Гость
Статьи
Почему люди ноют да …

Почему люди ноют да жалуются все время?

1. Выпускники вузов, молодые спецы, все время нытьё от них да жалобы, что «все по блату», а сами устроиться не могу не потому что н берут, а потому что за некую зарплату каким-нибудь помощником не готовы пойти, им сразу в «дамки» надо на высокую зарплату. Сидят на шее у родителей, все выжидают место получше. А места этого «получше» все нет и нет. В итоге из диплом становиться ненужным, и они идут в кассиры, обращено говоря. Но опять же, ноют, что их таких замечательных никто не оценил в своё время, им таким замечательным приходиться на неквалифицированной работе пахать, кстати, за копейки.
2. Женщины. По молодости гуляли, вместо того, чтобы учиться и карьеру делать. Все олигарха за «хвост» поймать пытались. А олигархов на всех не хватило. Как итог: всю молодость пустили на поиск обеспеченного мужчины. А мужчинам, если и попадались таковые, они были нужны как девушки для лёгких отношений. В итоге, им 30+, одно нытьё от них, что замуж не вышли, работать приходиться тоже «кассиром», обращено говоря, и тоже за низкую зарплату.
3. Женщины, которые родили рано, пока остальные учились и карьеру делали. Мужик оказался непутёвым, гулящим или глупым, возможно запил. Как итог, развод, и женщина стала (как сейчас назвать таких) «***». Везде ноет, жалуется, всех обвиняет, что ее ребёночек никаких льгот, а «она же мать», «ей все должны». Так и живет, а никто ей ничего не разъехался дать, и она ноет и жалуется, как две первые категории людей.
4. Мужчина по молодости гулял, вместо того, чтобы учиться. Как итог, ни карьеры, ни денег. И вот ему уже 30+, он сидит и ноет, что достойную женщину найти не может. Достойные все или замужем, или карьеру делают, и мужики им не нужны. В итоге, для таких мужчин они «меркантильные». Они приходят на форуме, оскорбляют женский пол, хотя сами в своё время не потрудились, чтобы найти достойную, ну или хотя бы учиться хорошо и карьеру делать, чтобы достойная нашлась.

А вас раздражают подобные нытики? И ведь они множатся..

Селеста
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

я так понимаю. это только ограниченный перечень из твоей классификации?

Катя
#2

Меня раздражают наподобие вас люли, которые всех жизни учат. Что вам за дело до других, если вы сама успешная? Нет, целую простынь нааатала, всем кости перемыла.

#3

А чему раздражаться? люди бывают совершенно разные. И то, что многие выбирают позицию жертвы, так чему тут удивляться

Селеста
#4
Катя

Меня раздражают наподобие вас люли, которые всех жизни учат. Что вам за дело до других, если вы сама успешная? Нет, целую простынь нааатала, всем кости перемыла.

Просто спрашиваю мнение форума. Почему люди ноют вместо того, чтобы что-то делать в жизни, как-то устроить свою жизнь?

#5

Нет, не раздражают такие. Меня раздражают глупые. Сегодня прочла притчу Соломона. Щас-щас!)

#6

Кто любит дисциплину - любит знания, но кто ненавидит замечание - глуп. Так-то, автор!

Гость
#7

Ужасно раздражают, это национальная забава какая-то - поныть. Все ноют

#8

Если кто-то ноет и жалуется,то для начала даю советы,помощь и рекомендации,как решить проблему,потому что помогать нужно.
Если человек не решает проблему с моей помощью,а жалуется вновь и вновь,то понимаю,что это энергетический вампир.
Прекращаю с такими общение совсем и дело не в раздражении,а в личных границах.

Катя
#9
Селеста

Просто спрашиваю мнение форума. Почему люди ноют вместо того, чтобы что-то делать в жизни, как-то устроить свою жизнь?

Вам все ноют или кому-то еще? Хотят и ноют, разве это запрещено законом?

Селеста
#10
Нюта67

А чему раздражаться? люди бывают совершенно разные. И то, что многие выбирают позицию жертвы, так чему тут удивляться

Ну кто этим людям хозяин? Почему они по молодости не работали над собой, а сейчас им почему-то все должны. От них же зависело все, могли учиться, карьеру делать, а на по клубам шастать, детей рожать. Или бывшие студенты, особенная каста людей, которые ноют, что их дипломы, даже красные никому не пригодились, потому что работодателю нужен опыт, в не диплом. А опыт они не приобретали на более низкой должности, что ты, у них же дипломы красные, им зазорно пойти на должность девочки/мальчика на побегушках. Им сразу высокую зарплату и хорошею должность, желательно руководящую.

Гость
#11

Вообще не вижу связи между "гулять в молодости" и делать карьеру. В айти наверное 99% менеджеров, которые зарабатывают больше рядовых программистов, всю молодость гулялили, Страуструпа не читали и таки сделали карьеру.

Селеста
#12
Гость

Ужасно раздражают, это национальная забава какая-то - поныть. Все ноют

Тоже заметила, что русские больше всех ноют. В Европе как-то никто не ноет и не жалуется.

#13
Селеста

Тоже заметила, что русские больше всех ноют. В Европе как-то никто не ноет и не жалуется.

Ноют и жалуются. Своим.

Селеста
#14

Это вы меня что ли потроллить решили?
😅😅😅

Гость
#15

Вот правильно вам написали, что больше вы бесите чем кто-то. Вы сама сюда пришли для какой цели, выделиться?

Оня
#16

да
раздражают настолько
Что я перестала почти общаться с людьми

Оня
#17
Селеста

Просто спрашиваю мнение форума. Почему люди ноют вместо того, чтобы что-то делать в жизни, как-то устроить свою жизнь?

Они слабые
Они мне сказали твой путь трудный мы им пойти не можем
Можем только сидеть и ныть
Я спрашивала их

Оня
#18
Селеста

Просто спрашиваю мнение форума. Почему люди ноют вместо того, чтобы что-то делать в жизни, как-то устроить свою жизнь?

потмуо что ныть проще чем делать

Гость
#19

Селеста, чего разнылась? Хватит ныть, или работай.

крокодил
#20

вы забыли написать категорию людей у которых:получили образование,пошли на работу,1.получили выскооплачиваемую должность(в таком случае это либо помощь родственников,связи с изначальным ракурсом в сферу).2.поняли что на одну зарплату жизни нет,пошли в бизнесс.Удачно в нужную точку товаров(услуг) стрельнули,пошел кэш. В дальнейшем :Оба этих варианта либо:1(см. пункт).не понимают что народ воет,работаете! 2. идиоты,не хотят пробовать новое. жизнь вроде кайфы у таких,да только счастья то нет,и не признают они что счастье -это не фарт(либо связи,либо коммерческая жилка)(нужное подчеркнуть).а счастье это когда и тебе на душе хорошо ,и окружению твоему.(оно же-социум) да только вот не у всех есть связи,комерч хват,или фарт).Так что не будем здесь о «не хотите,боитесь,ленитесь».Все достойны быть счастливыми,а не только те,кто не обладает(наплевал) на нравственность в нашейстране.

.
#21
Оня

Они слабые
Они мне сказали твой путь трудный мы им пойти не можем
Можем только сидеть и ныть
Я спрашивала их

А если у них и в самом деле есть причина ныть? Если природа не потрудилась наградить их с рождения сильным характером? А наградила
их с рождения слабым,нытьёвым характером?А то что дано природой , то не исправишь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: