Гость
Статьи
За сломанный стул …

За сломанный стул хотят вычесть из зарплаты

Доброго времени суток, ситуация неоднозначная, устроилась месяц назад в частную шарагу, зарплата на руки 30 000 (Москва). Вчера у меня развалился офисный стул , на котором я сидела и сегодня приходит сотрудник заведующие хоз частью и говорит, что будет вызван представитель СК, который посчитает нанесенный ущерб и эта сумма будет вычтена из з-п, честно сказать, что я *** , ниче не сказать .....

Екатерина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вздор!

Гость
#2

Каждый день спрашивайте, автор, где представитель СК, а еще скажите, что сами туда позвонили и напоминание оставили. Ждете, когда придут! 🤣🤣🤣👍

Гость
#3

Подавайте иск в суд , для начала припугните. \Ваш работодатель жулик. Такие уловки обычно сутенеры используют. Ваш работодатель никаким криминальным бизнесом не занимался? Увольняйтесь , а если что-то вычтут, то в суд.

Гость
#4

Сами гнаптишите и в СК и в прокуратуру. Правосудие на вашей строне. И , слава Богу , практика тяжб с работодателями в России показывает , что суд на строне сотрудников обычно.

Так что скажите , что это вы в СК обратитесь , и не только в СК.

У вашего работодателя , совершенно очевидно, опят криминального бизнеса в анамнезе. Он точно сутенерил.
Финт вашего работодателя 100 % манипуляции сутенера. Сваливайте от него и пусть попробует что-то вычесть.
Уголовник ваш работодатель. Когда уволитесь , распространите о нем инфу в интернете.

In My Humble Opinion
#5

По договору работаете? Читайте обязанности сторон.

#6

Судя по низкой (для мАсквы) зарплате, с вас наперёд высчитывают не только за стул, но и за все имущество на работе. Так что можете крушить всё подряд.

толстый ч
#7

удержания из зарплаты возможны только с добровольного согласия сотрудника, почитай лучше трудовой кодекс, чтобы уверенно разговаривать с у..б..людками

Гость
#8

А с какого перепугу он с вас вычитать собрался?? Вы материально-ответственное лицо?
Я хуууееею с наших работодателей. На что угодно пойдут, лишь бы даже эту мизерную зп не платить.

я гость
#9

Так а стул то развалился от ветхости или вы его угробили своим мощным задом? Отсюда и решайте, платить или нет.

Дубинушка
#10
Гость

Каждый день спрашивайте, автор, где представитель СК, а еще скажите, что сами туда позвонили и напоминание оставили. Ждете, когда придут! 🤣🤣🤣👍

И что это решит? Вы когда дебильные комментарии такие пишете у вас какая мотивация? Еще и ржет над своей глупостью.

Гость
#11

Чушь. По закону нельзя. Только через суд могут что-то удержать из зп. Надеюсь вы в белую устроены?

Гость
#12
In My Humble Opinion

По договору работаете? Читайте обязанности сторон.

И че их читать?
Любые удержания подобного рода из зп противозаконы.

Гость
#13
Гость

И че их читать?
Любые удержания подобного рода из зп противозаконы.

В России понятия "закон" и "работодатели" несовместимы :)

Гость
#14
Гость

В России понятия "закон" и "работодатели" несовместимы :)

Зерно не пишите.

Гость
#15

***)))

Гость
#16

Представитель СК будет вызван в какую-то шарагу из-за развалившегося стула?
Автор, нехорошо так откровенно стебаться над комментирующими.

Гость
#17
Гость

Зерно не пишите.

Это не хээрня, это суровые российские реалии жизни.
Есть мизерный процент честных работодателей, но в основном они стараются найеббаать своих же сотрудников как могут.

Гость
#18

А когда он развалился, прямо под вами? Если так, скажите, что упали, поранились, ушиблись, можете обвинить их в том, что они не обеспечивают безопасные условия труда? От чего он развалился-то, вы же не 300 кг весите, наверное?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: