Гость
Статьи
Почему люди ноют, что …

Почему люди ноют, что сложно найти работу

Работы полно. Можно работать на кассе, можно грузчиком, можно мерчандайзером. Можно закончить месячные курсы психологии и работать эйчаром. Можно работать учителем или воспитателем за 15 тысяч. Можно мести дворы и кидать снег с крыш. Можно мыть полы в офисах и торговых центрах. Можно выдавать кредиты нищим, а можно выбивать из них деньги, будучи коллектором. Можно создать свой инфобизнес и учить людей успешному успеху. Кругом полно возможностей. Стране нужны высококвалифицированные специалисты т.к. к 2020 годы было создано 25 миллионов высокотехнологических рабочих мест. Например, нужны курьеры в доставках еды и люди, которые будут забирать машины каршеринга. Также в стране не хватает миллион айтишников, а откликов на одну вакансию джуниор специалиста всего несколько сотен. Печально, что люди не учатся и не саморазвиваются. Ведь так много мест, где можно применить свои знания и таланты

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Работы полно,как вы заметили,но заработать на ней сложно.

Ом
#2

Россия уникальная страна. Нигде в мире нет работающих бедняков и нищих, а у нас большинство. Сидя на работе думаешь, где бы ещё заработать.

Гость
#3
Гость

Работы полно,как вы заметили,но заработать на ней сложно.

Нужно просто больше стараться, проявлять себя и оставаться после работы. Тогда тебя обязательно заметят и повысят

Гость
#4
Ом

Россия уникальная страна. Нигде в мире нет работающих бедняков и нищих, а у нас большинство. Сидя на работе думаешь, где бы ещё заработать.

Они везде. Америка загнивает

Ом
#5
Гость

Они везде. Америка загнивает

Ага, именно поэтому дети чиновников имеют их гражданство и дома. Разваливают изнутри. Сын димона прекрасно там жил, папаня даже сеть закусочных заправочных ему прикупил, пока с санкциями тряпками не попёрли.
Хорошая сказка про Омерику для ватоботов.

#6

Никто не ноет,но вы сами-ка звиздуйте работать на кассу или,к примеру,на Почту России))У меня так подруга работала несколько лет на почте,это был ад,она получала в то время около 6 тыс.(это было в 2010-2013 годах) при графике 6/1 с 8 утра до 8 вечера.Помню,договоримся с ней вечером выйти прогуляться,а она на работе задерживается до 10-11 вечера,таская тяжеленные посылки.И как тут стараться больше заработать и развиваться?Она домой еле доползала,там не то что прогуляться или где-нибудь посидеть,там голову было лень мыть иногда,она сама говорила

Гость
#7
Гость

Нужно просто больше стараться, проявлять себя и оставаться после работы. Тогда тебя обязательно заметят и повысят

Это все в ваших фантазиях.

Гость
#8
Ом

Ага, именно поэтому дети чиновников имеют их гражданство и дома. Разваливают изнутри. Сын димона прекрасно там жил, папаня даже сеть закусочных заправочных ему прикупил, пока с санкциями тряпками не попёрли.
Хорошая сказка про Омерику для ватоботов.

Так чиновники и их дети хорошо учились и работали, поэтому и достигли успеха, пока люди прохлаждались на непыльных работах

Ом
#10
Гость

Так чиновники и их дети хорошо учились и работали, поэтому и достигли успеха, пока люди прохлаждались на непыльных работах

То то я думаю, это гениальными бизнесвуман становятся, как замуж за них выходят. Жили долго нищим, а потом бац! Вторая смена. Или миллионерами в 15 лет.
Спасибо, что просветил

Ом
#11
Гость

Так чиновники и их дети хорошо учились и работали, поэтому и достигли успеха, пока люди прохлаждались на непыльных работах

Сам то ты уже миллионер небось долларовый?

Иришундра
#12

На ней же пахать надо, как папо карло хоть что-то заработать, а не хорошо жить с отпуском на Мальдивы, а просто на скудное существование от зарплаты до следующей зарплаты. Зачем не благодарное дело это. А если работа не пыльная да за нее хорошо платят и ты реально можешь развиться как специалист, так это другое? Причем здесь курьер и доставщик пиццы? До чего они вырастут? Глупость откровенная

Гость
#13
Иришундра

На ней же пахать надо, как папо карло хоть что-то заработать, а не хорошо жить с отпуском на Мальдивы, а просто на скудное существование от зарплаты до следующей зарплаты. Зачем не благодарное дело это. А если работа не пыльная да за нее хорошо платят и ты реально можешь развиться как специалист, так это другое? Причем здесь курьер и доставщик пиццы? До чего они вырастут? Глупость откровенная

Все успешные люди с нуля начинали. Например Билл Гейтс и Дональд Трамп

Ом
#15
Гость

Все успешные люди с нуля начинали. Например Билл Гейтс и Дональд Трамп

Никто не отрицает, что минимальный шанс есть. Но ты не в Америке. В России на первых строчках форбс нет миллиардеров, заработавших на интеллектуальной собственности. Барыги ресурсные.
Чисто технически можно стать ещё одним Павлом Дуровым, но так же чревато...

Гость
#16
Гость

Нужно просто больше стараться, проявлять себя и оставаться после работы. Тогда тебя обязательно заметят и повысят

Старайтесь,если робот,а человеческое тело нуждается в отдыхе,оно не может пахать 2 часа в сутки.

Гость
#17
Гость

Нужно просто больше стараться, проявлять себя и оставаться после работы. Тогда тебя обязательно заметят и повысят

Хватит троллить. достали уже!

Гость
#18
Гость

Все успешные люди с нуля начинали. Например Билл Гейтс и Дональд Трамп

Методичку смени, уже устарела.

Гость
#19

Потому что везде своих пихают даже на те 15 тыс. Вытрепут все нервы и негатив будет полнейший. Сама работала за копейки и плюс ещё сверх нормы дают за копьё. Автор освежись в снегу.

Гость
#20

жЫрный наброс. Не интересно отвечать даже.

Гость
#21

Ага,полно работы. Я полгода не могу устроиться. Денег практически нет,заканчивается финансовая подушка безопасности.
По сокращению ушла и все. Везде отказы. Как будто дорога по специальности,на которую я училась 5 лет в универе мне закрыта. И вот ищу админа работу.
Хотя для работы у меня все есть: желание,мотивация,высшее образование,опыт 5 лет. И вы считаете,что я плохой специалист? Я не знаю в чем дело. Как проклили ,как будто.
Выгляжу на собеседование поексопно: укладка,макияж, маникюр и четкая речь . Отвечаю на все вопросы,без лишних слов. Даже эйчары говорят : вы за 5 лет не достигли карьерного роста. Че вы такая уверенная. Простите,если человек уверенный в себе и заинтересован в работе и в заработке ,то это делает его худшим специалистом ?

Гость
#22

Сказочница, звиздуй сама на кассу или курьером за копейки.

Гость
#23

"Ведь так много мест, где можно применить свои знания и таланты"

дада, знания и таланты кидая снег и разгружая машины. Понятно, что от безысходности пойдешь работать кем угодно. Но, хотят устроится на хорошую, человечную работу, с соблюдением ТК, адекватным руководством и коллективом и достойной зп. Вакансий на сайтах куча, но приличных компаний, единицы.

Гость
#24

не смешно
тухлый ты какой-то

#25

А ещё можно стать банкиром,олигархом,пойти в думу,стать губернатором или мэром.Вы сами то кем трудитесь,совет(чик)(ца)?!

Гость
#26

«Откликов на одну вакансию всего несколько сотен», вы сами ответили на свой вопрос почему люди не могут найти работу. В больших городах конкуренция просто огромная, из 100 чел берут одного.

Гость
#27
Гость

Ага,полно работы. Я полгода не могу устроиться. Денег практически нет,заканчивается финансовая подушка безопасности.
По сокращению ушла и все. Везде отказы. Как будто дорога по специальности,на которую я училась 5 лет в универе мне закрыта. И вот ищу админа работу.
Хотя для работы у меня все есть: желание,мотивация,высшее образование,опыт 5 лет. И вы считаете,что я плохой специалист? Я не знаю в чем дело. Как проклили ,как будто.
Выгляжу на собеседование поексопно: укладка,макияж, маникюр и четкая речь . Отвечаю на все вопросы,без лишних слов. Даже эйчары говорят : вы за 5 лет не достигли карьерного роста. Че вы такая уверенная. Простите,если человек уверенный в себе и заинтересован в работе и в заработке ,то это делает его худшим специалистом ?

А вы попробуйте наоборот. Я один раз пришла устраиваться с внутренним протестом что мне все это нафиг не надо и я лучше дома посплю) на вопросы отвечала нехотя, на все высказывания «в этой сфере вы не работали и это и это не знаете» отвечала «да, вы правы, не знаю»), вела себя просто как пассивная амеба. Что самое смешное именно на эту работу меня и взяли тогда по итогу) как оказалось там политика была такой что любили тихих, спокойных сотрудников а вот таких уверенных и пробивных сразу задвигали.

Гость
#28
Гость

Нужно просто больше стараться, проявлять себя и оставаться после работы. Тогда тебя обязательно заметят и повысят

Ага, заметят и ещё добавят, что будешь жить на этой работе за ту же зп

Гость
#29

Трудно найти работу без куаркодов, тестов, "измерений температуры" и прививок. Скоро без чипов работу не найдем.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема