Гость
Статьи
Хожу на собеседования

Хожу на собеседования

Всем доброго дня! Я хотела бы попросить совета,у более опытных людей. В 2017 году закончила юрфак ,потом почти год работа на временном проекте (по договору ГПХ) на правительство Москвы. Но вот проект закончился...

Возникли большие проблемы с трудоустройством. Хожу на собеседования , все заканчивается фразой "мы вам перезвоним",естественно на звонок я и не надеюсь. А один раз на собеседовании спросили "У вас есть дети?" . Такой бред,ну да детей нет, но я и не собираюсь детьми обзаводиться в ближайшие 2 года точно....
И так продолжается уже больше месяца...
Знакомых,родственников,которые смогли бы куда-то устроить нет....
П/С В смотрители музея даже не берут....

Кто-нибудь сталкивался с подобным? Помогите советом, пожалуйста

Анна
22 ответа
Последний — Перейти
Шайба
#1

больше месяца-не срок
как проникли в правительство колитесь?

Гость
#2

Я больше двух лет работу искала, с высшим образованием, немаленьким опытом, всякими курсами повышения квалификации и прочим. И да, тоже вопросы про детей, но они меня не смущают, всегда говорю, что нет и не планирую. Так что ваша пара месяцев - вообще не показатель. Найдете.

Гость
#3

У меня точно такая же ситуация была! Я после окончания юрфака искала работу больше года! Кроме как в суд идти некуда, даже помощники юриста нужны с опытом. А в суде зп копейки, работа по ночам и выходным, коллеги в основном стервозные. Переучивайтесь пока не поздно, так и будете всю жизнь мотаться по собеседованиям!

Гость
#4

Специальность какая? Зачем на госуху не хотите? В области неплохо платят.

Гость
#6
Гость

Специальность какая? Зачем на госуху не хотите? В области неплохо платят.

На хорошую должность на госслужбу можно попасть только по блату. А на низших, типа специалист 1 разряда, авторша будет на побегушках и платят мало, ниже прожиточного.

Гость
#7

Что закончили? Не бакалавр ли частом?

Гость
#8
Шайба

больше месяца-не срок
как проникли в правительство колитесь?

Через постель. Известное дело.

Гость
#9
Гость

На хорошую должность на госслужбу можно попасть только по блату. А на низших, типа специалист 1 разряда, авторша будет на побегушках и платят мало, ниже прожиточного.

Нормально юристам платят.

Гость
#10
Гость

На хорошую должность на госслужбу можно попасть только по блату. А на низших, типа специалист 1 разряда, авторша будет на побегушках и платят мало, ниже прожиточного.

Да уж не придумывайте. Ниже прожиточного по законодательству платить не могут, а уж тем более на гос.службе. Слышу звон, да не знаю где он.

Шайба
#11
Гость

Через постель. Известное дело.

Так за чем же дело стало?)

Гость
#12

Так всегда в начале. Снизьте планку или устройтесь временно на другую должность и ищите себя дальше. А про детей работодатель спрашивает специально, если у Вас маленькие дети, то следовательно больничные гарантированы.

Гость
#13
Гость

Да уж не придумывайте. Ниже прожиточного по законодательству платить не могут, а уж тем более на гос.службе. Слышу звон, да не знаю где он.

Да вы что! Я и не придумываю, у госслужащих на низших должностях зп 12 тыс. В налоговой так, в судебной системе. В Москве!

Гость
#14
Гость

Нормально юристам платят.

Смотря где платят. И потом, юристов как собак нерезаных.

Гость
#18
Гость

Смотря где платят. И потом, юристов как собак нерезаных.

Нормальным везде. Нормальных немного.

Гость
#19
Юлия Орлова

Есть ещё третий вариант, о нём скажу чуть позже.
.
Как же решить данную проблему?
Если проблема в нехватке ЗУН, то во-первых, их всегда можно подтянуть. Либо для старта можно устроиться на более начальную позицию и оттуда расти.
Чтобы не возникало таких "нестыковок" в будущем, старайтесь более внимательно читать описание вакансий и откликаться именно на те, которые в реальности соответствуют Вашему опыту.
.
Если же проблема всё-таки во втором, т.е. Вы откликаетесь на вакансию, которая, казалось бы, соответствует Вашим знаниям, умениям, навыкам, Вы имеете необходимый опыт и сами себе кажетесь идеальным для данной вакансии кандидатом, но Вас, тем не менее, почему-то не берут, тооооо... Возможно, Вам не хватает коммуникативных либо ещё какие-то качеств, чтобы работодатель Вам поверил.
Как Вы думаете, насколько убедительно Вы звучите на собеседовании?
Насколько верите в себя?
Насколько способны убедить другого в том, что Вы действительно лучший кандидат на данную конкретную вакансию?
Если чувствуете, что данных качеств Вам не хватает, то здесь поход к психологу или на тренинг по коммуникациям Вам очень поможет.

Однако почему то в нулевых как бы я себя не вела на интервью, хватали с небольшим опытом. Сейчас интервью проходит идеально, а работодатель перебирает. Причём хорошо увидела это на примере знакомой, которая идеально подошла на должность на моей работе по всем тестам и интервью, а выбрали ещё более идеального.. парня.

#20

Вопрос есть ли а Вас дети может напугать только человека, который ждёт от работодателя соблюдения его трудовых прав. Задали Вам такой вопрос делайте вывод, Ваши больничные при наличии детей, либо декретные и больничные при планировании детей работодателю не нужны. А повод не взять Вас всегда найдётся законный, чего уж там.
Ваша тема напомнила мне моё собеседование с начальником ОК. У меня был стаж и опыт госслужащего, и
претендовала на руководящую должность, так что не новичок и вопросы жестче)))) так вот, потребовали вспомнить и назвать, если таковые были, всех половых партнёров за истекшие 6 мес. Это так связь с криминалом))))) устанавливают, вдруг что...
Я ответила что в этот регион направлена всего несколько месяцев назад, и никаких партнёров нет. Ответ не понравился. Нет постоянного, значит будут случайные, а это возможные манипуляции...
Но об этом конечно говорят очень редко, без посторонних. Для рядового гражданина это неведомо, и он рвётся на службу за льготами, выслугой, стабильностью.
А главное верит, что ему положены отпуск, премии, выходные.

Dasha
#21

автор, без блата и без знакомств вы не найдете нормальную работу. Влучшем случае найдете вариант "более-менее" на фоне всего остального Г, придете туда поработаете сколько сможете выдержать и сбежите. Если нет блата просто меняйте профессию

Гость
#23
Гость

Нормальным везде. Нормальных немного.

Не нормальным хорошо платят, а блатным! Куча нормальных юристов без блата сидит дома, как авторша.

Гость
#24
Юлия Орлова

Есть ещё третий вариант, о нём скажу чуть позже.
.
Как же решить данную проблему?
Если проблема в нехватке ЗУН, то во-первых, их всегда можно подтянуть. Либо для старта можно устроиться на более начальную позицию и оттуда расти.
Чтобы не возникало таких "нестыковок" в будущем, старайтесь более внимательно читать описание вакансий и откликаться именно на те, которые в реальности соответствуют Вашему опыту.
.
Если же проблема всё-таки во втором, т.е. Вы откликаетесь на вакансию, которая, казалось бы, соответствует Вашим знаниям, умениям, навыкам, Вы имеете необходимый опыт и сами себе кажетесь идеальным для данной вакансии кандидатом, но Вас, тем не менее, почему-то не берут, тооооо... Возможно, Вам не хватает коммуникативных либо ещё какие-то качеств, чтобы работодатель Вам поверил.
Как Вы думаете, насколько убедительно Вы звучите на собеседовании?
Насколько верите в себя?
Насколько способны убедить другого в том, что Вы действительно лучший кандидат на данную конкретную вакансию?
Если чувствуете, что данных качеств Вам не хватает, то здесь поход к психологу или на тренинг по коммуникациям Вам очень поможет.

Если человек нужен, то его возьмут. Но на практике многие конторки "для видимости" приглашают людей, побеседуют и просто предлагают перезвонить, ничем не мотивируя отказ. Тем самым создается видимость работы кадровиков. Этим грешит даже Фонд кап. ремонта г. Москвы, где был целый конвеер соискателей, которым обещали перезвонить.(и мне в том числе)

Гость
#25

Короче, автор работу не найдёт только потому, что её нет. Юристов и экономистов расплодилось как грязи. Столько рабочих мест нет. Однозначно нужно 2 образование, другого выхода нет! (если конечно автор не хочет сидеть секретарем в суде за копейки и клепать конвертики и протоколы, там всегда текучка и недобор людей).

Гость
#26
Юлия Орлова

При наличии, как Вы говорите, "более идеального кандидата" странным было бы взять "менее идеального".
И да, рынок изменился.
И кандидаты и компании стали ОБОЮДНО более разборчивыми.
Каждый предпочитает для себя лучшее.
Разве не так?
Именно поэтому к самому процессу поиска работы надо подходить именно как к работе.

Так парня взяли, потому что моложе и без детей. Без женских пррблем. Как ей выше своей головы прыгнуть.?

Гость
#29
Гость

Однако почему то в нулевых как бы я себя не вела на интервью, хватали с небольшим опытом. Сейчас интервью проходит идеально, а работодатель перебирает. Причём хорошо увидела это на примере знакомой, которая идеально подошла на должность на моей работе по всем тестам и интервью, а выбрали ещё более идеального.. парня.

мужчин всегда охотнее берут на работу, а баб и так везде навалом...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: