Гость
Статьи
Хочу работать в сфере …

Хочу работать в сфере аналитики

Всем привет! Образовалась проблема-не могу найти работу в сфере аналитики продаж, финансовых процессов и т.д. Ищу вакансии, где опыт в данной сфере не требуется. Хочу начать с 0, согласна на небольшую з/п - и 30 тысяч подойдёт на первое время. Я в Москве, мне 25. До этого работала в банковской сфере и сфере логистики. Так вот, вакансий либо нет, либо требования там ого-го: или ты выпускник крутого московского вуза, или до этого самостоятельно делал анализ экономики(какого-то предприятия, страны даже). Про знание кучи программ для работы в данной сфере, таких, как SQL, вообще молчу. Я знаю хорошо 1С, Excel сама осваиваю. Плюс есть аналитические способности. Подскажите, как можно устроиться на работу в данную сферу. Благодарна ответившим !

0711
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Занятно. Вы, хотите с нуля и получать, как вы пишите, небольшие деньги - вмего 30 000. Я - кандидат наук, доцент ведущего вуза страны с двадцатилетним стажем получаю эти пресловутые 30 000.

Гость
#2

Если вам интересна аналитика - меняйте профессию на программиста. В маркетинговой аналитике продаж работы нет и не будет

Автор этой темы
#3
Гость

Занятно. Вы, хотите с нуля и получать, как вы пишите, небольшие деньги - вмего 30 000. Я - кандидат наук, доцент ведущего вуза страны с двадцатилетним стажем получаю эти пресловутые 30 000.

Ну Вы в каком городе-то? Что-то по уровню грамотности не видится мне кандидат наук

Автор этой темы
#4
Гость

Если вам интересна аналитика - меняйте профессию на программиста. В маркетинговой аналитике продаж работы нет и не будет

Как раз неинтересна(
Интересна экономика, а информатика - сложно это для меня.

Коза-дереза
#5

Идите в аудиторы на ассистента, вы как раз по всем параметрам подходите. С аудитора можно много куда дорасти. Посмотрите вакансии компаний эрнст&янг, kpmg, deloitte, mazars. Это кузница финансовых кадров чтоб там про них ни говорили. Там постоянная текучка, но для вас это реальная возможность, если вгрызетесь. Но учтите что там надо пахать, если вы замужем то невозможно совмещать семью и такую работу. Я прошла через этот путь. Мне тоже было 25, меня взяли на самую низкую должность аудитора в эрнст&янг. Сейчас спустя 10 лет я финансовый аналитик в иностранной компании. Было много команлировок, работы по 15 часов в сутки, но среди всего этого вы узнаете жизнь, людей, приобрете друзей, вырастите професстонально.

Гость
#6
Автор этой темы

Ну Вы в каком городе-то? Что-то по уровню грамотности не видится мне кандидат наук

Москва, уважаемая, Москва. Ведущий вуз страны.

Гость
#7
Гость

Занятно. Вы, хотите с нуля и получать, как вы пишите, небольшие деньги - вмего 30 000. Я - кандидат наук, доцент ведущего вуза страны с двадцатилетним стажем получаю эти пресловутые 30 000.

так вы преподаватель. это другое совсем.
автор, вам надо аналитиком отдела продаж идти. а еще лучше - Supply Planner, рассчитывать потребность и прогноз продаж, как раз ваша тема. начнете с 60, потом больше будет

Автор этой темы
#8
Коза-дереза

Идите в аудиторы на ассистента, вы как раз по всем параметрам подходите. С аудитора можно много куда дорасти. Посмотрите вакансии компаний эрнст&янг, kpmg, deloitte, mazars. Это кузница финансовых кадров чтоб там про них ни говорили. Там постоянная текучка, но для вас это реальная возможность, если вгрызетесь. Но учтите что там надо пахать, если вы замужем то невозможно совмещать семью и такую работу. Я прошла через этот путь. Мне тоже было 25, меня взяли на самую низкую должность аудитора в эрнст&янг. Сейчас спустя 10 лет я финансовый аналитик в иностранной компании. Было много команлировок, работы по 15 часов в сутки, но среди всего этого вы узнаете жизнь, людей, приобрете друзей, вырастите професстонально.

Спасибо за развёрнутый ответ по теме !:-)

Автор этой темы
#9
Гость

так вы преподаватель. это другое совсем.
автор, вам надо аналитиком отдела продаж идти. а еще лучше - Supply Planner, рассчитывать потребность и прогноз продаж, как раз ваша тема. начнете с 60, потом больше будет

Так я же говорю, что вакансий нет таких, чтоб совсем без опыта. Когда фильтры ставлю на hh- указываю, что нужно без опыта, все равно отбор какой-то кривой( у меня 2 образования- 1)преподаватель СПО по направлению Экономика, 2) финансист. Я после универа пошла, куда взяли - в кредитование на торговой точке, потом продвинулась в офис. Там все завязано на продажах, а у меня характер не тот, не могу уговаривать, спорить, доказывать, поняла, что нужна более спокойная работа. Подвернулась работа на складе-специалистом по сбыту. Обобщая все это, понимаю, что профессии как таковой у меня нет. Вот и подумала, что пока возраст ещё не совсем критичный, надо менять что-то.

Автор этой темы
#10
Коза-дереза

Идите в аудиторы на ассистента, вы как раз по всем параметрам подходите. С аудитора можно много куда дорасти. Посмотрите вакансии компаний эрнст&янг, kpmg, deloitte, mazars. Это кузница финансовых кадров чтоб там про них ни говорили. Там постоянная текучка, но для вас это реальная возможность, если вгрызетесь. Но учтите что там надо пахать, если вы замужем то невозможно совмещать семью и такую работу. Я прошла через этот путь. Мне тоже было 25, меня взяли на самую низкую должность аудитора в эрнст&янг. Сейчас спустя 10 лет я финансовый аналитик в иностранной компании. Было много команлировок, работы по 15 часов в сутки, но среди всего этого вы узнаете жизнь, людей, приобрете друзей, вырастите професстонально.

В эрнст энд янг английский нужен. А я его на должном уровне не знаю. Кстати, во всех этих вакансиях на должность аналитика требуется знание языка.(((

Гость
#11

Если коротко, все автоматизировалось. Забей на этот вариант карьеры. Аналитика разная. Если прям финансовая, то это в big4 в корпфин, но тебя туда уже не возьмут. На нужные тебе места нужен опыт оттуда или близкий к этому.Если банковская с их нормативами ликвидности и var анализом, то это тоже, нет и не будет мест. Анализ продаж. Что там анализировать? Все crm в онлайне считает. Что считать говорят маркетологи и продавцы бизнес-аналитику, а тот говорит программистам. Тут нет места аналитику продаж.
Если говорить о количественной аналитике, то самый близкий вариант банки. Знать pl/sql, матстат, теорвер чуть-чуть. Желательно SAS, можешь скачать учебную с их сайта. Желательно python или хотя бы vba. Английский для письма. Платят до 80 гросс в среднем банке, роста не будет.
Есть вариант data science, нужен шад или топ технический вуз, после них не всех берут, кстати.
Короче, овчинка выделки не стоит. Главное ведь не попасть, а, чтобы платили, был рост, нравился коллектив и обязанности.

Гость
#12

Если английский не fluent, то вообще забей на всю эту менеджерскую работу. Выход для тебя - маркетинг с дополнительным топовым образованием и работой в крупной компании, или руководство продажами, работа около продаж. Даже время не теряй. Кто истории будет рассказывать, это люди с большим докризисный опытом, по знакомству или с английским и топовым образованием типа мгимо и вшэ.

звезда мишлен
#13
Автор этой темы

В эрнст энд янг английский нужен. А я его на должном уровне не знаю. Кстати, во всех этих вакансиях на должность аналитика требуется знание языка.(((

Аналитики как вы из себе понимаете востребованы в международных компаниях, там на всех позициях выше бригадира нужен английский, если хочешь расти.
Так что это ваше серьёзное ограничение. Учите его интенсивно и поиск вакансии облегчится

звезда мишлен
#14
Гость

Занятно. Вы, хотите с нуля и получать, как вы пишите, небольшие деньги - вмего 30 000. Я - кандидат наук, доцент ведущего вуза страны с двадцатилетним стажем получаю эти пресловутые 30 000.

Это конечно, печально, что в образовании такие низкие зп, но автор же хочет в реальный сектор. А международные компании имеют совершенно иной уровень вознаграждения. 30 тысяч это зп ассистента отдела- студента старших курсов. Или джуниора сразу после вуза. Рутину всякую исполнять

Гость
#15

Автор, попробуйте в закупки на большой ассортимент, фарма, запчасти, это на любителя, конечно. Но там у вас будет и прогнозы, и аналитика, и все что хотите. Еще вариант страховые компании. Или на Биржу попробуйте, стажером сначала, потом войдет.

Гость
#16

Английский там не сильно нужен, ну, выучите вы названия и простые фразы, несложно это. Да и если это импорт, то кто-то наверняка знает языки, вы будете заказы составлять, а кто-то с поставщиками общаться. Потом и вы научитесь. Или в ритейл - вот тоже ваша тема

Автор этой темы
#17
Гость

Английский там не сильно нужен, ну, выучите вы названия и простые фразы, несложно это. Да и если это импорт, то кто-то наверняка знает языки, вы будете заказы составлять, а кто-то с поставщиками общаться. Потом и вы научитесь. Или в ритейл - вот тоже ваша тема

Так на собеседовании спросят про английский, а может и тест дадут(

звезда мишлен
#18
Автор этой темы

Так на собеседовании спросят про английский, а может и тест дадут(

Английский нужен интермидиат. Это вы за несколько месяцев подогнать можете

Гость
#19
Автор этой темы

Как раз неинтересна( Интересна экономика, а информатика - сложно это для меня.

И нафига вам тогда аналитика? Видимо, просто нравится красивое слово. Аналитик - по определению технарь. Широко используемый SQL учится за два дня максимум. "Excel сама изучаю" - очень смешно. Берите и учите всё что нужно

Гость
#20
Гость

Широко используемый SQL учится за два дня максимум.

Акстись. Думаешь там select * from table? Там *дец! Ни документации, базы ненормализованы из-за постоянных доработок и требований бизнеса. Придется писать межсерверные запросы со сложнейшей логикой. А главное, надо знать предметную область, а то навертешь совсем не то, и за это разные люди будут тебя сношать, будешь перерабатывать исправляя. Но для аналитика sql это мизерная часть, недостойная упоминания.
А вот в финансах лафа, им приходится также перерабатывать, больше для вида. Каста избранных, куда попадет не каждый. Работа ненапряжная, оплачивается лучше, перспектив намного больше, задротом быть не надо. Как туда попасть? Возник такой вопрос? Мм? Очень просто. Изучаешь английский до уровня носителя, заканчиваешь ВШЭ или РЭШ, и идешь на стажировки в самые мажорные компании, и про внешний вид не забудь, все серьезно. Даже матана нет, арифметика только: плюс, минус, деление, умножение, еще проценты уметь надо считать.

Гость
#21

если образование не математическое, о какой аналитике может идти речь. То, что у вас аналитическое мышление это еще ни о чем не говорит. Образование у вас какое?

Автор этой темы
#22
Гость

если образование не математическое, о какой аналитике может идти речь. То, что у вас аналитическое мышление это еще ни о чем не говорит. Образование у вас какое?

Экономическое и педагогическое

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: