Гость
Статьи
На работу без …

На работу без собеседования.

Здравствуйте!Я бухгалтер в поисках работы.Делаю отклики и хожу на собеседования. Такая ситуация: на этой неделе позвонили с фирмы (краснодарский номер), куда я направляла свое резюме через hh. Фирма занимается бух.обслуживанием. Глав. офис в Краснодаре.В Москве только открывается (о чем я не знала). Ищут ведущего бухгалтера.По телефону поговорила с девушкой, я на все интересующие вопросы ответила,разговор закончился тем, что мое резюме будет направлено директору для согласования и что мне сообщат время проведения собеседования. В итоге так и никто не перезвонил.А сегодня спустя несколько дней звонит та же девушка и спрашивает мол "могу ли я выйти в понедельник на работу?" я в шоке отвечаю, что как это без собеседования выходить на работу?! В итоге я сказала, что до конца дня подумаю и дам ответ. У кого- нибудь была такая ситуация?Не обман ли это?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Не было.

к т о п в
#2

если тебя не оформят по трудовому договору в первый день работы со 100% белым окладом - то конечно обман. остальное не играет ни какой роли

Гость
#3
к т о п в

если тебя не оформят по трудовому договору в первый день работы со 100% белым окладом - то конечно обман. остальное не играет ни какой роли

В течение 3х дней. Криминального ничего не вижу

#4

Если они не обладают бухгалтерскими знаниями, о чём им с Вами беседовать?) Возможно, позвонили по прошлым организациям, спросили рекомендации.
Если по-белому оформляют, что отчего бы не выйти.

Гость
#5

У меня были случаи со странными собеседованиями. Один раз я так так устала, молчала, не могла слова сказать, вышел учредитель, на меня посмотрел, сказали выходить, когда я назад ехала. Научилась многому, заработала достаточно.
Второй раз - позвонил какой то парень, там промзона, поболтали о машинах и знакомых, позвонил директор, спросил один вопрос не по теме. Сразу взяли, нагрузили, обороты очень большие, классная работа особенно после кризиса 14 года, зарплата не слишком высокая, за такую работу больше платят, но мне очень нравилось.

Гость
#6

Идите и работайте. Потому будете думать, что повезло так найти работу.
Обман будет виден сразу.

Гость
#7
Гость

Идите и работайте. Потому будете думать, что повезло так найти работу.
Обман будет виден сразу.

У них офис новый,сказали что только набирают людей,получается новый проект,может и не раскрутиться...Поэтому и странно для меня...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема