Гость
Статьи
Почему люди всегда …

Почему люди всегда жалуются на современную жизнь?

часто в реальности, да и на этом форуме можно услышать, как люди жалуются на жизнь в глобальном смысле, что экология не та, разврат, коррупция, финансовый кризис и тд. Некоторые даже хотят , чтобы побыстрее наступил конец света! а я считаю , что мы живем в самое лучшее и комфортное время в истории. Вспомните древность, как люди боролись за выживание. Вспомните средние века-постоянные войны, набеги, что творилось в Европе-по прихоти короля могли уничтожить целую деревню, казнить, каких только не было ужасных орудий пытки и казни! Люди жили в антисанитарных условиях, могли умереть от пореза пальца. Женщины часто умирали во время родов, дети тоже умирали. Вообще медицина тогда была примитивная, современная медицина творит чудеса. Сейчас у каждого в доме свет. газ, горячая вода, тв, интернет. А раньше топили печки, грели воду. Воду таскали из колодца. С 20 века мир шагнул далеко вперед, изобрели антибиотики, вакцины, человек полетел в космос! Построили ГЭСы, фабрики, заводы, товары стали общедоступными. В магазинах сейчас есть все. Просто удивляет, что люди не ценят это.

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

раньше выживали сильнейшие, был естественный отбор. 20 век и 21 подарили людям кучу новых болезней, стало много инвалидов которые не живут, а существуют. Поколение хиленькое очень. Мы отдали свое здоровье за блага которыми пользуемся.

обмельчавший мужик
#2

оценят, если всего этого лишить.

Яна
#3

Почему? я ценю) Вообще страшно подумать,что можно было родиться в каком нибудь 15 веке и жить по тем законам. Но люди тогда другой жизни не знали и поэтому их эпоха для них нормальна. Они же не знали,что есть интернет,ТЦ и что от головной боли помогает лишь одна таблетка. Они жили своей жизнью и наверное ценили что имели.

ррр
#4

автор единицы пользуются этим на 100%

Гость
#5

а людям всегда всё не так...дай им всё...и все равно что-то будет не хватать.....я бы вернула бы сейчас многих в эти века

РичМэн
#6
ррр

автор единицы пользуются этим на 100%

Именно, денег нету - нет благ цивилизации, а только "экология не та, разврат, коррупция, финансовый кризис и тд"

Гость
#7

в те века*)

Люся
#8

Раньше все было лучше, даже прошлое...

Дубинушка
#9

Автор, за горячую воду, электричество и бензин нужно платить. Вы так говорите, как-будто вам это дали просто так. В европе что, священные войны и инквизиция? Щас этого по вашему нет? Медицина - я вас господи боже умоляю. Медицина - дерьмовая. Мне за всю жизнь ни одного правильного диагноза не поставили, только разводят на деньги. Только не говорите, что вы не знали, что нынешние эмидемии - проделки ВОЗ. А от хренового воздуха я больше теряю здоровья, чем от отсутствия пеницилина. Почему-то я тыщу раз резала пальцы, да не померла, странно, наверное медицина витает в воздухе. Ве что вы едите - выращено и произведено в лабораториях. Что вам нравится из того что изобретено, сникерс или кола. Вы натуральные продукты употребляли когда-нибудь? Так вот, если нет, то скажу, что это круче сникерсов и чипсиков.

Алина
#10
РичМэн

Именно, денег нету - нет благ цивилизации, а только "экология не та, разврат, коррупция, финансовый кризис и тд"

+1. Вот уж точно.

#11

Автор,люди вечно многим недовольны,но в современном мире тоже есть свои минусы,такой ритм жизни как сейчас не каждому по душе,постоянная суета заметно выматывает!

Dio
#12

Горячая вода, лекарства и права человека - это все конечно хорошо. Только люди до того оторвались от природы, что забыли что сами не сильнее ее и она им мстит за издевательства над ней. Род людской дошел до того, что уже и космос загаживает.

табуретка
#13

почему жалуются? потому, что не умеют ценить

Гость
#14

Автор, вы правы.

Раньше было ужасно. И детей за свиней считали, помрет, бог взял. А сейчас детей уважают, берегут, все права у них.

И как бы не ругали сейчас медицину, срок жизни, благодаря ей увеличился с 40 лет до 70.

Люди позже стареют даже.

доктор Лектер
#15

А что сейчас хорошего? Пивко, чипсы, всякая гадость по телевизору? Это что, для вас смысл жизни? А на протяжении большей части истории люди превосходно обходились без ТВ, интернета и пр. И прекрасно жили. Раньше было гораздо лучше, хотя, возможно, и труднее.

Гость
#16

я тоже иногда думаю как ужасно было в средневековье и наверное мы все тогда жили..хорошо даже что не помним своих жизней..большинство ведь из нас умерло тогда не своей смертью и возможно смерть эта была ужасной. Правильно ,что мы этого всего не помним

Primus
#17

Я тоже думаю, что сейчас жить гораздо лучше, чем лет 200-300 назад, не говоря уж по средние века. Не было элементарных удобств! Воду принеси, дрова наруби, печь затопи, еду приготовь - вот и день кончился. И еще стирать на речку ходили. Страшно подумать. Теперь все бытовые проблемы решены - отопление, электричество, горячая вода. А элементарные вещи вроде прокладок/тампонов? Ну да, обходились люди как-то, да без многих вещей обходились, но теперь-то гораздо лучше! Одна машинка стирает, другая посуду моет, еду приготовить - дело быстрое. Не дай бог мне в другое время родиться.

Вообще не понимаю тех, кто по прошлому страдает, хотя там не жил и проблем тех людей не знает - всех тех, кто с мечами и латами бегает и в прошлое играет. Жить в настоящем надо! А есть такие люди, которым всегда негатив найти надо (вот раньше и вода мокрее была...) синдром старости.

Лиса
#18

Очень глупая тема.

Златовласка
#19

есть люди,которые всегда на всё жалуются-вот их и слышно,остальные довольно помалкивают.....

ku
#20

Времена не выбирают, в них живут и умирают.

Большей пошлости на свете нет, чем клянчить и

пенять.

Будто можно те на эти, как на рынке, поменять.

Что ни век, то век железный,

Но дымится сад чудесный,

Блещет тучка; я в пять лет

Должен был от скарлатины

Умереть, живи невинный

Век, в котором горя нет.

Ты себя в счастливцы прочишь, а при Грозном жить

не хочешь?

Не мечтаешь о чуме флорентийской и проказе?

Хочешь ехать в первом классе, а не в трюме,

в полутьме?

Что ни век, то век железный,

Но дымится сад чудесный,

Блещет тучка; обниму

Век мой, рок мой на прощанье.

Время - это испытанье.

Не завидуй никому.

Крепко тесное объятье. Время - кожа, а не

платье.

Глубока его печать. Словно с пальцев отпечатки,

С нас черты его и складки приглядевшись, можно

Снять

Времена не выбирают,

в них живут и умирают.

Большей пошлости на свете нет,

чем клянчить и пенять.

Будто можно те на эти,

как на рынке, поменять.

Гость
#21

Время нынче тяжёлое.

Эфа
#22

потому,что людям надо ныть. Даже жены алихархов, которые НИЧЕГО кроме развлечений не делают и имеют все и всех - постоянно жалуются. Это природа людей - сколько не дай, всегда мало будет.

Найденная
#23

может сегодняшняя медицина и творит чудеса - но это только за гигантские деньги. Бесплатная медицина - пшик. Свет, газ, бензин - стоят приличных денег. Как-то смотрела передачу про животных и там говорят:" это животное(не помню кто) целыми днями добывает себе пищу...", а мы целыми днями работаем, чтобы купить эту пищу. Так что между "сегодня" и "древность" не такая уж большая разница.

Златовласка
#24
Эфа

потому,что людям надо ныть. Даже жены алихархов, которые НИЧЕГО кроме развлечений не делают и имеют все и всех - постоянно жалуются. Это природа людей - сколько не дай, всегда мало будет.

не могу знать насчёт жен этих самых,но если человек психически и физически здоров-то найдёт себе занятие,а вот насчёт природы человека я с вами согласна-совершенству нет предела...

Гость
#25

как ни крути, человечество стало намного гуманее , чем раньше

Колхоз имени Лопе де Вега
#26

Автор, все относительно.

Гость
#27
Найденная

может сегодняшняя медицина и творит чудеса - но это только за гигантские деньги. Бесплатная медицина - пшик. Свет, газ, бензин - стоят приличных денег. Как-то смотрела передачу про животных и там говорят:" это животное(не помню кто) целыми днями добывает себе пищу...", а мы целыми днями работаем, чтобы купить эту пищу. Так что между "сегодня" и "древность" не такая уж большая разница.

Ваш текст

Какие деньги? На пеницилин я думаю у вас денег хватит?

В районной стоматологии худо бедно вам зубы сделают, жевать будете. И операцию по апендицита бесплатно проведут. Материнская и детская смертность сократилась в сотни раз.

В начале 20 века человек жил намного дольше чем человек в 10 веке, к примеру. на 30 лет дольше его жизнь стала.

Гость
#28

Есть люди. для которых жаловаться - норма жизни, как дыхание.Дай им волю - они и богу будут давать советы и ныть.

123
#29
Автор

часто в реальности, да и на этом форуме можно услышать, как люди жалуются на жизнь в глобальном смысле, что экология не та, разврат, коррупция, финансовый кризис и тд. Некоторые даже хотят , чтобы побыстрее наступил конец света! а я считаю , что мы живем в самое лучшее и комфортное время в истории. Вспомните древность, как люди боролись за выживание. Вспомните средние века-постоянные войны, набеги, что творилось в Европе-по прихоти короля могли уничтожить целую деревню, казнить, каких только не было ужасных орудий пытки и казни! Люди жили в антисанитарных условиях, могли умереть от пореза пальца. Женщины часто умирали во время родов, дети тоже умирали. Вообще медицина тогда была примитивная, современная медицина творит чудеса. Сейчас у каждого в доме свет. газ, горячая вода, тв, интернет. А раньше топили печки, грели воду. Воду таскали из колодца. С 20 века мир шагнул далеко вперед, изобрели антибиотики, вакцины, человек полетел в космос! Построили ГЭСы, фабрики, заводы, товары стали общедоступными. В магазинах сейчас есть все. Просто удивляет, что люди не ценят это.

автор, абсолютно с вами согласна.

меня тоже удивляют такие нытики.

а в будущем будет еще прекраснее, я считаю

123
#30
доктор Лектер

А что сейчас хорошего? Пивко, чипсы, всякая гадость по телевизору? Это что, для вас смысл жизни? А на протяжении большей части истории люди превосходно обходились без ТВ, интернета и пр. И прекрасно жили. Раньше было гораздо лучше, хотя, возможно, и труднее.

вам сейчас тоже никто не мешает без этого обходиться.

а люди вообще-то веками себя одурманивали разными веществами.

даже мусульмане, которым пить нельзя, и то все время курили что-то, да жевали одурманивающее, и это даже не было запрещено как сейчас законом

Бесит быдло!
#31

А мне кажется все очень просто, дело в ЗАВИСТИ почти всегда. Обычный среднестатистический человек, имеющий все блага цивилизации, тем не менее видя какого-нибудь олигарха разъезжающего на Бентли, начинает ему завидовать и кряхтеть что жизнь полное г.., в правительстве одни воры, люди идиоты и т.п. ЗАЖРАЛИСЬ ПРОСТО. Отобрать бы у этих среднестатистических все, отправить бы в лес жить их всех, вот тогда посмотрим как они тогда запоют!

Д-те
#32
Бесит быдло!

А мне кажется все очень просто, дело в ЗАВИСТИ почти всегда. Обычный среднестатистический человек, имеющий все блага цивилизации, тем не менее видя какого-нибудь олигарха разъезжающего на Бентли, начинает ему завидовать и кряхтеть что жизнь полное г.., в правительстве одни воры, люди идиоты и т.п. ЗАЖРАЛИСЬ ПРОСТО. Отобрать бы у этих среднестатистических все, отправить бы в лес жить их всех, вот тогда посмотрим как они тогда запоют!

Вот прям все только и мечтают на место олигархов)) Люди просто хотят спокойной жизни, а покой нам только снится))

Гость
#33
Гость

Есть люди. для которых жаловаться - норма жизни, как дыхание.Дай им волю - они и богу будут давать советы и ныть.

Точно, тему можно закрывать, вот ответ на Ваш вопрос.

таня
#34

Не могу сейчас вспомнить фамилию белорусского писателя очень известного Давал интервью по телику Он сказал что жизнь вообще сама по себе трудна и тяжела .Не помню про что интервью было а эти слова врезались в память я подумала ну вот я не одна такая то ли нытик то ли просто слишком серьезно отношусь к жизни.

Гость
#35

нету на вас велкой инквизиции.ага

Гость
#36

великой

Правда
#37

жызньГавно!!! Мнение 47% Людей стран СНГ

Ненавижу мир
#38

Прости Автор но твое мнение бред.

И я еще многое не написал...
#39

Прости Автор но твое мнение бред.Люди умирали от пореза пальца... Нет!!!раньше не было столько инфекций как сейчас.Я родился вполне нормальным(здоровым) человечком Но за 19 Лет я пережыл Рак кожы... зачем??? у меня куча хронических болезней в 2 года у меня деформировалась грудь... я урод T_T, Дискинезия 1 год без нормального сна в боли и муках В том году зимой Восполение легких в этом чувствую опять начинаеться( болею часто 310 дней в году у меня что то будет болеть я не монимаю зачем мне такая жызнь такое дохлое тело пишу это а у самого голова болит второй день как будто битой били((( к врачу не хочу за**али.Жыву в Украине в Село Городского Типа зароботок не большой и не вижу смысла жыть смотреть в будущее

Я
#40

Не умеют цынить жызнь пи*дец ЧТО ЦЫНИТЬ ЕМУ "

И я еще многое не написал...

"

Гость
#41

Да, а вот так подумаешь, в каком-нибудь далеком 2546 году люди тоже будут думать "Да как они там жили в 2011 году, ведь никаких благ цивилизации не было!"...

#42

Я всегда ценю то, что у меня есть, ведь другой жизни у нас не будет!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: