Бросили ли вы медицину? Как живётся теперь?
Чучя-куча
Мудрость форума: Работа
- Почему сейчас так трудно найти работу?2 263 ответа
- Почему женщина ДОЛЖНА готовить, если она тоже работает?!2 700 ответов
- Искать ли работу, имея накопления на 10 лет вперёд?3 182 ответа
- Как долго Вы искали/ищете работу?5 207 ответов
- Не хочу работать. Никогда9 219 ответов
- Должно ли государство платить пенсии самозанятым?512 ответов
- Мужчинам легче найти хорошо оплачиваемую работу! А работаем мы...784 ответа
- Прийти на собеседование в джинсах и футболке?448 ответов
- Почему многие мужчины хотят видеть своих жен работающими?2 638 ответов
- Почему стыдно не работать?4 623 ответа
11 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Вас финансовая сторона вопроса смущает только? Сокурсники больше зарабатывают? В лучшем случае так же, скорее всего...
Гость
Если вы будете квалифицированный специалист в своей области то и в России сможете нормально зарабатывать,заграницей конечно перспективнее.По вашим метаниям я поняла что с пациентами напрямую работать вам не нравится ,тогда выбирайте что именно вам к душе.Я медицину люблю,хоть и платят мало .Я врач КЛД,тоже не люблю работать с пациентами,я изучаю их материал.Мне нравится
Гость
А почему сейчас не пойти в ординатуру? Почему Вас так пугали пациенты, ведь рентгенологи общаютсч с ними мало по сравнению с другими врачами?
Настя
В рентгенологии ЗП не меньше, чем в фарме. От 100. Чем не нравится?..
Гость
А в МРТ и КТ не вредно работать? Там же облучение постоянное?
Чучя-куча
Гость
Сообщение было удалено
нет, конечно, пуганет не только финансовая сторона. Хапнула грязи от людей, которые приходят лечится, от начальства - люди словно блаженные. Одни считают что я им обязана только потому, что врач. Другие считают что сидя в отделе кадров и бухгалтерии - стали богами. А когда сыпятся необоснованные жалобы и начальство вместо того, чтобы закрыть глаза, когда там явно бред - идёт и трепет тебе нервы?
Такого нет в других местах, где я уже поработала. Единственная проблема что ни к чему так не тянет, больше.
Такого нет в других местах, где я уже поработала. Единственная проблема что ни к чему так не тянет, больше.
Чучя-куча
Настя
Сообщение было удалено
ну поэтому я и думаю про лучевую. Вам удавалось подрабатывать в ординатуре? Жаль времени мне. В этом проблема. И не уверена что надо. Мечусь, словно вожжа под хвост попала.
Чучя-куча
Гость
Сообщение было удалено
МРТ никакого отношения к ионизирующемц излучению не имеет. С остальным, коме рентген контрастного вещества, работают рентген-лаборанты. Медицина вообще вредное место работы.
Чучя-куча
И все же хотелось бы услышать мнение людей которые медицину бросили - как вы с этим теперь живете? Тянет ли обратно? Жалеете ли?
Чучя-куча
Гость
Сообщение было удалено
потому что это просидеть ещё 2 года голодранцем, не считая уже потраченных 6 лет универа, 3 лет Аспирантуры (дай бог ещё защититься), а тут интернатуру отменили, и иди ещё 2 года в ординатуре оттарабань.
Гость
У меня две знакомые есть которые отучились на врачей. одна работает в страховой. вторая представителем. обе рады что не работают врачами
Форум: Работа
Всего: 142 750 тем
Новые темы за сутки: 50 тем
- Совет по увольнению2 ответа
- Вахта для девушек Рб1 ответ
- Если я устроюсь на любую работу меня похвалят на форуме?28 ответов
- Свой бизнес12 ответов
- Есть в России социальный лифт повышают ли талантов без связей и блата ????22 ответа
- Начальник самодур2 ответа
- Неприязнь к коллеге15 ответов
- Бригадир послала без причиныНет ответов
- Куда можно устроиться с лишним весом ?38 ответов
- Какой это психотип личности, мой шеф сводит меня с ума7 ответов
Популярные темы за сутки: 22 темы
- Новогодняя болталка для всех168 179 ответов
- Куда можно устроиться с лишним весом ?38 ответов
- Если я устроюсь на любую работу меня похвалят на форуме?28 ответов
- Есть в России социальный лифт повышают ли талантов без связей и блата ????22 ответа
- Неприязнь к коллеге15 ответов
- Свой бизнес12 ответов
- Совет по увольнению2 ответа
- Начальник самодур2 ответа
- Вахта для девушек Рб1 ответ
- Бригадир послала без причиныНет ответов
Следующая тема
Предыдущая тема
3 года назад я закончила один московский мед с красным дипломом. Очень нравилась рентгенология, куда меня звали преподаватели в аспирантуру, но это было в 3 часах езды от дома, и многолетний недосып дал о себе знать отказом. Долго думала - поставить на врача или нет. В универе успела поработать в Одном известном НИИ, и так и не поняла, хочу я тратить своё время на пациентов или нет. После выпуска думала об интернатуре в двух направлениях - клд или лучи (другие специальности категорически нет). И в итоге... поступила в аспирантуру, не знаю как меня туда занесло, связано все с космосом, получаю специальность и претендую на КМН. Поработала в фарме, не медпредом, нормальный отдел, фирма иностранная, так как за счёт учебы в аспирантуре появился английский (отдать должное кафедре, год каждый божий день занималась пока кандидатский не сдала). И снова не поняла - мое или нет. Точно - оказалось наука моя, но ЗП в 20.000 и в фарме ставка новичка 90.000.... короче, в России не вариант. И теперь сижу и думаю. Не зря ли я решила бросить именно врачебную медицину? Жалею немного, думаю о МРТ о КТ. Смотрю на сокурсников, и не понимаю- завидуя или нет. Бросали ли вы медицину? Как вы с этим теперь живете? О чем жалеете? И стоит ли теперь переться в ординатуру после Аспирантуры. Ведь интернатуру отменили... как у вас сложилось? И как вы с этим справились психологически? Возвращаться? Или идти работать опять в компании? Уехать зарубеж = бросить стареющих родителей, пугает. Что вы думаете про все это?