Гость
Статьи
Родители говорят "ищи …

Родители говорят "ищи работу", каждый день

Я закончила магистратуру по международнему бизнесу месяц назад. До этого у меня образование переводчика. Пробовала найти работу по первой специальности но как оказалось я немного запустила английский и немецкий, к этому меня подтолкнули результаты собеседования в переводческих агенствах. Родственники все насидают ищи работу, родители говорят ищи работу каждый день. Теперь эта единственная тема для разговора со мной. Я тоже хочу найти работу, а не сидеть на родительских плечах. Устроилась в одну школу языковую администратором, но работа начнется только в сентябре и она будет неполный день. Как отвечать не знаю родственникам не знаю. Родители знают что я ищу работу зарегистрировалась на всех сайтах вакансий, всюду разослала резюме, но они считают что этого недостаточно, и все продолжают наседать. Я почти перестала спать, все мысли о том чтобы найти работу. Что делать? Помогите, я скоро сойду с ума

Кристина
43 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте, Кристина!
Я думаю, не стоит так мучить себя поисками работы. Лучше сосредоточьтесь на том, чего Вы действительно хотите. Подумайте, кем Вы себя видите, чего хотели бы добиться в будущем, какую зарплату хотели бы получать.
Сформулируйте свои сильные и слабые качества. Подумайте, кто из друзей и знакомых может помочь Вам в поисках работы. Больше общайтесь. Попытайтесь договориться о прохождении практики или стажировки в какой-нибудь компании.
А родственникам Вы можете смело предложить свои услуги в качестве бизнес-консультанта!
Удачи Вам!

Гость
#1

не надо ничего отвечать, надо просто себя кормить

Гость
#2

ищите работу или мужа.. для переводчицы вы не очень грамотная

Гость
#3

Скажите родителям, что делаете все, что можете. И чтобы отвязались. Иначе у вас скоро начнутся проблемы со здоровьем из-за стресса, психосоматика. Объясните родителям, что сейчас у вас нет только работы, а если они не перестанут вас прессовать, то не будет и здоровья.

Гость
#4
Гость

Скажите родителям, что делаете все, что можете. И чтобы отвязались. Иначе у вас скоро начнутся проблемы со здоровьем из-за стресса, психосоматика. Объясните родителям, что сейчас у вас нет только работы, а если они не перестанут вас прессовать, то не будет и здоровья.

я хyeю с этих деток, автору к 25 годкам до сих пор родители трусы с прокладками покупают...здоровья у неё не будет, я в шоке от наглости

Гость
#5

Знакомо, моя мама меня довела чуть ли не невроза своим давлением по поводу поиска работы.К сожалению, пока Вы не выйдете на работу в сентябре, они тот Вас не отстанут и будут капать за мозг, ибо волнуются за вас, переживают за Ваше будущее.

In My Humble Opinion
#6

В чем именно претензии родителей? Они боятся, что вы засидитесь дома? Или в том, что вы сидите на их шее? Если первое, то спокойно поговорите с родителями, что дома вы сидеть не намерены и усиленно ищите работу. Если второе, то ищите подработку, хоть листовки раздавайте и вносите посильную лепту в семейный бюджет.

Гость
#7

То есть вы два образования получили, сидя у них на шее? и за из счёт??

Гость
#8
Гость

Знакомо, моя мама меня довела чуть ли не невроза своим давлением по поводу поиска работы.К сожалению, пока Вы не выйдете на работу в сентябре, они тот Вас не отстанут и будут капать за мозг, ибо волнуются за вас, переживают за Ваше будущее.

А у мамы нервозов нет здоровую кобылу содержать, мама на работе пахать не замучилась?

Гость
#9

Ужасно когда такое давление, ломает психику, убивает здоровье

Гость
#10
Гость

Ужасно когда такое давление, ломает психику, убивает здоровье

Жизнь она такая, еда сама в холодильнике не растет

Гость
#11

Вы ж написали, что устроились администратором в языковую школу

Гость
#12

Уезжайте за границу, автор. Родителям вы не нужны.

Гость
#13
Гость

А у мамы нервозов нет здоровую кобылу содержать, мама на работе пахать не замучилась?

Ну у меня лично есть накопления, их хватит на год, я на шее родителей не сижу, но мама все равно каждый день наседает, чтобы я срочно искала работу, по ее мнению я работу скорее всего не найду никогда, никуда меня не возьмут.... упрекает, что я уволилась с предыдущей работы

Гость
#14
Гость

Уезжайте за границу, автор. Родителям вы не нужны.

Конечно, за границей очень ждут ленивую девицу с плохим языком.

Гость
#15
Гость

Ну у меня лично есть накопления, их хватит на год, я на шее родителей не сижу, но мама все равно каждый день наседает, чтобы я срочно искала работу, по ее мнению я работу скорее всего не найду никогда, никуда меня не возьмут.... упрекает, что я уволилась с предыдущей работы

Вы живёте с мамой? оплачиваете свою часть общих бытовых расходов и полностью содержите себя?

Гость
#16
Гость

Вы живёте с мамой? оплачиваете свою часть общих бытовых расходов и полностью содержите себя?

да

Гость
#17

А в чем именно претензии, что по их мнению еще нужно делать, кроме того что вы рассылаете резюме? Ходить и спрашивать? Это одно время так делали, сейчас посылают и никто с тобой даже товорить не хочет. Пусть родители сами активизируются и спрашивают родственников, знакомых, как будто не знаете, что нормальная работа по блату только.

Гость
#18

А теперь представьте, что кормить вас некому. И сразу работа найдется. А если ещё жилья своего нет, то ещё раньше найдется.

Гость
#19
Гость

да

Значит просто наорите на них, чтобы они не смели больше вам указывать,что делать. Четко скажите, что работа у вас с сентября и точка. Не устраивает - пойдете снимать комнату в коммуналке с бомжами и с ними общение прекратите

Гость
#21
Гость

Скажите родителям, что делаете все, что можете. И чтобы отвязались. Иначе у вас скоро начнутся проблемы со здоровьем из-за стресса, психосоматика. Объясните родителям, что сейчас у вас нет только работы, а если они не перестанут вас прессовать, то не будет и здоровья.

Офигеть! Не могу представить, чтоб мне или кому-то из моих знакомых взрослая здоровая дочь такое выдала. Была бы лишена довольствия в тот же день.

Гость
#22

Та же боль, Автор. Тоже сейчас работу ищу и тоже у родителей на шее. Разве что живу отдельно, поэтому прессинга нет. Но я себя сама уже заколебала.
Вы скажите себе и им что оттого что Вы себя доканывать будете - работа быстрее не появится, а скорее только медленнее. Работодатель видит затюканного человека и не будет его брать.

Гость
#23

Поэтому спокойней жить отдельно. Все прям переживают, каждый день спрашивают, а морально реально давят, как будто каждую минуту чего-то от тебя ждут. И это вызывает чувство вины или отчаянье. В этом состоянии уже реально думаешь побыстрей бы куда-то устроиться. Но не можешь толком подумать что и как хочешь, выбрать лучшее. Может поговорить с родителями просто , сказать о своих чувствах? Можно куда попало устроиться и зря потерять годы. А вообще работать, подтягивать ин.яз и искать норм место и поскорее разъезжаться.

Гость
#24
Гость

А в чем именно претензии, что по их мнению еще нужно делать, кроме того что вы рассылаете резюме? Ходить и спрашивать? Это одно время так делали, сейчас посылают и никто с тобой даже товорить не хочет. Пусть родители сами активизируются и спрашивают родственников, знакомых, как будто не знаете, что нормальная работа по блату только.

Да-да, мне в свое время говорили, что надо ходить по фирмам, звонить самой всем и спрашивать нужны ли работники. Ну, я звонила, там люди в шоке по-моему были, думали я странная, короче послали меня. Но вот на предприятиях , которые ещё с советских времён стоят, то туда да звонят и им отвечают. Там по старинке все Но думаю автор туда не пойдет. Это или бюджетные организации или заводы .

Гость
#25

Думаю дело не так как описывает автор. Работу найти не проблема. Пусть не по специальности. Дело лишь в зарплате и условичх работы. Видимо ищет работу с зарплатой от 70.000 и выше. Нормальные студенты уже к окончанию знают куда пойдут работать.

Гость
#26
Гость

Да-да, мне в свое время говорили, что надо ходить по фирмам, звонить самой всем и спрашивать нужны ли работники. Ну, я звонила, там люди в шоке по-моему были, думали я странная, короче послали меня. Но вот на предприятиях , которые ещё с советских времён стоят, то туда да звонят и им отвечают. Там по старинке все Но думаю автор туда не пойдет. Это или бюджетные организации или заводы .

Недавно ездила в командировку на большой завод в другой город, хоть у нас и была назначена встреча с директором, охранник позвонил уточнил, мы ждали пока придет кто-нибедь нас встретить, дали бейджики, что мы поситители, рассказали о правилах поведения на заводе, записал наши имена, название фирмы, мы расписались и уже потом нас пропустили. Рабочие все входят по пропускам, а поскольку мы были поситителями, то даже самостоятельно на территории завода нам передвигаться не разрешялось. Перед уходом я пошла в туалет и меня даже ждали, и потом проводили. Во как! Знакомый ходил как-то на завод спросить начсет работы, ему опранник сказал "вакансий нет", точка. И никуда его не пустили. Если звонить, ходить и спрашивать, не то, что подумают странный, я что с головй не все в порядке. Максимум скажут, что у них нет вакансий или чтобы смотрели в интернете, на их сайте и отправляли резюме.

Гость
#27
Гость

ищите работу или мужа.. для переводчицы вы не очень грамотная

А мужику то зачем эта бесполезная присоска?

Гость
#28
Гость

Уезжайте за границу, автор. Родителям вы не нужны.

Она и там не нужна. Прям весь отстой там с радостью принимают.

Гость
#29
Гость

Знакомо, моя мама меня довела чуть ли не невроза своим давлением по поводу поиска работы.К сожалению, пока Вы не выйдете на работу в сентябре, они тот Вас не отстанут и будут капать за мозг, ибо волнуются за вас, переживают за Ваше будущее.

А вы маму не довели сидением у нее на шее? Не берут по специальности - идите полы мойте или листовки раздавать, хоть на еду себе заработаете.

Гость
#30
Гость

Уезжайте за границу, автор. Родителям вы не нужны.

Это ей родители не нужны иначе чем как банкомат. Нормальные дети в ее возрасте уже родителям помогают, а не на шее сидят.

Гость
#31
Гость

Уезжайте за границу, автор. Родителям вы не нужны.

Правильно, заграницей сразуее нацчат, что по чем

Гость
#32
Гость

Уезжайте за границу, автор. Родителям вы не нужны.

Ага, в Оксфорде как раз не хватает преподавателей английского языка, там её уже ждут)

Гость
#33
Гость

Ну у меня лично есть накопления, их хватит на год, я на шее родителей не сижу,

И какую часть вы платите за квартиру, вносите за питание, ремонт, бытовые покупки?
Почему то поколение 25+ считает, что если не просит у мамы на тушь и прокладки, то уже само себя содержит)
Кто в состоянии себя содержать, находит вдвоем с подружкой, или двумя съемную квартиру и там живет

Гость
#34
Гость

А в чем именно претензии, что по их мнению еще нужно делать, кроме того что вы рассылаете резюме? Ходить и спрашивать? Это одно время так делали, сейчас посылают и никто с тобой даже товорить не хочет. Пусть родители сами активизируются и спрашивают родственников, знакомых, как будто не знаете, что нормальная работа по блату только.

Да, люди именно так и делают. Приходят, звонят прямым работодателям. Их посылают в 99 фирмах, а в 100 берут.
В жизни бы не взяла на работу ту, за которую просит мама. Работа - не ясли

Гость
#35

А вообще те, кто планирует работать связи и деловую репутацию нарабатывают ещё учась. Вечные студенты с двямя, тремя ВО никому не нужны

Гость
#36
Гость

Ну у меня лично есть накопления, их хватит на год, я на шее родителей не сижу, но мама все равно каждый день наседает, чтобы я срочно искала работу, по ее мнению я работу скорее всего не найду никогда, никуда меня не возьмут.... упрекает, что я уволилась с предыдущей работы

тю, автор, если есть накопления так съезжайте хоть в комнатушку, но подальше от родителей, трубку берите раз в неделю со словами-я очень занята, ищу работу. все..делов то..

Гость
#37
Гость

Да-да, мне в свое время говорили, что надо ходить по фирмам, звонить самой всем и спрашивать нужны ли работники. Ну, я звонила, там люди в шоке по-моему были, думали я странная, короче послали меня. Но вот на предприятиях , которые ещё с советских времён стоят, то туда да звонят и им отвечают. Там по старинке все Но думаю автор туда не пойдет. Это или бюджетные организации или заводы .

На меня родственники постоянно орут "Что ты ждешь пока тебе позвонят? Сама звони и напрашивайся на собеседование! А лучше - сразу езжай, нечего ждать!"
И бесполезно что-либо объяснять. Ну позвоню я, а мне скажут "Присылайте резюме. Если заинтересуемся, то мы вам позвоним". А ехать - это вообще край. Там даже разговаривать не станут, если не приглашали на собеседование. И вообще дальше охранника не пройдешь - пропуска-то на твое имя не будет. А звонить в компанию станешь, то первый вопрос будет "Кто вас приглашал на собеседование?"
Сейчас по телефонному звонку вообще никуда не устроиться - даже на уборщицу требуют резюме и устраивают собеседование в 5 этапов

Гость
#38
Гость

На меня родственники постоянно орут "Что ты ждешь пока тебе позвонят? Сама звони и напрашивайся на собеседование! А лучше - сразу езжай, нечего ждать!"
И бесполезно что-либо объяснять. Ну позвоню я, а мне скажут "Присылайте резюме. Если заинтересуемся, то мы вам позвоним". А ехать - это вообще край. Там даже разговаривать не станут, если не приглашали на собеседование. И вообще дальше охранника не пройдешь - пропуска-то на твое имя не будет. А звонить в компанию станешь, то первый вопрос будет "Кто вас приглашал на собеседование?"
Сейчас по телефонному звонку вообще никуда не устроиться - даже на уборщицу требуют резюме и устраивают собеседование в 5 этапов

Все верно пишете.
Родня у Вас, уж простите, чокнутая. Им делать больше нечего, чем на мозги капать? Человек и так в не очень хорошей ситуации, раз работу ищет.
Люди годами ищут. Проще всего сказать иди и найди, или иди вон уборщицей, а вот потом после такого опыта разве что уборщицей и возьмут. Я понимаю, когда дети на шее - тут уж согласишься на любой вариант.
Сейчас кстати вообще тухло, сама сижу на hh и все без толку: не зовут даже на собеседования, куча вакансий, висящих годами, у многих работодателей процент просмотров резюме стремится к нулю, у многих несоразмерные требования и з/п...

#39
Гость

тю, автор, если есть накопления так съезжайте хоть в комнатушку, но подальше от родителей, трубку берите раз в неделю со словами-я очень занята, ищу работу. все..делов то..

Ага, делов-то... такие авторитарные родители всю плешь съедят, если не будешь трубку брать, знаю по своим.

Гость
#40
Гость

я хyeю с этих деток, автору к 25 годкам до сих пор родители трусы с прокладками покупают...здоровья у неё не будет, я в шоке от наглости

ну правильно) россия же страна для рабов, конечно люди должны тратить свою жизнь чтобы ходить на работу, ооочень много таких зомбированных встречаю... жалко вас

Гость
#41
Гость

Офигеть! Не могу представить, чтоб мне или кому-то из моих знакомых взрослая здоровая дочь такое выдала. Была бы лишена довольствия в тот же день.

правильно, раб должен работать, особенно в россии

Гость
#43
Гость

Ну у меня лично есть накопления, их хватит на год, я на шее родителей не сижу, но мама все равно каждый день наседает, чтобы я срочно искала работу, по ее мнению я работу скорее всего не найду никогда, никуда меня не возьмут.... упрекает, что я уволилась с предыдущей работы

Пошли *** эту ЧУЖКЮ ТЕТКУ! Мама до 18 мама, а потом обычная женщина слабоумная

Гость
#44
Гость

Офигеть! Не могу представить, чтоб мне или кому-то из моих знакомых взрослая здоровая дочь такое выдала. Была бы лишена довольствия в тот же день.

Ну ты и курва😅 еще и гордишься этим тьфу ведьма

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: