Гость
Статьи
сижу в слезах без …

сижу в слезах без работы, дома скандалы каждый день

Как девушке 22 лет заработать денег? Две вышки, два ин.языка, уже 7мес без работы сижу. никуда в нормальное место не берут, да и вакансий в нашем городе мало. Мать (она у меня еще тот энергетический вампир) пилит что ни день, орёт что я *** и бездарная, и чтоб шла работать поломойкой или на панель если никуда не берут. При том в деньгах семья не нуждается. Связей у неё много, но она их задействовать не хочет, говорит: сама себе ищи работу - я помогать не буду. Что ни день скандалы у нас, я в слезах и стресс постоянный. Посоветуйте, что делать, куда можно податься? Я уже готова даже заграницей посуду мыть, лишь бы из дому свалить в другую страну, сил нет

Лиза
164 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Странная мама, конечно. Но я думаю посудомойщицей вы и в своём городе устроиться в состоянии, зачем для этого ехать за границу?

Гость
#2

"уже готова даже заграницей посуду мыть" - тогда идите мойте посуду в родном городе, копите деньги и переезжайте в город побольше.
"никуда в нормальное место не берут" - опустите планку нормальности, удите куда берут, чтобы опыт получить и свои деньги зарабатывать.
"Посоветуйте, что делать, куда можно податься? " - смотрет вакансии каждый день и рассылать резюме на должности, где не трубется опыт работы.

#3

Репетиторство, работа переводчиком в агентстве знакомств (особых навыков перевода там не надо, если язык на хорошем уровне, платят сразу). Посмотрите, попадаете ли по возрасту в work and travel, правда там сначала вложиться надо, но вдруг родственники вам помогут

Гость
#4

2 вышки в 22 года?

Гость
#5
Гость

2 вышки в 22 года?

кому ваш иняз нужен?

Гость
#6
Гость

2 вышки в 22 года?

Можно учиться заочно, одновременно очно и заочно и тому подобное.

Гость
#7

2 вышки и 2 иностранных и вы дома сидите??? это странно. я из дома в 17 лет уехала. с тех пор меня домой и не загонишь. уедьте в другой город и стройте свою жизнь там, где родители не мешают.

Гость
#8
Гость

Странная мама, конечно. Но я думаю посудомойщицей вы и в своём городе устроиться в состоянии, зачем для этого ехать за границу?

Чтобы полностью избавится от негативщика и сменить обстановку, которая напоминает о пережитом негативе и о тех установках, которые дал негативщик. Че непонятного то?

Гость
#9

В школу учителем, учителя всегда требуются)

Гость
#10
Гость

В школу учителем, учителя всегда требуются)

лучше утопиться

Гость
#11
Гость

Чтобы полностью избавится от негативщика и сменить обстановку, которая напоминает о пережитом негативе и о тех установках, которые дал негативщик. Че непонятного то?

Для этого надо в другую страну ехать? Ну буду знать.

Гость
#12
Гость

2 вышки и 2 иностранных и вы дома сидите??? это странно. я из дома в 17 лет уехала. с тех пор меня домой и не загонишь. уедьте в другой город и стройте свою жизнь там, где родители не мешают.

А че страшнного? Была бы у тебя такая мамаша, то ты бы даже уборщицей не устроилась бы.

Гость
#13
Гость

Для этого надо в другую страну ехать? Ну буду знать.

Ну знай. Сидят б_лять клуши на всем готовом и рассуждают как так можно жить. А ты поживи в её шкуре, тогда поймёшь и узнаешь что такое безысходность.

Гость
#14

Фриланс, раз языками владеете. Поле для деятельности широчайшее

Гость
#15
Гость

А че страшнного? Была бы у тебя такая мамаша, то ты бы даже уборщицей не устроилась бы.

а причем здесь мамаша? 22 года ты уже без мамаши в состоянии себе на жизнь заработать.

Гость
#16
Гость

Ну знай. Сидят б_лять клуши на всем готовом и рассуждают как так можно жить. А ты поживи в её шкуре, тогда поймёшь и узнаешь что такое безысходность.

Какая нах безысходность в 22 года с 2 языками и образованием? Может хватит уже ныть? Пусть едет в город, где есть работа, в другую страну переться для этого не обязательно. А ты чего так быдлишь, тоже на работу устроиться не можешь, все сидишь на шее плохой матери?

Лиза
#17

спасибо всем кто откликнулся! У меня бакалавр и магистратура (5 лет всего ушло, поступала в 17, а летом мне уже 23 будет), но специальности разные, поэтому считаю как два высших.
В своём городе я даже на такие вакансии устраиваться не хочу, ибо город маленький, а училась я и вовсе заграницей - мать потом меня совсем затравит, что ей стыдно за меня, что с таким образованием применение найти не смогла. И так каждый день вопли про то какой я позор для семьи. А заграницей она меня не достанет, знакомых там не будет - можно и посуду мыть.

Гость
#18

конечно езжай мыть посуду. главное делай что-нибудь. рассуждать мы все можем.

Гость
#19

Разводка

Гость
#20
Лиза

спасибо всем кто откликнулся! У меня бакалавр и магистратура (5 лет всего ушло, поступала в 17, а летом мне уже 23 будет), но специальности разные, поэтому считаю как два высших.
В своём городе я даже на такие вакансии устраиваться не хочу, ибо город маленький, а училась я и вовсе заграницей - мать потом меня совсем затравит, что ей стыдно за меня, что с таким образованием применение найти не смогла. И так каждый день вопли про то какой я позор для семьи. А заграницей она меня не достанет, знакомых там не будет - можно и посуду мыть.

Оспаде, почему нельзя устроиться на нормальную работу в другом городе? Мы не ищем лёгких путей что ли?🤦🏻‍♀️

Гость
#21
Лиза

спасибо всем кто откликнулся! У меня бакалавр и магистратура (5 лет всего ушло, поступала в 17, а летом мне уже 23 будет), но специальности разные, поэтому считаю как два высших.
В своём городе я даже на такие вакансии устраиваться не хочу, ибо город маленький, а училась я и вовсе заграницей - мать потом меня совсем затравит, что ей стыдно за меня, что с таким образованием применение найти не смогла. И так каждый день вопли про то какой я позор для семьи. А заграницей она меня не достанет, знакомых там не будет - можно и посуду мыть.

А что за специальность, не расскажете?
И почему мать такая сука и не хочет помочь, раз есть возможности и связи?
Вы ей тоже напомните,что как только встанете на ноги, то пусть никакой помощи не ждёт, что вычеркните ее из своей жизни навсегда и забудете дорогу домой. Это самое настоящее предательство так поступать. И таких родителей называют токсичными. Они пытаются своё личное неудовлетворение перенести на ребёнка. Это ужасно. Надо бежать оттуда. Два языка на хорошем уровне? Можно устроиться в международную компанию. Тем более раз учились за границей. Посмотрите вакансии сейчас.

Гость
#22
Гость

а причем здесь мамаша? 22 года ты уже без мамаши в состоянии себе на жизнь заработать.

Знаешь, какая не задача здесь получается, не всем дана возможность психологически выдержать е_бнутую на голову бабу, которая по всем законам вселенной должна дать тебе кучу любви, заботы и внимания, воспитать в тебе личность, но вместо этого она даёт тебе телегу го_вна из комплексов и неудавшихся ожиданий супер-пупер успешной дочи, которой можно похвастаться перед подружками.

И, если данная мадам создала тему на форуме, то это значит только, то что ей не к кому больше обратиться, кроме левых людишек, которые разбираются в чужой жизни лучше чем в своей, которые умные, успешные и счастливые только в своих влажных иллюзиях пока набирают текст комментария.

Мысли шире, развивай свой кругозор, планета Земля не вращается вокруг лишь вокруг тебя и того что ты видишь вокруг себя.

Гость
#23
Гость

Знаешь, какая не задача здесь получается, не всем дана возможность психологически выдержать е_бнутую на голову бабу, которая по всем законам вселенной должна дать тебе кучу любви, заботы и внимания, воспитать в тебе личность, но вместо этого она даёт тебе телегу го_вна из комплексов и неудавшихся ожиданий супер-пупер успешной дочи, которой можно похвастаться перед подружками.

И, если данная мадам создала тему на форуме, то это значит только, то что ей не к кому больше обратиться, кроме левых людишек, которые разбираются в чужой жизни лучше чем в своей, которые умные, успешные и счастливые только в своих влажных иллюзиях пока набирают текст комментария.

Мысли шире, развивай свой кругозор, планета Земля не вращается вокруг лишь вокруг тебя и того что ты видишь вокруг себя.

планета вокруг оси вращается, ей плевать на Россию и бывший совок

Гость
#24
Гость

Знаешь, какая не задача здесь получается, не всем дана возможность психологически выдержать е_бнутую на голову бабу, которая по всем законам вселенной должна дать тебе кучу любви, заботы и внимания, воспитать в тебе личность, но вместо этого она даёт тебе телегу го_вна из комплексов и неудавшихся ожиданий супер-пупер успешной дочи, которой можно похвастаться перед подружками.

И, если данная мадам создала тему на форуме, то это значит только, то что ей не к кому больше обратиться, кроме левых людишек, которые разбираются в чужой жизни лучше чем в своей, которые умные, успешные и счастливые только в своих влажных иллюзиях пока набирают текст комментария.

Мысли шире, развивай свой кругозор, планета Земля не вращается вокруг лишь вокруг тебя и того что ты видишь вокруг себя.

Ты че такая озлобленная, п3дц? В каждой теме хамит и бычит на всех

Лиза
#25
Гость

Оспаде, почему нельзя устроиться на нормальную работу в другом городе? Мы не ищем лёгких путей что ли?🤦🏻‍♀️

если б всё так просто. У нас в столице средняя зарплата долларов 250 -300 без опыта если - и это всё уйдёт чтоб квартиру снимать. А у меня считай без опыта, т.к. только стажировка 5мес и официанткой подрабатывала около года пока в магистратуре училась. Денег немного подсобрала за то время, чувствую до марта доживу и поеду в СПб, сниму квартиру и буду искать, может хоть секретарём тысяч на 40 устроюсь. Всё лучше чем дома сидеть, нервы тратить

Гость
#26
Гость

А что за специальность, не расскажете?
И почему мать такая *** и не хочет помочь, раз есть возможности и связи?
Вы ей тоже напомните,что как только встанете на ноги, то пусть никакой помощи не ждёт, что вычеркните ее из своей жизни навсегда и забудете дорогу домой. Это самое настоящее предательство так поступать. И таких родителей называют токсичными. Они пытаются своё личное неудовлетворение перенести на ребёнка. Это ужасно. Надо бежать оттуда. Два языка на хорошем уровне? Можно устроиться в международную компанию. Тем более раз учились за границей. Посмотрите вакансии сейчас.

Главное, чтоб после таких заявлений токсичная мать не перекрыло ей содержание резко и полностью, имеет ведь право, автор не ребёнок давно. Что она будет делать тогда? На панель пойдёт? Зато гордая, сказала что думала.

#27

В 22 года две вышки не бывает, а только одна!!!!

Гость
#28
Гость

Ты че такая озлобленная, п3дц? В каждой теме хамит и бычит на всех

Потому что быд ло

Гость
#29
Гость

Какая нах безысходность в 22 года с 2 языками и образованием? Может хватит уже ныть? Пусть едет в город, где есть работа, в другую страну переться для этого не обязательно. А ты чего так быдлишь, тоже на работу устроиться не можешь, все сидишь на шее плохой матери?

Да все уже поняли, что твои психологические и умственные возможности заканчиваются на этапе уехать в другой город и не сидеть на шее, на большее тебя твои предки не запрограммировали. Все, угомонись, тупа_ая железяка😄

Аля
#30
Лиза

спасибо всем кто откликнулся! У меня бакалавр и магистратура (5 лет всего ушло, поступала в 17, а летом мне уже 23 будет), но специальности разные, поэтому считаю как два высших.
В своём городе я даже на такие вакансии устраиваться не хочу, ибо город маленький, а училась я и вовсе заграницей - мать потом меня совсем затравит, что ей стыдно за меня, что с таким образованием применение найти не смогла. И так каждый день вопли про то какой я позор для семьи. А заграницей она меня не достанет, знакомых там не будет - можно и посуду мыть.

мать вас затравит в любом случае, кем бы вы не устроились все , все равно будет не так. Все ***, вы никчема. Вы ей нужны вот такая убогонькая, которая будет оттенять их светлейшее сиятельство и целовать песок по которому она ходила

Гость
#31
Irinauser

В 22 года две вышки не бывает, а только одна!!!!

У неё 1 вышка, просто она считает, что 2, выяснили уже, а вообще разводка, конечно.

Аля
#32

Посудомойщицей вы можете и в Москве и в Сочи работать.Зачем для этого заграницу ехать У вас опыта никакого, вы обязательно вляпаетесь там. Лучше работу турагента поищите

1.не циклитесь на маме, сообщите всем друзьям , знакомым, преподавателям, что вам нужна работа,позвонить маминым знакомым вы и сами можете, пошла она лесом.
2. Поменьше находитесь дома, вообще максимально дистанцируйтесь от матери, это, кстати, будет посложнее чем работу найти, сейчас с работой полная попа, безо всяких отягощающих обстоятельств у людей крышу рвет от отчаяния, а маманя вас до дурки доведет.

3 Ин яз, как бы круто это не звучало, это не образование, в своем городе я кроме репетиторства ничего бы вам и не придумала.
В школе нужно педагогическое образование. Получают его как то сейчас за полгода, но на это деньги нужны. Поэтому повесьте объявление о репетиторстве и переводах на Авито, Юле, специализированных сайтах Полазьте в студенческих группах вконтакте..Вспомните всех у кого есть дети школьники, студенты, обзвоните насчет репетиторства, может их знакомым кому то и понадобится.
4. Поищите работу официанта , курьера, диспетчера в коллцентрах/такси. Там, где можно работать вечером-ночью, потом это будет вам как подработка к основной работе.
5. С работой попа, означает, что никаких денег вы не накопите, все , что сможете сделать, это снять с квартиру с кем то, на студенческих пабликах часто ищут дополнительных жителей в уже снятую.

МАТЕРИ ничего не говорите!!!! Вы можете пройти сотню собеседований, 99 из которых будет полная лажа, а сотое предпртяие хрен вам че заплатит, она как будет как сало в колбасе каждую вашу неудачу выковыривать и раздувать до апокалипсиса вселенских масшатобов.

Лиза
#33
Гость

А что за специальность, не расскажете?
И почему мать такая *** и не хочет помочь, раз есть возможности и связи?
Вы ей тоже напомните,что как только встанете на ноги, то пусть никакой помощи не ждёт, что вычеркните ее из своей жизни навсегда и забудете дорогу домой. Это самое настоящее предательство так поступать. И таких родителей называют токсичными. Они пытаются своё личное неудовлетворение перенести на ребёнка. Это ужасно. Надо бежать оттуда. Два языка на хорошем уровне? Можно устроиться в международную компанию. Тем более раз учились за границей. Посмотрите вакансии сейчас.

Спасибо Вам за совет! Попробую обязательно, у меня англ хороший, немецкий послабее немного, но подтянуть всегда можно. У меня специальности всемирное наследие бакалавр+ международные отношения магистратура.
А мать всю жизнь такая, в школе попрекала оценками, в университете успеваемостью (хотя я на гранте училась). Её уже не изменишь, отец тоже у неё под каблуком. Просто поддержки моральной мне и правда ждать неоткуда, куча комплексов и страхов - это про меня.

Гость
#34
Гость

Ты че такая озлобленная, п3дц? В каждой теме хамит и бычит на всех

Потому что выводит откровенная недоразвитость некоторых индивидуумов.

Гость
#35

Надо не ныть а действовать.

Аля
#36
Лиза

если б всё так просто. У нас в столице средняя зарплата долларов 250 -300 без опыта если - и это всё уйдёт чтоб квартиру снимать. А у меня считай без опыта, т.к. только стажировка 5мес и официанткой подрабатывала около года пока в магистратуре училась. Денег немного подсобрала за то время, чувствую до марта доживу и поеду в СПб, сниму квартиру и буду искать, может хоть секретарём тысяч на 40 устроюсь. Всё лучше чем дома сидеть, нервы тратить

Лучше поедьте в Сочи и прочие курорты на лето, там работу и проживание предоставляют вам проще будет накопить.
До этого момента официантом где нить поработайте, это живая копейка и опыт лишним в курортах не будет

Гость
#37
Гость

Потому что быд ло

Ой, ну конечно 😄
Очередной мега перл от уехать в другой город и не сидеть на шее у мамашки. Оказывается у тебя 3 програмки в твоём бидоне для мозга.

Гость
#38
Гость

Да все уже поняли, что твои психологические и умственные возможности заканчиваются на этапе уехать в другой город и не сидеть на шее, на большее тебя твои предки не запрограммировали. Все, угомонись, тупа_ая железяка😄

А твои на чем заканчивается? Сидеть на мамкиной шее и рассуждать о том, как здоровую лошадь не долюбили? Ну да, это же гораздо продуктивнее 😂 Ты такая ущербная 🤦🏻‍♀️

Аля
#39
Гость

Надо не ныть а действовать.

очень хтелось что то сказать , но было нечего?

Гость
#40
Гость

У неё 1 вышка, просто она считает, что 2, выяснили уже, а вообще разводка, конечно.

Ну да, когда твои мега советы не оценили, нужно сделать вброс что это разводка😄

Разводка это твоё умение мыслить, я бы даже сказала миф.

Гость
#41
Гость

Ой, ну конечно 😄
Очередной мега перл от уехать в другой город и не сидеть на шее у мамашки. Оказывается у тебя 3 програмки в твоём бидоне для мозга.

Ты кроме как хамить ченить можешь?

Гость
#42
Аля

очень хтелось что то сказать , но было нечего?

просто от автора слышится одно нытье, хотя ей советов надавали хуеву тучу.

Аля
#43

Кстати, погла ваша маманя , со своим сверхценным мнением в оные места, вы что не понимаете, что она вас специально парализует? Плюньте на нее, идите работать, на автомойку. в такси. официантом, вам нужно скопить ДЕНЕГ прежде чем уезжать. Посрать че она там будет говорить

Гость
#44
Гость

Ну да, когда твои мега советы не оценили, нужно сделать вброс что это разводка😄

Разводка это твоё умение мыслить, я бы даже сказала миф.

Был ло к себе на Вы? А смайлик к чему? Типа смешно пошутила?

Аля
#45
Гость

просто от автора слышится одно нытье, хотя ей советов надавали хуеву тучу.

никаких советов ей не дали. Тут сидят такие как ты, которые отродясь башкой не пользовались и везде суют шаблонные бессмысленные фразы.

Гость
#46
Лиза

если б всё так просто. У нас в столице средняя зарплата долларов 250 -300 без опыта если - и это всё уйдёт чтоб квартиру снимать. А у меня считай без опыта, т.к. только стажировка 5мес и официанткой подрабатывала около года пока в магистратуре училась. Денег немного подсобрала за то время, чувствую до марта доживу и поеду в СПб, сниму квартиру и буду искать, может хоть секретарём тысяч на 40 устроюсь. Всё лучше чем дома сидеть, нервы тратить

Вы не в России?

Гость
#47
Аля

никаких советов ей не дали. Тут сидят такие как ты, которые отродясь башкой не пользовались и везде суют шаблонные бессмысленные фразы.

ну если кандидатскую степень можно получить, не пользуясь башкой, тогда да.

Гость
#48
Гость

А твои на чем заканчивается? Сидеть на мамкиной шее и рассуждать о том, как здоровую лошадь не долюбили? Ну да, это же гораздо продуктивнее 😂 Ты такая ущербная 🤦🏻‍♀️

А с чего ты вообще взяла, что я сижу на чьей то шее?
А ну давай, блесни своей гипер примитивной способностью разбираться в людях полученной от своих родственничков неандертальцев.
Только по аккуратнее, а то бидон зависнет от такого перенапряжения.

Лиза
#49
Аля

Кстати, погла ваша маманя , со своим сверхценным мнением в оные места, вы что не понимаете, что она вас специально парализует? Плюньте на нее, идите работать, на автомойку. в такси. официантом, вам нужно скопить ДЕНЕГ прежде чем уезжать. Посрать че она там будет говорить

деньги у меня свои собственные есть, даже копить не придётся, на 3-4 месяца хватит квартиру снимать и жить. Знакомая моя в СПб уехала осенью на зп в 40тыс, она правда бухгалтер по специальности, сказала там работу найти не проблема. Видимо и я весной туда поеду, может устроюсь, город всё-таки раза в 3 больше даже нашей столицы, вакансий поболее будет.

Великолепный Вася
#50

Вау какая здесь жара)) Жаль я поздно заметил и не поучаствовал((