Гость
Статьи
Хочу работать в …

Хочу работать в спортивной сфере

До декрета работала менеджером по оптовым продажам. После осела на долгое время в декрете и полностью посвятила себя своим сыновьям. Дети занимаются борьбой. В процессе их занятий стала помогать тренеру с организацией выездных соревнований, общением с организаторами турниров, проводила коллективную работу с родителями, фотосъемки, обзоры соревнований и проч. Вообщем занималась множеством интересных для меня вещей. И на данном этапе жизни я поняла, что это моя сфера деятельности. И это именно то, чем я хочу заниматься не только сейчас, но и в будущем. Скоро закончится декретный отпуск и возник вопрос - либо возвращаться в свою сферу деятельности - менеджер по оптовым продажам - вообще меня туда не тянет, но зарплата вполне неплоха. Либо идти реализоваться в интересующую меня сферу, но начинать придется с низкооплачиваемой должности с непонятными дальнейшими перспективами. Уже не 20 лет - с одной стороны и нужно выбирать головой дальнейший путь . Но с другой стороны я чувствую, что нашла сферу по душе. Буду благодарна за мнения.

Сепия
7 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!

В Вашем вопросе меня, в первую очередь, привлекли эти Ваши слова: "я чувствую, что нашла сферу по душе". Что Вы чувствуете в связи с этим? Вас это радует? Вдохновляет?

А что Вы чувствуете, когда представляете, как вы возвращаетесь на прежнюю работу?

Какая из этих двух сфер деятельности будет для Вас ресурсной? Когда Вы будете возвращаться с работы домой, к Вашей семье, какое настроение Вы с собой принесёте?

Только Вы сами можете ответить на вопрос, чем Вам далее стоит заниматься.

"Выбор головой" - именно так мы обычно поступаем при выборе первой профессии. Причём, часто - чужой головой (как правило, родителей). Но многие ли в своей выбранной головой профессии получают удовольствие?

По моему опыту, тот выбор, который осуществляется в "середине жизни" (не в 20 лет) и душой (а не головой) приносит ощущение воодушевления и чувство удовлетворения. А это - очень неплохая база для "дальнейших перспектив", Вы так не думаете?

Человек способен достичь бОльших результатов, если занимается любимым делом.

Удачи Вам в выборе!

Гость
#1

Занимаясь любимым делом шансов преуспеть больше.

#2

Вам теперь до 63 лет работать, так что времени полно и попробовать что-то новое, и вернуться обратно при желании. Дерзайте

Петербурженка
#3

знаю людей кто оптом из дома занимается.
а спорт это ОЧЕНЬ перспективное направлдение.
и поскольку китай еще долго будет шить пуховки и всягие шняги мелким оптом точно выгоднее закупать может вы и свое направление откроете типа мини-бизнес купи-продай. почему и нет?

Николай
#4

Кокая *** борьба, даже если вы издекрета в декрет то сыновьям 3 и 6. А по вашим словам вы там чутли не годами занимаетесь уже.

Инспектор по ОТ и ПБ
#5

Автор, не слушайте никого! Идите куда душа стремится!!! Иначе пожалеете.

Сепия
#6
Николай

Кокая *** борьба, даже если вы издекрета в декрет то сыновьям 3 и 6. А по вашим словам вы там чутли не годами занимаетесь уже.

Старшим детям 10 и 8 лет, есть ещё малыш. Старший сын начал заниматься в 4 года - уже шесть лет занимается.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема