Гость
Статьи
рынок труда в августе

рынок труда в августе

Ищу работу уже месяц (уволилась 3 июля). Практически нет вакансий, видимо, все в отпусках. Была на той неделе на лвух встречах. На первой оказалось, что вакансия закрыта 2 дня назад, но сотрудник не очень устраивает, предложили созвониться 20-го. В прошлую пятницу долго выпытывали, что я за человек и подхожу ли я в их команду (про обязанности общий разговор). Такое впечатление, что никому никто и не нужен. Как считаете, реально ли трудоустроиться в течение 2-х недель или все в отпусках или вообще дурью маются, ковыряясь в кандидатах?

Юлия
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Они дурью всегда маются, не только в августе

Гость
#2

дурью маются, ковыряясь в кандидатах

когда им реально нужен работник,они быстро принимают решение ,не ковыряясь особо

Гость
#3

Я всё лето ищу работу активно, но многие мои отклики даже не были прочитаны. Уже не хочется никому писать.

Гость
#4

Дело не в августе. Весной так же было. Кризис в стране и очень давно. Меняйте тактику или пока идите на временную занятость с продолжением поиска. Иначе таки будете без работы месяцами

Гость
#5

Как я понимаю, ты гуманитарный офисный планктон? И возможно не москвичка?
В России доля нефти и газа в экспорте в этом году на данный момент составляет почти 70%, металлов 15%, уголь с древесиной 5%.
На ближайшие 5 лет Минэкономразвития, международный валютный фонд, всемирный банк реконструкции и развития прогнозируют рост экономики в 1.5%, когда у США почти 4%, у остальных стран БРИК больше. Прогнозы эти точные, кто-кто, а они не ошибались никогда.
Я к тому, что это даже не кризис, а нечто большее. Короче, не жди у моря погоды.

Оля
#6

Девушка!!!!! Я с ноября месяца работу искала а вы пишите 2 недели

Оля
#7
Гость

Как я понимаю, ты гуманитарный офисный планктон? И возможно не москвичка? В России доля нефти и газа в экспорте в этом году на данный момент составляет почти 70%, металлов 15%, уголь с древесиной 5%. На ближайшие 5 лет Минэкономразвития, международный валютный фонд, всемирный банк реконструкции и развития прогнозируют рост экономики в 1.5%, когда у США почти 4%, у остальных стран БРИК больше. Прогнозы эти точные, кто-кто, а они не ошибались никогда. Я к тому, что это даже не кризис, а нечто большее. Короче, не жди у моря погоды.

Что такое БРИК?

Оля
#8
Гость

Дело не в августе. Весной так же было. Кризис в стране и очень давно. Меняйте тактику или пока идите на временную занятость с продолжением поиска. Иначе таки будете без работы месяцами

Я больше полгода сидела без работы. Верите?

Гость
#9
Оля

Что такое БРИК?

Бразилия, Россия, Индия, Китай.

P.s. Есть же google...

Юлия
#10
Гость

Как я понимаю, ты гуманитарный офисный планктон? И возможно не москвичка? В России доля нефти и газа в экспорте в этом году на данный момент составляет почти 70%, металлов 15%, уголь с древесиной 5%. На ближайшие 5 лет Минэкономразвития, международный валютный фонд, всемирный банк реконструкции и развития прогнозируют рост экономики в 1.5%, когда у США почти 4%, у остальных стран БРИК больше. Прогнозы эти точные, кто-кто, а они не ошибались никогда. Я к тому, что это даже не кризис, а нечто большее. Короче, не жди у моря погоды.

своей маме потыкай )) по сути сказать тебе, похоже, нечего, только повыпендриваться захотел ))

Юлия
#11
Оля

Девушка!!!!! Я с ноября месяца работу искала а вы пишите 2 недели

ну я как-то тоже уже месяц )) в прошлый раз тоже искала месяц (был перерыв на майские), но работа не понравилась, решила уйти. как ушла, тут же все альтернативные варианты отвалились ))))

Гость
#12
Юлия

своей маме потыкай )) по сути сказать тебе, похоже, нечего, только повыпендриваться захотел ))

Кому хочу, тому тыкаю и буду. Не тебе дегенерату мне указывать. По сути вопроса все разжевано. Нет смысла сидеть и ждать, работа ищется за две недели в Москве, максимум месяц. Проблемы у людей с низкой квалификацией и невостребованной профессией. В связи с "кризисом" повысилась конкуренция, улучшения не будет.
В общем, пшла нах, иди епись в калошу, и не писти тут.

Юлия
#13
Гость

Кому хочу, тому тыкаю и буду. Не тебе дегенерату мне указывать. По сути вопроса все разжевано. Нет смысла сидеть и ждать, работа ищется за две недели в Москве, максимум месяц. Проблемы у людей с низкой квалификацией и невостребованной профессией. В связи с "кризисом" повысилась конкуренция, улучшения не будет. В общем, пшла нах, иди епись в калошу, и не писти тут.

ЛОЛ )) надо же, а как умно сначала рассуждало )) а оказалось, что простая гопота с раёна ))))

Гость
#14
Оля

Девушка!!!!! Я с ноября месяца работу искала а вы пишите 2 недели

нашли? я тоже с ноября по май искала, но сорвалось в итоге. уже руки опускаются. На hh.ru даже просмотров нет

Гость
#15

Девушки, по какой специальности ищете?от этого и пляшите...

Юлия
#16
Гость

Девушки, по какой специальности ищете?от этого и пляшите...

дак вообще рынок интересует. он когда оживает-то? )) в сентябре? )) или есть шанс трудоустроиться в августе. из знакомых много кто именно сейчас сменил работу, но по знакомству. а если не по знакомству, голову морочат, время тянут.

Гость
#17
Гость

нашли? я тоже с ноября по май искала, но сорвалось в итоге. уже руки опускаются. На hh.ru даже просмотров нет

Вот и я писала об этом выше! Большая часть не прочитана! Может на другой сайт уйти? Не знаю что делать, только время потеряла.

Гость
#18
Гость

Вот и я писала об этом выше! Большая часть не прочитана! Может на другой сайт уйти? Не знаю что делать, только время потеряла.

так они купили career,ru и job.ru, разве что rabota.ru осталась ими не охваченная. Даже и не знаю как в таких условиях можно работу найти. Вроде просмотры платные, вот работадатели и жмотятся смотреть всех желающих. какая-то лотерея

Юлия
#19
Гость

так они купили career,ru и job.ru, разве что rabota.ru осталась ими не охваченная. Даже и не знаю как в таких условиях можно работу найти. Вроде просмотры платные, вот работадатели и жмотятся смотреть всех желающих. какая-то лотерея

просмотры бесплатные, платное только размещение. есть еще superjob, но и там полная лажа

гость
#20
Гость

так они купили career,ru и job.ru, разве что rabota.ru осталась ими не охваченная. Даже и не знаю как в таких условиях можно работу найти. Вроде просмотры платные, вот работадатели и жмотятся смотреть всех желающих. какая-то лотерея

идите куда угодно - даже на копейки , если вы офисный планктон или юрист экономист менеджер - то в Москве в связи с кризисом их толпы голодных. следовательно что то вменяемое найти нереально хоть какой вы спец. идите куда возьмут или будете вечно безработной . ибо проблесков нет . будет только хуже .

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: