хорошо чтоб умела и все это за зп 10тыщ

Как слово резюме понимаете, ТП?

Гость
#37
автор

они то сбрасивают, но 70% на собеседования так и не доезжают...мне знакомая HR говорила

Есть и такое. Что не доезжают. Но обычно и приглашают всего несколько человек. Есть люди, которые неаддекватно оценивают себя. Вот только кадровик рассказывала, что сбросили резюме, указали Upper-Intermediate английский, а при разговоре признались, что уровень "ближе к базовому"). На что рассчитывал человек не понятно.

Гость
#38
Гость

Мы сейчас ищем офис-менеджера. Пока вакансию не вставляли на сайты. ищем среди своих. Требование первое - симпатичная внешность, второе- английский и немецкий. Зарплата не очень большая, но резюме сбрасывают много. Понятно, что на такую должность есть требование к внешности. У нас шикарный офис немецкой компании, менеджер сидит на рецепции, это лицо нашей компании. Была у нас девочка на этом месте. Пришла со школы, учительница. Носила обычные брюки, юбки-карандаш, блузы, туфли на каблуке, макияжа почти не было, маникюр - гель-лак без стразиков.

Как словосочетание офис-менеджер понимаете, ТП?

Гость
#39
автор

английский? если бы я знала английский, я бы секретарем не искала..

У нас все секретари знают и англ и немецкий. Это обязательное требование. т к переписка на английском, собственники немцы.
Собственно, в секретари мы и набираем мы обычно переводчиков или учителей.

Гость
#40
vlasovav951

так белый верх черный низ это тоже колоссальная нагрузка на бюджет-это надо хотя бы 3-4 комплекта таких иметь.

да что ж все так буквально все воспринимают...
это пример обычного классического комплекта, который подойдет для всех работ, всех вакансий, всех собеседований. в т.ч. и для презентабельных. это классика. какой там в реальности дресс код никто не знает, может там корпоративные блузки и галстуки. а может можно малиновые и апельсиновые блузки носить. но первоначально, чтобы произвести правильное впечатление, требуется просто классика, для этого достаточно 1го любого комплекта черно-белого, можно черно-бежевого, коричнево-бежевого, черно-голубого, серо-голубого - ДЕЛОВОГО, это не суть.

автор
#41
Злая

Автор это нормально. Я два года работала помощником руководителя. Да зп не ой и ах.. но внешность да там нужно было иметь, не люкс, но ровная прическа, ухоженные руки, стройная фигура. Потому что это было консалтинговое агентство, в них продают бизнес-процессы, клиентура - ведущие топы больших компаний, да.. они хотят, чтобы все и все было красиво, в конторе где они подписывают минимально семизначные контракты, а так обычно восьми-девятизначные.. Эта работа, кстати очень плоха как начало карьеры, честное слово, вы там только бумажки носить туда-сюда научитесь, а вам нужно реальными вещами учиться, идите тех.секретарем, не на ресепшн, а в отдел. Я так поступила в 21+, пришла тех.секретарем, два месяца бумажки потаскала, потом меня начали учить, через пять лет старший менеджер отдела, через 7 зам. нач. отдела.. А сидеть в приемной - ну так там и будете тухнуть.. Ваш максимум - помощник руководителя. Да там зп хорошие, но блин блинский, я вот работала за среднюю, через два года с этой работы с мыслью "да пошло оно все в пень" вернулась радостно в стройку.. потому что пусть тоже носишься, пусть тоже всегда во всем плохая, но хотя бы можно зубы показать и жестко огрызнуться в ответ на любого и ниче тебе за это не будет, ибо снабженец и *** - слова синонимы.

а почему если такие контракты большие такая маленькая зарплата? не пойму я этих жлобов? неужели реально не понимают, что на уход и гардероб хороший денег надо много?ведь видно же дешевые туфли, дешевые ткани...и как то не сочетается это все с высокобюджетными контрактами

Гость
#42
автор

ага..платят три копейки, а ты стой еще каждое утро прически крути...

Вообще-то в идеале прически надо крутить на любой работе, да и при отсутствии работы, если выходишь из дома и у тебя волосы длиннее плеч и ты старше 20лет, в любом случае. Это вопрос не расходов, а времени и прямых рук откуда надо. Я вот не умею. Пришлось обстричься коротко, хоть и не хотелось. Потому что в курсе, что ходить с распущенными волосами или с хвостиком-косичкой в постстуденческом возрасте и старше неприлично, это все равно что с голым пупком ходить.
А именно белые блузки далеко не везде требуют. Чаще деловая одежда - это может быть блузка и светло-голубая, и зеленоватая, и бежевая, и синяя (не яркая), и желтоватая, лишь бы не вырвиглазной расцветки. И можно носить как юбки, так и брюки, просто не джинсы. Они опять же могут быть в зависимости от сезона черные, серые - темные или светлые, синие, голубые, бежевые, коричневые итп. И при таком дресс-коде (деловом, но не совсем строгом) вполне нормально летом прийти, например, в бежевых брюках или юбке и белой блузке с коротким рукавом (даже длинный рукав необязателен). Или в синей юбке по колено и бледно-голубой блузке. Итп. Строгая цветовая гамма не везде продиктована. Вот дневной умеренный макияж и собранные волосы везде обязательны, и именно отглаженные блузки, в не трикотажные кофточки и тем более не майки-футболки-свитера-балахоны всегда обязательны. А ногти в некоторых местах наоборот, запрещают красить и отращивать, только коротко стричь и никакого лака.

автор
#43
Гость

У нас все секретари знают и англ и немецкий. Это обязательное требование. т к переписка на английском, собственники немцы. Собственно, в секретари мы и набираем мы обычно переводчиков или учителей.

не знаю..я бы лучше репетитором пошла тогда

Гость
#44
Гость

Обязанность офис-менеджера хорошо выглядеть, улыбаться посетителям, коллегам, быть учтивой, выполнять требования начальства и просьбы коллег или посетителей. Если Вы не готовы это делать, то рассмотрите себя в другой сфере или должности.

Проснись, ты серишь!!!

Гость
#45
Гость

Как словосочетание офис-менеджер понимаете, ТП?

Этот сотрудник сидит на рецепции, принимает звонки (на англ и немецком в том числе), ведет переписку на этих языках, занимается заказом воды, такси, выпиской журналов, принимает и отправляет письма. Иногда сопровождает посетителей.

Гость
#46
автор

английский? если бы я знала английский, я бы секретарем не искала..

ну вас же тут уговаривать никто не будет. половина кто работает секретарем знает 2-3 заученные фразы, не имеет модельной внешности, врет на собеседовании как дышит что все знает и умеет, а вы так это все высмеиваете... так это рынок труда, где 2 дурака. один пытается себя продать подороже, а другой купить подешевле. всегда пишут требований больше, везде, во всех вакансиях, но готовы всегда на меньшее. вы бы лучше не нервно смеялись, а по наглому попытались пристроиться, наплевав на все то что у них понаписано.

Гость
#47
автор

а почему если такие контракты большие такая маленькая зарплата? не пойму я этих жлобов? неужели реально не понимают, что на уход и гардероб хороший денег надо много?ведь видно же дешевые туфли, дешевые ткани...и как то не сочетается это все с высокобюджетными контрактами

А по тому, что за работу по найму никто и никогда платить выше рыночной зп не станет. Ибо зачем? Это очевидно....

Гость
#48

Автор, вы так по поводу города и не ответили. Я хотела вам посоветовать работу секретарем искать через компанию "Мэнпауэр". Я в свое время через них и временно подрабатывала так и постоянную работу нашла. Но у меня английский. И всё-таки свяжитесь с ними, если у вас в городе они есть. Просто это агентство, которое реально предлагает что-то кандидатам.

Гость
#49
Гость

Как словосочетание офис-менеджер понимаете, ТП?

Этот сотрудник сидит на рецепции, принимает звонки (на англ и немецком в том числе), ведет переписку на этих языках, занимается заказом воды, такси, выпиской журналов, принимает и отправляет письма. Иногда сопровождает посетителей.

С ума сошли что ли?! Каких английских и немецких языках?!

автор
#50
Гость

ну вас же тут уговаривать никто не будет. половина кто работает секретарем знает 2-3 заученные фразы, не имеет модельной внешности, врет на собеседовании как дышит что все знает и умеет, а вы так это все высмеиваете... так это рынок труда, где 2 дурака. один пытается себя продать подороже, а другой купить подешевле. всегда пишут требований больше, везде, во всех вакансиях, но готовы всегда на меньшее. вы бы лучше не нервно смеялись, а по наглому попытались пристроиться, наплевав на все то что у них понаписано.

тоже совет! просто я реально не хочу вообще тратится, я хочу деньги собирать, и вообще ни на что не тратится. маникюр я делать буду сама, ходить в своей одежде-сарафаны, джинсы, обычные футболки, майки, простенькие платья и балетки.такое прокатит или будут делать замечания?