Гость
Статьи
почему люди работают …

почему люди работают за 20 тысяч полный день ?

Ведь это так мало за полный день , с 9 До 6.
Ладно , если 20 тыс за несколько дней в неделю

Гость
132 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну это смотря какой регион. Я проектировщик получаю 20000 в месяц за полный день. увы большего не нашла.

Гость
#2

Не могут рассчитывать на бОльшую сумму.

белая метелица.
#3

потому что больше работы нет вообще никакой. Вы там в столицах совсем акуели, поезжайте в провинциальные зажопински и посмотрите как народ живёт.

Гость
#4

1, вам хватает ?

Гость
#5

потому что альтернатива - сдохнуть с голоду.

мышь+
#6

Не помирать же с голоду, если больше нигде не могут найти. За сколько могут себя продать, за столько и работают. А кому-то просто не надо больше, если работа для развлечения (себя занять), а не для содержания семьи. Достаточно того, что близко и непыльно

Гость
#7

И правда, что это они? Глупые, глупые люди!

Гость
#8

автору лет15 , вспомнила М.Антуанету с вопросом почему люди просят хлеба ведь если его нет можно есть пироженые

Гость
#9

Конечно это мало. Но дело даже не только в этом, а в том, что 8 часов в день - это за любые деньги рабский труд. Поэтому я и не работаю. То, что нам в школе рассказывают про то, что в древности был рабовладельческий строй, потом феодализм, потом капитализм и т.д. - это всё враньё. Феодализм у нас был до конца 19 века, а потом, после якобы "освобождения" крестьян, а на самом деле закрепощения их, наступил рабовладельческий строй, и мы сейчас в нём живём.

Гость
#10
Гость

потому что альтернатива - сдохнуть с голоду.

Да вот лучше сдохнуть, чем такая жизнь!

Гость
#11
белая метелица.

потому что больше работы нет вообще никакой. Вы там в столицах совсем акуели, поезжайте в провинциальные зажопински и посмотрите как народ живёт.

В провинциальном зажопинске за эти деньги работат не полный день, а часто по 12 часов и больше, практически без выходных и отпусков.

Гость
#12
Гость

автору лет15 , вспомнила М.Антуанету с вопросом почему люди просят хлеба ведь если его нет можно есть пироженые

+1

Гость
#13
Гость

Конечно это мало. Но дело даже не только в этом, а в том, что 8 часов в день - это за любые деньги рабский труд. Поэтому я и не работаю. То, что нам в школе рассказывают про то, что в древности был рабовладельческий строй, потом феодализм, потом капитализм и т.д. - это всё враньё. Феодализм у нас был до конца 19 века, а потом, после якобы "освобождения" крестьян, а на самом деле закрепощения их, наступил рабовладельческий строй, и мы сейчас в нём живём.

а я вспоминаю "Дом с мезонином" Чехова. Там праздный дворянин-художник спорит с активной соседкой-дворянкой, которая пытается помочь крестьянам - выбивает деньги из земства для школ, больниц, говоря "вот если бы была больница, крестьянку Матрену можно было бы спасти".
А художник ей говорит "Этой каплей в море вы ничего не измените. НАдо менять все. Распределить труд поровну - не так, чтобы крестьяне работали по 20 часов в сутки, мы ничего не делали, а чтобы все работали по 3 часа - и все будут здоровы".
Часто вспоминаю это его высказывание - ведь с 19 века насколько изменился мир - насколько облегчился труд, но по прежнему мы пашем о 8, а кто-то и больше часов в день (( ПАЧИМУ?!

Гость
#14

у меня в городе 20 штук норм.деньги,на них можно нормально жить месяц и даже кое-что откладывать,цены то разнятся,что в столице и что в зажопинске! по мне так лучше в зажопинске,мне москва не усра-лась

Гость
#15

у меня родственница техничкой в школе работает полный день за 6 тысяч. в селе.

Гость
#16
белая метелица.

потому что больше работы нет вообще никакой. Вы там в столицах совсем акуели, поезжайте в провинциальные зажопински и посмотрите как народ живёт.

москва, налоговая. Устроилась только, буду получать минималку 7000, 2 высших, добро пожаловать к нам в москву

43
#17

Автор, я получаю тридцать тысяч на полном дне работы. Тебя устраивает?

Гость
#18
белая метелица.

потому что больше работы нет вообще никакой. Вы там в столицах совсем акуели, поезжайте в провинциальные зажопински и посмотрите как народ живёт.

Москва. Инженер с 4-х летним стажем. 30 тыс. Приезжайте в столицу и посмотрите как живут. Может на 35 тыс что- то найдете.

56156
#19
Гость

а я вспоминаю "Дом с мезонином" Чехова. Там праздный дворянин-художник спорит с активной соседкой-дворянкой, которая пытается помочь крестьянам - выбивает деньги из земства для школ, больниц, говоря "вот если бы была больница, крестьянку Матрену можно было бы спасти".
А художник ей говорит "Этой каплей в море вы ничего не измените. НАдо менять все. Распределить труд поровну - не так, чтобы крестьяне работали по 20 часов в сутки, мы ничего не делали, а чтобы все работали по 3 часа - и все будут здоровы".
Часто вспоминаю это его высказывание - ведь с 19 века насколько изменился мир - насколько облегчился труд, но по прежнему мы пашем о 8, а кто-то и больше часов в день (( ПАЧИМУ?!

Да потому что раб должен работать, иначе он начнёт задумываться о разных вещах, о которых рабу думать не положено. Сейчас вполне можно 5-часовой рабочий день сделать, ещё Сталин собирался его сделать, пока его не убили. Тогда всё просчитали - никаких убытков экономика не понесёт от этого. Но нельзя. Иначе люди думать начнут!

Гость
#20
56156

Да потому что раб должен работать, иначе он начнёт задумываться о разных вещах, о которых рабу думать не положено. Сейчас вполне можно 5-часовой рабочий день сделать, ещё Сталин собирался его сделать, пока его не убили. Тогда всё просчитали - никаких убытков экономика не понесёт от этого. Но нельзя. Иначе люди думать начнут!

правда? Сталин собирался? Что-то не слышала. Вы не можете поподробнее рассказать или ссылку кинуть на эту информацию?

Гость
#21

В Москве можно 35-40 получать. Можно и 10-30. Можно и больше. Каждый живет так,как может.

Наталья Андреевна
#22

Потому что, большинство- криворукие неумехи, без профессии и образования.

Olga
#23

Еще год назад подрабатывала официанткой.На побережье не плохой заработок только летом,не в сезон я получала 14000 и работала с 9 утра до 12 ночи.А ,что делать по специальности фиг найдешь у себя в глубинке.А в большой город ехать страшновато.

Гость
#24
Гость

москва, налоговая. Устроилась только, буду получать минималку 7000, 2 высших, добро пожаловать к нам в москву

Тётя моя за 20 тысяч полный день завхозом работает с 9 до 6. Подружка в собесе тоже за 20 тысяч. Ещё пару лет назад 30 тыс получала.

Гость
#25

Гость24. Тоже Москва

Гость
#26
Гость

у меня в городе 20 штук норм.деньги,на них можно нормально жить месяц и даже кое-что откладывать,цены то разнятся,что в столице и что в зажопинске! по мне так лучше в зажопинске,мне москва не усра-лась

Я вот тоже считала что москвичи зажрались, если на 40 тыс не соглашаются работать. А съездила к родственникам в Москву и язык прикусила. Да, цены у вас и у нас разнятся. Проезд, продукты, развлечения. Дорого

56156
#27
Гость

56156
Да потому что раб должен работать, иначе он начнёт задумываться о разных вещах, о которых рабу думать не положено. Сейчас вполне можно 5-часовой рабочий день сделать, ещё Сталин собирался его сделать, пока его не убили. Тогда всё просчитали - никаких убытков экономика не понесёт от этого. Но нельзя. Иначе люди думать начнут!
правда? Сталин собирался? Что-то не слышала. Вы не можете поподробнее рассказать или ссылку кинуть на эту информацию?

Последняя его работа, называется что-то там о проблемах социализма, или что-то в этом роде. Загугли.

Гость
#28
Гость

Ведь это так мало за полный день , с 9 До 6.
Ладно , если 20 тыс за несколько дней в неделю

Ты д ура клиническая или как? За пределами Маасквы своей не видишь, как люди живут? Во многих регионах - 20000 очень даже хорошая зарплата. Некоторые и по 7000 и по 10000 получают.

Гость
#29
Гость

москва, налоговая. Устроилась только, буду получать минималку 7000, 2 высших, добро пожаловать к нам в москву

Минимальная зарплата в Москве -17 тысяч.

Гостья
#30
Гость

Конечно это мало. Но дело даже не только в этом, а в том, что 8 часов в день - это за любые деньги рабский труд. Поэтому я и не работаю. То, что нам в школе рассказывают про то, что в древности был рабовладельческий строй, потом феодализм, потом капитализм и т.д. - это всё враньё. Феодализм у нас был до конца 19 века, а потом, после якобы "освобождения" крестьян, а на самом деле закрепощения их, наступил рабовладельческий строй, и мы сейчас в нём живём.

Я тоже согласна с вами. 8 часов в день (а по факту 9, ведь еще 1 час обеда, который проводишь на работе) + минимум 2 часа на дорогу (1 час туда, 1 час обратно), еще 1 час утром собраться на работу и вечером разобраться = 12 часов 5 дней в неделю тратишь на работу. Спать нужно минимум 9 часов в сутки (лично мне нужно 10-12) ИТОГО 24-12-9=3 часа на свои дела. А отдыхать когда? И это еще, если рабовладелец дает выходные, а то у меня даже было, что запугивали лишением зп или статьей в трудовой, если в выходной не выйду (за одинарную, а не двойную оплату). Самый норм график 2/2 или 3/3. На работу тратишь не 20 дней в месяц, а 15-16. Но опять же зависит от рабовладельца, а то тоже могут угрозами пытаться принудить людей батрачить без отдыха

Гостья
#31
Гостья

Я тоже согласна с вами. 8 часов в день (а по факту 9, ведь еще 1 час обеда, который проводишь на работе) + минимум 2 часа на дорогу (1 час туда, 1 час обратно), еще 1 час утром собраться на работу и вечером разобраться = 12 часов 5 дней в неделю тратишь на работу. Спать нужно минимум 9 часов в сутки (лично мне нужно 10-12) ИТОГО 24-12-9=3 часа на свои дела. А отдыхать когда? И это еще, если рабовладелец дает выходные, а то у меня даже было, что запугивали лишением зп или статьей в трудовой, если в выходной не выйду (за одинарную, а не двойную оплату). Самый норм график 2/2 или 3/3. На работу тратишь не 20 дней в месяц, а 15-16. Но опять же зависит от рабовладельца, а то тоже могут угрозами пытаться принудить людей батрачить без отдыха

ой ё ей ошибка в расчетах! Не 12 часов на работу и 3 отдыха, а 13 часов в сутки тратиться на работу (я забала посчитать время после работы чтобы "разобраться") ИТОГО при пятидневке 2 часа всего лишь в сутки у человека на свои дела

Гость
#32

Я вот 6 дней работаю за эти деньги,для нашего города это более менее нормальная работа. Есть плюсы от дома недалеко и отличный коллектив)

Ель
#33
43

Автор, я получаю тридцать тысяч на полном дне работы. Тебя устраивает?

Полное дно работы? )

Гость
#34
Гость

Минимальная зарплата в Москве -17 тысяч.

Почитайте объявления о работе. Прямо сейчас. Есть 12000, есть 9000 предложения.

Гость
#35
Гость

Не могут рассчитывать на бОльшую сумму.

+++++++++
Странный вопрос вообще. Или человек за пределы МКАДа никогда не выезжал. Я вот в провинции, город вроде и крупный, под 2 млн, региональный центр- но зарплаты, блин, крутятся вокруг 20. Хочешь больше- езжай в Москву

Гость
#36
Гость

автору лет15 , вспомнила М.Антуанету с вопросом почему люди просят хлеба ведь если его нет можно есть пироженые

Выражение известное, только безжалостно извращено по смыслу.
Суть была совсем в другом. Жаль, что фраза всеми воспринимается в таком смысле, а реальную историческую картину событий люди даже не интересуются узнавать.

Гость
#37
Гость


Минимальная зарплата в Москве -17 тысяч.

Почитайте объявления о работе. Прямо сейчас. Есть 12000, есть 9000 предложения.

Это на неполный день, а на полный меньше 17 тыс не имеют права предлгать

Гость
#38

17 561 рубль - такова минимальная зарплата в Москве.

Гость
#39
Гостья

ой ё ей ошибка в расчетах! Не 12 часов на работу и 3 отдыха, а 13 часов в сутки тратиться на работу (я забала посчитать время после работы чтобы "разобраться") ИТОГО при пятидневке 2 часа всего лишь в сутки у человека на свои дела

Спать 12 часов это вообще нонсенс, так вы все выходные проспите. Я сплю 8 часов , это нормально и мне на все хватает времени и еще уйма остается. Каждый вечер 3-4 часа свободного времени- куда его девать?

Гость
#40

В Москве может это и небольшие деньги.А для всего,что дальше 200 км очень даже неплохие.Мне приходилось жить в разных городах,где-то подрабатывать,так вот,помимо того,что работу найти очень-очень сложно,ее просто нет,самое доступное это торговля,в офис,банки и на административные должности в основном по знакомству,зп 10-15 тысяч с 9-18.Продавцы по 12 часов за такие деньги работают.Самая хорошая зп считается у военных,22-35 тысяч это богачи.И это в городишках,а про села я вообще молчу,зп в 10 тысяч считается просто подарком судьбы.Тетя моя живет в посёлке,работает мед.сестрой в доме интернате для психически больных,ездите за 30 км каждый день,получает 12 тысяч,вот так и живут)

Гость
#41

А скажите, люди, предлагают подработку, тот самый фри-ланс. Суть: развитие сетей интернет магазинов, создание товарооборота, привлечение бизнес партнеров. Это реально что то стоящее или ерунда?

Гость
#42
Гость

Гостья
ой ё ей ошибка в расчетах! Не 12 часов на работу и 3 отдыха, а 13 часов в сутки тратиться на работу (я забала посчитать время после работы чтобы "разобраться") ИТОГО при пятидневке 2 часа всего лишь в сутки у человека на свои дела
Спать 12 часов это вообще нонсенс, так вы все выходные проспите. Я сплю 8 часов , это нормально и мне на все хватает времени и еще уйма остается. Каждый вечер 3-4 часа свободного времени- куда его девать?

Конечно же пахать, и вообще зачем людям свободное время от работы)

Гость
#43
Гость

А скажите, люди, предлагают подработку, тот самый фри-ланс. Суть: развитие сетей интернет магазинов, создание товарооборота, привлечение бизнес партнеров. Это реально что то стоящее или ерунда?

на 95 % фигня

Гостья
#44
Гость

ГостьГостья
ой ё ей ошибка в расчетах! Не 12 часов на работу и 3 отдыха, а 13 часов в сутки тратиться на работу (я забала посчитать время после работы чтобы "разобраться") ИТОГО при пятидневке 2 часа всего лишь в сутки у человека на свои дела
Спать 12 часов это вообще нонсенс, так вы все выходные проспите. Я сплю 8 часов , это нормально и мне на все хватает времени и еще уйма остается. Каждый вечер 3-4 часа свободного времени- куда его девать?
Конечно же пахать, и вообще зачем людям свободное время от работы)

Бедный человек, не знает, что можно делать в свободное от работы время. Совсем уже рабовладельцы людям мозги задурили, что уже и не мыслят себя без батрачества

Гость
#45
Гостья

ГостьГостьГостья
ой ё ей ошибка в расчетах! Не 12 часов на работу и 3 отдыха, а 13 часов в сутки тратиться на работу (я забала посчитать время после работы чтобы "разобраться") ИТОГО при пятидневке 2 часа всего лишь в сутки у человека на свои дела
Спать 12 часов это вообще нонсенс, так вы все выходные проспите. Я сплю 8 часов , это нормально и мне на все хватает времени и еще уйма остается. Каждый вечер 3-4 часа свободного времени- куда его девать?
Конечно же пахать, и вообще зачем людям свободное время от работы)
Бедный человек, не знает, что можно делать в свободное от работы время. Совсем уже рабовладельцы людям мозги задурили, что уже и не мыслят себя без батрачества

Вот вот. Не должно быть свободного времени) работать работать и еще раз работать

гость
#46

у меня подруга работает наверное с пеленок причем до 11 вечера, заболела на 2 недели - звонит в панике и спрашивает а чем дома заняться можно?! я с ума схожу уже! я говорю фигасе тебя превратили в рабыню изауру что ты даже больная не можешь отдохнуть!!!

Гость
#47
Гостья

Бедный человек, не знает, что можно делать в свободное от работы время. Совсем уже рабовладельцы людям мозги задурили, что уже и не мыслят себя без батрачества

Я отнюдь не бедная. Я живу одна. Дома у меня чисто, потому что никто не мусорит. Уборка раз в неделю в субботу ровно 2 часа. Готовлю раз-два в неделю. Два вечера в неделю хожу в спортзал понедельник и среда. В пятницу хожу в кафе/кино. В субботу салоны/выставки, прочие мероприятия. Вечером друзья, гости, мужчины. В воскресенье утром стирка, глажка, днем магазины. Все. То есть у меня вторник, четверг и воскресенье вечер вообще заняться нечем. Мне за глаза хватает свободных 3 часа вечером и два выходных.

Гость
#48

То есть свободное время у вас по сути пятница и суббота, а остальное время вы убираете,стираете, гладите во время, которое не на работе. А три часа можно потратить на чтение книг, курсы, учебу и тд

Катерина
#49
Гость

Ведь это так мало за полный день , с 9 До 6.
Ладно , если 20 тыс за несколько дней в неделю

#$#
Работала няней в садике за 22 тыс. С 8 до 5 в Москве.
Выучилась на воспитателя, но по некоторым обстоятельствам пришлось уехать в область.
Теперь получаю 19 ...
Если работать с 7 до 7 то 35 .

Гость
#50
Гость

То есть свободное время у вас по сути пятница и суббота, а остальное время вы убираете,стираете, гладите во время, которое не на работе. А три часа можно потратить на чтение книг, курсы, учебу и тд

у меня свободное время каждый день 3 часа и по полдня в субботу и воскресенье. Этого мне достаточно для всех моих развлечений и приятных и полезных занятий.

Следующая тема